Новости Севастополя

Политолог Максим Шевченко даст мастер-класс в Севастополе

Служба новостей ForPost

На мероприятие вход свободный.

Политолог Максим Шевченко даст мастер-класс в Севастополе
Журналист, телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко
Фото:
Евгений Биятов / РИА Новости

Во вторник, 16 апреля в 12:00 в Севастополе политолог и журналист Максим Шевченко проведёт политический мастер-класс «Красные знамёна Русской весны».

Вход на мероприятие свободный для всех желающих. 

Мероприятие состоится в гостинице «Севастополь», пр. Нахимова, 8, конференц-зал «Адмирал» (с торца здания). 

1646
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Лучше Севастополь будет "красным", чем "голубым"!

Линьков
32381
Линьков

Политический мастер- класс увидят не более 180 персон.

Это значит, что большую часть аудитории составят

представители прессы. Это те журналисты, кто может

себе многое позволить, в том числе в рабочий полдень.

Misha
928
Misha

to КРЫМЧАК:  

Лучше Севастополь будет "красным", чем "голубым"!

А  использование обмана ветеранов для своего пиара и участки в Ласпи у Кияшко Вас не смущают? Где идеи коммунистов и где ВМ. Пархоменко.?

Линьков
32381
Линьков

Разговор, очевидно, пойдёт не о победах, а об уроках, которые нужно взять на вооружение.

Профессионалам, кто считает себя состоявшимися политиками в новой для нас истории, есть

чему поучиться, потому что  одних только личных качеств и опыта недостаточно для того, чтобы

управлять. Для этого еще нужны знания, которых, как мы видим, « увы и ах». Тех политиков,

которые заняты во власти, нельзя назвать государственными мужами. И о хорошем:

« политическое искусство, искусство царей и правителей, нельзя отождествлять с искусством

полководца или судьи, ибо эти искусства- подсобные. Полководец является помощником

правителя, а судья выносит решения в соответствии с законами, принятыми законодателями.

Поэтому царское искусство должно превосходить все эти искусства и науки и может быть

определено как «искусство, которое правит всеми прочими и печется как о законах, так

и вообще о всех делах государства, правильно сплетая все воедино» (Платон «Политик»).

 

 

Nik Nik
1399
Nik Nik

   

  Было бы неплохо, если бы журналисты донесли до Максима Шевченко некоторые факты, характеризующие   руководство севастопольских коммунистов.

1. В начале нулевых годов на рыбоконсервном заводе в Севастополе сложилась абсурдная ситуация. Работники завода работали в две смены, консервы не залёживались на заводском складе (разлетались, как горячие пирожки в базарный день), а рабочие СРКЗ по много месяцев не получали зарплату. Люди семьями  работали на этом заводе, много было матерей-одиночек. Нет смысла объяснять, что значит для этих людей такая ситуация.  К счастью для рабочих, на тот момент на заводе был сильный работающий профком, который развернул активную деятельность в борьбе рабочих за свои экономические права: письма во все властные, правоохранительные, политические инстанции, пикеты трудового коллектива на площади Нахимова у здания администрации, иски в суд, статьи в газеты.  Об этой борьбе рабочих СРКЗ (на тот момент - украинского предприятия) узнали даже активные деятели левого движения в Москве и направили в Севастополь делегацию, в состав которой входила доктор (в ту пору - кандидат) философских наук Людмила Алексеевна Булавка. Л.А. Булавка сама могла бы рассказать Максиму о тех событиях. Но, что интересно, первыми, к кому обратились рабочие СРКЗ, были коммунисты во главе с Пархоменко. И севастопольские коммунисты, вместо того, чтобы активно включиться в эту борьбу, вежливо отказались. И это при том, что на тот момент Севастопольские коммунисты были одной из самых крупных фракций в горсовете, а В.М. Пархоменко с  1998 по 2002 год являлся председателем, а с 2002 по 2006 год — заместителем председателя Севастопольского городского совета.

  В те дни реальную помощь рабочим СРКЗ оказали украинские социалисты Мороза (газета «Севастопольский Меридиан»).

2. Как себя вели коммунисты - депутаты  в февральские дни 2014 года многие помнят и расскажут при необходимости во всех подробностях. Их поведение в те дни можно охарактеризовать, однозначно: словоблуды.

 3. Как некоторые коммунисты поливали грязью Чалого и его соратников в 2014 и в 2015 году, знают постоянные читатели Форпоста.

4. Ну, и, наконец, - как ведут себя коммунисты по некоторым знаковым городским событиям в последние полгода, тоже известно. Например, мне не понятна позиция коммунистов по отношению к остановке реконструкции Матросского бульвара БФ «35 береговая батарея». А поведение коммунистов вокруг выплат ветеранам вообще яркий пример искажения информации, манипуляции и спекуляции. 

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

to Misha:

 А  использование обмана ветеранов для своего пиара и участки в Ласпи у Кияшко Вас не смущают? Где идеи коммунистов и где ВМ. Пархоменко.?

ОЧЕНЬ даже СМУЩАЕТ!!

Однако, "красная суть цвета" не замыкается в Севастополе на этих двух "товарищах у кормушки", на которых "свет клином - не сошёлся".

В "красном", для общества есть идея, а значит есть путь в котором заложена жизнь, в "голубом", нет ни идеи, ни пути, ни жизни! Изменив антисоциальную систему на социальную, - изменим жизнь общества, не изменив систему народ просто деградирует и вымрет, как мамонты.notme

АлексейПолевиков
8
АлексейПолевиков

жалко что позно проситл эту инфу , пошол бы на встечу .. уважаю и поддерживаю его ...

 

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5633

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2294

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21843

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6231

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2719
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1205

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9051

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13865

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9873

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6542