К такому выводу пришли авторы очередной программы «Общественное мнение» (Независимое телевидение Севастополя), посвященной непростым отношениям между славянским и крымскотатарским населением полуострова.
В результате социологического опроса в рамках программы (опрошено более 400 севастопольцев) на вопрос «Достаточно ли вы информированы о ситуации, сложившейся в Крыму с вернувшимся депортированным крымско-татарским народом?». 47,8% жителей города-героя ответили «Недостаточно и хотел бы знать больше».
Кому выгодна информационная блокада Севастополя? С какими проблемами могут столкнуться горожане в ближайшее время в связи активным освоением севастопольской территории крымскими татарами? На что способны радикальные элементы крымскотатарского народа?
На эти и другие вопросы попытались найти ответы создатели программы.
В программе использованы редкие видеоматериалы (с 90-х годов по сегодняшний день). Приведены комментарии и прогнозы экспертов, представляющих разные стороны этого межнационального конфликта.
Демонстрация этой передачи в эфире НТС 5 сентября уже вызвала горячие споры в интернет-форумах. Творческий коллектив хвалят, критикуют, гневно обличают. Равнодушных нет.
С нашей точки зрения, самое главное, чего удалось добиться авторам – это пробить брешь в стене молчания, созданной официальными городскими СМИ по проблеме крымско-татарского населения.
Да это не севастопольцы не знают какие проблемы у татар, а сами татары. Если будут развертывать свои права ничем не обоснованные - получат заточку. А то что Севастопольское телевидение и пресса ничего не извещало - не факт. Просто народ больше в инете сидит, а не ТВ смотрит. Ну а вообще дебилов хватает не только в России но и в Крыму.
337
yrgent
вт, 07/09/2010 - 16:59
Дайте СБУ задание! И через неделю вся верхушка Меджилиса будет сидеть! А остальные сами попустятся!
128
RoR
вт, 07/09/2010 - 16:59
не понимаю, зачем знать севастопольцам о проблемах да еще и татар?!! У нас в городе и так проблем хватает!
вникать в проблемы народа который убивает малолетних детей, даже и не знаю что и сказать....
не всех татар в 1944 Сталин депортировал, а жаль...
7357
ty
вт, 07/09/2010 - 17:00
да!!походу КРЫМ может в кавказ превратиться в ближайшем будущем.
а,все по вине считаю ЧИНОВНИКОВ(ПРАВИТЕЛЬСТВА).которые должного внимания неуделили(этой проблеме).
в итоге просрут всю украйну.
так как пускали сюда в свое время исламский народ,а теперь задница настала.
им видать не страшно у них есть недвижимость за БУГРОМ куда они могут свалить в случае той же войны.
все же при КУЧМЕ было боле мение лучше.
15525
Верещагин
вт, 07/09/2010 - 17:08
И какие ж у татар интересно проблемы с которыми не сталкивалось остальное население? Пусть сформулируют и к шерифу, он им ответит.:))
1761
Ed
вт, 07/09/2010 - 17:15
Знают ли татары проблемы севастопольцев, хотя бы в первом приближении?
676
Mr.Jack
вт, 07/09/2010 - 17:33
Проблемы совсем не у татар, а у нас с Вами, потому, что их меджлис пытается любыми путями захватить как можно больше ключевых должностей на любых уровнях и это у них получается, вернее уже получилось, а Мы молчим как всегда
14303
Парус
вт, 07/09/2010 - 17:35
У севастопольцев самый большой недостаток - слишком много интеллигенции и отставных совейских генералов, отсюда все они они как страусы - голову в песок...., "типа Россия нам поможет и будем кайфовать на курорте" думают они, "мы на курорте"....А Россия их посылает......... на деле, печально....
Севастопольцы - слепые и инертные и безинициативные!
А в это время два десятка каклов лепят из СВС "украинский хутор".......ВСЕГО ДВА ДЕСЯТКА!!!
Два десятка каклов плющат всех! Позор!!!
Это все печально, слишком много книгочеев в СВС и пост-совейской импотентной интеллигенции...
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 17:56
Они про себя пишут так-
«Крым является национальной территорией крымскотатарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение так, как оно изложено в международных правовых актах, признанных мировым сообществом. Политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение крымскотатарского народа возможно только в его суверенном национальном государстве. К этой цели будет стремиться крымскотатарский народ, используя все средства, предусмотренные международным правом» My Webpage
-Вот так братцы) А кто тогда здесь мы если оглядеться.... Может пора кому и в дыню въехать...Особенно тем которые сейчас подымают эту тему...http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif
362
Махно
вт, 07/09/2010 - 18:03
Татары начиная с ХIII века вместе с украинцами и поляками выгоняли из тогдашней Украины русских прихлебателей и оккупантов.
128
RoR
вт, 07/09/2010 - 18:07
«Крым является национальной территорией крымскотатарского народа
с каких это пор?
15525
Верещагин
вт, 07/09/2010 - 18:09
to Махно (Гуляй-поле) А украдинцы с Новохудоносором не ходили в походы, а то 13 век это мелко для свидомой "истории".:))
16663
КРЫМЧАК
вт, 07/09/2010 - 18:09
to Ed (Севастополь)to RoR (севастополь)
Уважаемые, вы зря так необъяктивно смотрите на татарскую проблему и вероятнее всего надеетесь, что вас, или ваших семей это не коснётся! Уверяю, что коснётся, но к сожалению, тогда плач по "потерянным волосам" особого значения уже иметь не будет, т.к. потерявши голову, по волосам уже не плачут!
Единственная возможность (пока ещё имеющаяся!) один раз и навсегда "дать по рукам" так, чтобы они "отвалились"! На каждую силу должна радикально действовать другая сила, а "игры в берюльки" с уговорами, лишь дают дополнительную уверенность противоположной стороне и именно сейчас, можно с уверенностью сказать и подчеркнуть, что в этой ситуации "ОТ ДОБРА - ДОБРА НЕ БУДЕТ"!
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 18:12
to Махно (Гуляй-поле)
Татары начиная с ХIII века вместе с украинцами и поляками выгоняли из тогдашней Украины русских прихлебателей и оккупантов.
-То то я смотрю.что почти все западенское племя какое то чернявые да с кудряшками....Ну не такие как мы все украинцы....
3189
IRON
вт, 07/09/2010 - 18:17
Проблема мирного сожительства славян и татар это для Крыма- проблема Nо1, ведь нас в Крыму с каждым днем все меньше и меньше, а татары плодятся как кролики.
15525
Верещагин
вт, 07/09/2010 - 18:20
to IRON Вас, сало, в Крыму не стояло, вместе с вашими ("мы") глистами, вам к проктологу и психиатру, -там ваши главные проблемы.:)
920
sevportal.info
вт, 07/09/2010 - 18:26
Интересно, сколько севастопольцев знают о чеченском вопросе Крыма? ....Мечеть построена в Крыму, в частности, в селе Воинка не случайно, поскольку наши народы – крымскотатарский и чеченский – объединяет много. Во-первых, мы – братья мусульмане, во-вторых, и крымскотатарский, и чеченский народы пережили в 1944 году страшное событие – депортацию, и много другое....
Маркиз Эжен Мельхиор де Вогюэ «Севастополь и Крым»Сайт Графская пристань
Наконец, в годы царствования Николая I граф Воронцов, губернатор Одессы, влюбившись в этот край, стал настоящим преобразователем Крыма. Все крупные изменения произошли именно в годы активной деятельности этого талантливого администратора. Он разбил виноградники, ставшие богатством полуострова, он же выстроил дорогу на Южнобережье. По окончание строительства своего дворца в Алупке, Воронцов, выбрав самые красивые уголки Крыма, построил там дачи и разбил сады. Несколько знатных вельмож последовали его примеру и обосновались по-соседству с ним. Это было романтическое время. Крым с его безумными роскошествами, пока еще мало известный широкой публике, представлял собой таинственный рай, предназначенный для проживания полубогов, поэтов и влюбленных.
Этот период закончился в 1854 году с приходом разрушительной войны. Большая часть татарского населения эмигрировала в Турцию, а русские пока еще не заняли их место. На протяжение последних пятнадцати лет жизнь и процветание возвратились в Крым вместе со строительством железной дороги до Севастополя. Покойный император предпочитал свою резиденцию в Ливадии всем другим местам отдыха. Он привлек в это место своих подчиненных и придворных.
3189
IRON
вт, 07/09/2010 - 18:40
to sevportal.info Вот-вот. Я им об этом третий год талдычу.
2042
Авиатор
вт, 07/09/2010 - 18:41
Я пока вижу, какие проблемы создают сами татары для жителей Крыма - например, в Бахчисарае, когда они требовали переноса городского рынка (на их рынке была слишком большая арендная плата, туда никто не шёл тоговать, даже татары предпочитали сидеть на городском). Было это, кажется, в 2007 году. Им потом хорошо объяснили, кто они такие, жаль "Беркут" помешал довести дело до логического конца.
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 18:42
to IRON
Понимаешь братэллло....) Ваш Ющенко прокололся на том,что хотел поиметь православных,в угоду католикам и пролетел как фанера над Говерлой.... Так что не рыпайтесь и не брюзжите слюнями.Вы ж себе от этого только хуже сделаете....Берите пример хотя бы с белорусов, наших братьев православных славян...) Помеж ними в этом плане все ОК! А нет так нах.. с Украины, вас здесь никто не держит..)))
3189
IRON
вт, 07/09/2010 - 19:12
to Тимур (Севастополь) Ты далёк от реальной жизни. Нам сейчас выгодно дружить с татарами против вас- шовинистов, а татарам тоже вывгодно дружить с националистами опять таки прортив вас шовинистов. Пока что ситуация в Крыму (особенно в демографическом плане), является для вас катастрофической, нас это устраивает поскольку усиление татар являются для нас гораздо меньшей опасностью чем усиление Москвы.
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 19:37
Украинские СМИ по поводу заявления президента чечни Кадырова:-
“Откровенно агрессивные, по сути милитаристские заявления российского высокопоставленного должностного лица, вносят абсолютно неприемлемые акценты в атмосферу партнерства и взаимоуважения между народами Украины и России”, - отмечается в комментарии.
Как сообщалось, Кадыров в интервью изданию The Telegraph заявил, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить - переходить в наступление.
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что не следует преувеличивать значимость высказываний Кадырова в отношении Украины.
Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко уверен, что заявления Кадырова, как и все другие заявления такого характера, попадают под действия Уголовного кодекса Украины.
16663
КРЫМЧАК
вт, 07/09/2010 - 19:37
to sevportal.infoИнтересно, сколько севастопольцев знают о чеченском вопросе Крыма?
Думаю, что достаточное количество. Зря кто-то думает, что он самый осведомлённый, а остальные лапотники! Кроме того определённые ведомства никогда ( подчёркиваю, НИКОГДА ) не оставляют такой вопрос без надлежащего внимания, в том числе и тот, откуда в Крыму появились чеченские тэйпы! Но это так, для справки!
Никто не против вашего содружества и объединений, весь вопрос "ЗАЧЕМ", - для процветания или разрухи, ведущей только к обоюдному уничтожению и не более! Где и кто выигравший? Смею заверить, что татары никогда во век не добьются своей сокровенной мечты о своей государственности в Крыму. Жить наравне с другими национальностями Крыма - пожалуйста, без всяких привилегий, тем более замаравшие себя как каратели душегубством и предательством во время ВОВ - история требует справедливости, а каран не прощает предательства! Так что, как говорят "живи и дай жить другим" - не более и не менее этого!
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 19:43
676
Mr.Jack
вт, 07/09/2010 - 19:47
to Махно (Гуляй-поле) Думай о чем пишеш. В 13 веке украины и в помине небыло, турок !
1271
Алёна1251
вт, 07/09/2010 - 20:05
to Махно (Гуляй-поле) Эк куда Вас занесло! Вам такую историю где преподавали, в какой школе?
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 20:12
to Mr.Jack (Севастополь)
to Махно (Гуляй-поле) В антропогенезах современных Украинских историков введены коррективы,что начало цивилизации человека непременно необходимо приурачивать к Украинским территориям....
-Так что Махно,судя по его словесной этимологии,уже самый что ни на есть шумериец с особым неуправляемым геном...
358
десять
вт, 07/09/2010 - 20:34
Русский (российский) шовинизм, подогреваемый Москвой работает против самих русских в Крыму. Задумайтесь русские, рано или поздно ваша украинофобия аукнется вам страшной бедой, из-за вашей тупости, когда грянет гром, за вас заступиться будет некому и побежите скитаться в Россию как побежали из Кавказа и Средней Азии. Задумайтесь русские.
8341
кукузель
вт, 07/09/2010 - 20:56
«…Половина населения (Севастополя) не знает о проблеме крымских татар…».
Почему Севастополь в скобках?..
Да потому, что здесь совершенно не принципиально: в Севастополе или в Житомире сего не знают…
Если проблема озвучивается именно так, то озвучивают её или идиоты, или провокаторы.
Любое разделение с нарастающим противостоянием по национальному признаку – это начало конца: спокойного ли, совместного проживания на одной административной территории - или самого государства, допускающего и «педалирующего» бестолковой внутренней политикой подобное разделение…
Как только понятия гражданского единообразия применимости закона (Уголовного, Гражданского) для всех – вне зависимости от национальности гражданина – подменяется «проблемами» одной национальности в ущерб или за счёт другой – всё!.. начинается «обратный отсчёт».
Так кто вы, господа в руководстве Украинского государства – идиоты или провокаторы?..
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 21:04
to Уну-бздну Ну 0:1 и что . Ты что дурашка думаешь что вся Россия в трауре? Да иного результата никто и не ождидал.Нашел чем подколоть. АА ты знаешь дурашка что с декабря твоя укропия все опасные отходы начнет хоронить на своей территории? У вас голозадых денюжек на оплату нету.Твои дети вырастут пятирукими мутантами. Угу? А ты словакия....
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 21:06
to десять (негротат) Дядя .ты дурак? Нет? а чего тогда горбатого тут лепишь? Можно подумать что когда запахнет жаренным укроногие так и бросились бы на защиту русской диаспоры. Щас. Уже плавали ,знаем .
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 21:08
По оценкам экспертов, за рубежом сейчас работают от 4 до 6 млн граждан Украины, большинство из которых в государствах Европейского Союза и чаще всего находятся там нелегально. 90% из которых выходцы западных ее областей.
И где вы выискали шовинизм господа националисты,если все наши дома...
А вот рассадник украинского национал-фашизма- Киево-Могилянскую академию вы видимо в упор не зреете...
24877
Банщик
вт, 07/09/2010 - 21:09
Беда крымских татар в том,что они крымские татары.Из Крыма их выгнал грузин Сталин,обратно выгнали братья мусульмане-узбеки.В Крыму их прессуют хохлы и русские.Пока они не вернутся в родную Турцию не будет им покоя.А захотят войны-нет вопросов. Россия после войны с Грузией развязала себе руки. Да и Янукович поможет с очередной депортацией. Но в этот раз поближе-на Говерлу.
18143
ГОТ
вт, 07/09/2010 - 21:12
to десять (негротат)
рано или поздно ваша украинофобия аукнется вам страшной бедой
УКР, а вот поэтому нам и нужна наша мощная ИМПЕРИЯ , которая обид не прощает !
И что бы всякая шелупонь хуторская знала, что
про ПЛОХОМ поведении будет наказана,
жёстко и неотвратимо !
Об этом МЫ и думаем !
10611
KLEO 777
вт, 07/09/2010 - 21:33
to десять (негротат) Русский (российский) шовинизм, подогреваемый Москвой работает против самих русских в Крыму. Задумайтесь русские, рано или поздно ваша украинофобия аукнется вам страшной бедой, из-за вашей тупости, когда грянет гром, за вас заступиться будет некому и побежите скитаться в Россию как побежали из Кавказа и Средней Азии. Задумайтесь русские. Дядя,к чему такие крайности,украинцы и русские-навек братья.
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 22:02
to Уну Впервые на этом сайте встречаю такую умную говорящую макаку! Ты просто феномен! как это ты сразу догадался что всю гадость важи головоногие укры как раз собираются хоронить в Крыму? Ай молодца . Кстати а я то тут при чем ? Это ваше правительство , ваша страна . Поздравляю тебя с восьмируким пятиухим сынком.
36298
Turn
вт, 07/09/2010 - 22:06
to sevportal.info .......ты прав многое объединяет и также предательство но одно пока не объединяет Кадыров служит России а вы кому служите..........
1446
Уну
вт, 07/09/2010 - 22:07
То Ставр (Москва), чего ты рвешся в этот бардак? Тебе тут намазано? Скажи, а ты так же страдаешь о Аляске и Финляндии, как об исконно русских землях?
398
Соленый
вт, 07/09/2010 - 22:09
Здраствуйте Люди ! А там разберемся!
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 22:10
to Уну А какое твое собачье дело? Нет,ни по Аляске ни по Финляндии я не страдаю . я даже по Шпицбергену и то ностальгии не испытываю. а ты по Колыме не соскучился ? Могу устроить.
7357
ty
вт, 07/09/2010 - 22:11
Уну,
а,я хочу сказать,что глядя на видео ТУРЦИЯ ГРЕБАННАЯ ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО И НАСТУПАЕТ ПОКА!! ТИХИМИ ШАГАМИ НА КРЫМ.
а,спец подразделению которые на ай-петри ВЫЛАВЛИВАЛИ И БРОСАЛИ на землю ЭТИХ ЖИВОТНЫХ надо было СЖИГАТЬ,БИТЬ АРМАТУРОЙ по их дебильному черепу,так,что б они забыли,что такое КРЫМ.
перебьем всю эту падаль!!если надо будет.
А,СИМФЕРОПОЛЬЦАМ Я СОЦУВСТВУЮ несладко им жить с этими тупоголовыми животными.
А,РОССИЙ В СЛУЧАЕ ЧЕГО СРАЗУ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ НА ТУРЦИЮ И ВСЕ ДЕЛА.,одним махом причем.
СНЕСТИ их полуостров турецкий,что б его на карте небыло.
36298
Turn
вт, 07/09/2010 - 22:12
to Банщик Россия после войны с Грузией развязала себе руки. Да и Янукович поможет с очередной депортацией. Но в этот раз поближе-на Говерлу. .понятно что это кривая шутка а по серьезному не дай бог татары должны понять что на этот раз депортации не будет Будет кто кого и иллюзий не должно быть в живых оставлять никто не станет никого так как крови будет слишком много т после этого двум нациям места в Крыму не будет.......а кто кого вопрос здесь неуместен Грузиняки то же думали что запад им поможет........помогли что танки чудом не вошли в тифлис................
1446
Уну
вт, 07/09/2010 - 22:13
То Ставр (Москва), да наше правительство, наша страна, наши проблемы! А ты то ту причем к Крыму , к Севаатополю? Твое дело сторона наблюдать и все.
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 22:18
to Уну Детка, ваши проблемы от Перекопа и далее на север. А все что касается Крыма и Севастополя в частности это уже и наши проблемы . В том числе и татарская. А так как ваша страна и ваше правительство не в состоянии решить ничего ,приходится нам побеспокоиться ,потому как поздно или рано все будет наше . И татары тоже. Сечешь?
1446
Уну
вт, 07/09/2010 - 22:33
Многоуважаемый, да достопочтимый Ставр (Москва), и чего мы так боимся? чего бесимся? Нам Москва и ее окраины не нужны. Новости 2020 год
на окраине Москвы в русском квартале волнения. Так будет. Окраина Москвы русский квартал.
7357
ty
вт, 07/09/2010 - 22:33
глядя на внешность этих ПЕДРИЛ 70% это ТУРКИ,а на 30% смешанные с разными корнями.
отсюда вывод ,ЧТО ГРЕБАННАЯ ТУРЦИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИСЫЛАЕТ(заселяет) В НАШ КРЫМ свойх отбросов.
ТУТ ОДИН ПУТЬ!!
ЛИБО ЖИВЕМ ВСЕ МИРНО НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ,ЛИБО не ваше не наше ,ровное поле будет вместо КРЫМА.
поэтому ЭТИМ ПЕДРИЛАМ НАДО ПОНЯТЬ,что жить надо дружно,как в той же КАЗАНИ.
в чем проблемы,что бы это понять!!
ИНТИЛЕКТА НЕ ХВАТАЕТ ЧТО ЛИ.???
36298
Turn
вт, 07/09/2010 - 22:36
to Тимур (Севастополь) Слыхал Банщик новость принес про Деда мороза ?...............это шутка ...........НАВОЗ это и ПАЦИЕНТЫ это и ДАШКА ......Забанить его не могли это проект форпоста значит что то случилось От злости или боженька его наказал и он попал на больничную кроватку ....появится может и поделиться хотя вряд ли
10611
KLEO 777
вт, 07/09/2010 - 22:37
to ty (krim) Турцию сносить нельзя,где же мы отдыхать будем?
24877
Банщик
вт, 07/09/2010 - 22:39
to Turn Привет Саша! Татары никуда ни на кого не полезут.Они уже учёные.У них одна мечта-найти какую нибудь работу.Народ в основном бедный.
10611
KLEO 777
вт, 07/09/2010 - 22:40
to Turn значит что то случилось От злости или боженька его наказал и он попал на больничную кроватку ... Грибы собирает...
17849
Ставр
вт, 07/09/2010 - 22:41
to Уну Такой большой а в сказки веришь. Почитай на ночь скока народу и какого проживает у городе Вашингтон .может тогда дойдет как развиваются мегаполисы . Ну а если нет то подумай о последнем куянине который к концу 2020 помрет от голода в заброшенном куяве. Во темка!
1446
Уну
вт, 07/09/2010 - 22:42
То KLEO 777 (Севастополя), а разве Вы в Турции отдыхаете?
36298
Turn
вт, 07/09/2010 - 22:42
to ty (krim) ...они бы и жили бы мирно но пидрилы типа ящера и тянижопы делают все возможное чтоб здесь был напряг Это не простым татарам нужно это таким как мустафа которые грабят собственный народ а для маски делают напряг так легче и не заметно воровать....
24877
Банщик
вт, 07/09/2010 - 22:42
to KLEO 777 (Севастополя) Приветик ! Отдыхать будем дома.
12439
Тимур
вт, 07/09/2010 - 22:46
to Turn
...............это шутка .......... -Ну так и ежеу...)
-Чуваку видно не досуг.Он сейчас по куеву шезу собирает тЮльке на выборы.
10611
KLEO 777
вт, 07/09/2010 - 22:51
to Уну То KLEO 777 (Севастополя), а разве Вы в Турции отдыхаете? Иногда отдыхаю.
10611
KLEO 777
вт, 07/09/2010 - 22:56
to Банщик to KLEO 777 (Севастополя) Приветик ! Отдыхать будем дома. Приветик!Можно и дома,хотя вне дома-лучше.
920
sevportal.info
вт, 07/09/2010 - 23:22
to Turn to sevportal.info .......ты прав многое объединяет и также предательство но одно пока не объединяет Кадыров служит России а вы кому служите..........
Своему отечеству - родной Украине.
36298
Turn
вт, 07/09/2010 - 23:31
to sevportal.info Своему отечеству - родной Украине...........................Татары служат Своему отечеству - родной Украине......................ты хоть веришь в то что написал....не бери греха на душу....
789
Севпол
ср, 08/09/2010 - 01:41
О гражданской войне. Она уже идет.
Страусинная поза правительства усугубляет положение. Скоро, очень скоро найдутся Робин Гуды и пальба и взрывы станут повседневностью.
Вопрос: Забудет ли боль и обиду отец или мать погибших от рук татар за своих детей? Отмахнутся ли родные и близкие, друзья и сочувствующие от происшедшего? Задумаются ли те, кто считает "моя хата с края", ведь гражданская война у порога их дома не остановится?
5
stealt
ср, 08/09/2010 - 01:55
Нужно было бы поспрашивать, а вообще знают ли севастопольцы про проблемы крымчаков или других народов...
1880
Лёха ОК
ср, 08/09/2010 - 01:58
Лично у меня нет ни каких проблем с татарами, хотя конечно общаюсь с представителями этой национальности не каждый день. Обычные люди со своими проблемами и радостями!
Проблема в капитале и власти желающих поссорить людей между собой.
26
Генрих
ср, 08/09/2010 - 02:14
Татары,проблема ,конечно,но не в них,а в тех господах,что их используют и будут использовать до тех пор пока все крымчане не будут жить одинаково хорошо.Чем нищий татарин,продающий пахлаву хуже нищего русского таскающего лежаки на пляже?Проблемы у всех.В чью-то умную голову пришла мысль вернуть татар в Крым на пустое место,очень уж кому-то хотелось заложить бомбу в ноги России.Теперь два пути :либо война на взаимоуничтожение,либо поиск разумного компромиса по всем спорным вопросам,что,на мой взгляд,лучше.
4888
A.gerbrandt@mail
ср, 08/09/2010 - 06:19
to Соленый (Севастополь) Здраствуйте Люди ! А там разберемся!Здорово, коли не шутишь. Аватар у тебя серьёзный
3189
IRON
ср, 08/09/2010 - 07:36
Официально:
Рамзан Кадыров изменил название своей должности с "Президент ЧР" на "Любимый руководитель" и намерен баллотироваться в президенты РФ
http://www.kadyrov.org
12439
Тимур
ср, 08/09/2010 - 09:34
to Генрих (Киев)В чью-то умную голову пришла мысль вернуть татар в Крым на пустое место,
В чью в чью- в Горбачевскую естественно.) И не на пустое место,а на чью то голову,либо кого то подвинули....
-Если до татар население Крыма составляло около 2-х миллионов, то после десантирования татар выросло на 250 тыс. А на сегодняшний день их уже здесь около 450 тыс..... И чуть меньше вокруг Крыма сидит.....) Сей народ заселился с размахом и далеко идущими планами..Вначале сделать Крымско-татарскую автономию,а затем отойти к Турции........
2027
Страна души
ср, 08/09/2010 - 09:42
to Тимур (Севастополь) Тогда все евпаторийцы тоже будут за татар. Турция- член НАТО и ЕС, а значит тогда нам гарантировано процветание и безвизовое передвижение по всей шенгенской территории.
2027
Страна души
ср, 08/09/2010 - 09:48
to ty (krim) Никто с вами мирно жить не будет пока вы не перестанете мечтать о совке и пока не поймете что народ Крыма уже давно истосковался по вхождению в ЕС.
12439
Тимур
ср, 08/09/2010 - 10:08
b">to IRON Рамзан Кадыров изменил название своей должности с "Президент ЧР"
-Тоже мне новость.....Тогда и говори про то,что Кадыров с некоторых пор еще и генерал малиции россии.
Указ № 1259 «О присвоении специального звания генерал-майора милиции Кадырову Р.А.» подписал Дмитрий Медведев....
Тем,кто с иронией к этому человеку относится,должен сказать,что Кадыров выступает за целостность России,как патриот...В Чечне сумел навести порядок,пусть даже и с элементами авторитаризма,но там уже мир...)
-Ты даже не можешь себе представить,как ваше блошиное племя националистов начнет с Украины улепетывать, если предположим,что Кадыров станет президентом России и станет,в присущем ему стиле, собирать свои земли..)))
457
CCCP
ср, 08/09/2010 - 10:22
Статья ни о чем. Спор тоже бестолковый.
3
shiva
ср, 08/09/2010 - 11:33
ТЕМА НИ О ЧЕМ....БРЕД НА БРЕДЕ)))
3189
IRON
ср, 08/09/2010 - 11:56
Я ухожу с этой ветки и скажу напоследок что украинцы поддержат любые татарские движения ослабляющие позиции путинской России в Крыму. Будь-то Меджлис, Хизбу-Тахрир или самые отмороженные ваххабиты-Джихадисты.
673
protsifer
ср, 08/09/2010 - 12:35
Приехали, муха ..пи..ckая! Как это тема ни о чём? Как это бред на бреде? Люди, севастопольцы, - одумайтесь - ведь это реальная тема, которая может накрыть вас и ваших близких в любой момент, причём уже очень скоро! ТТ - молодец. 5 баллов.
6213
стратег
ср, 08/09/2010 - 13:34
to IRON Я ухожу с этой ветки и скажу напоследок что украинцы поддержат любые татарские движения ослабляющие позиции путинской России в Крыму. Будь-то Меджлис, Хизбу-Тахрир или самые отмороженные ваххабиты-Джихадисты. Ты ведь рассказывал, как роняя тапки из Чечни бежал. Поддержи этих и также с Украины поскачешь!
24877
Банщик
ср, 08/09/2010 - 22:50
to Тимур (Севастополь) Дед повесился в камере. Вечная ему память.
4888
A.gerbrandt@mail
пт, 10/09/2010 - 05:35
Половина населения Севастополя не знает о проблеме крымских татар
Пусть вторая половина Севастополя, которая знает о проблеме, поделиться этим с первой половиной.
9553
SB_Sb
пт, 10/09/2010 - 10:02
to Страна души (Евпатория)
Если турция член ЕС, то украина промежность
При каждом моем визите в Европу спрашивают о том, когда Турция станет членом ЕС. Я всегда отвечаю, что мы уже являемся членом этой организации, независимо от желания Европы- Государственный министр Турции Эгемен Бахыш
Во как! Хошь, не хошь, а мы к Вам без мыла влезем..., бо украинцы це эвропа ( правда вход для Вас через ... другую дверь, мягко выражаясь)
Обсуждение (78)