Новости мира

«Подковерная» борьба Германии и США решает судьбу «Северного потока — 2»

Администрация президента Байдена диктует свои условия Евросоюзу, при которых могут быть сняты санкции с газопровода «Северный поток — 2».

Служба новостей ForPost

Клаус Эрнст глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ заявил, что выступает против обсуждения с США «механизма остановки» «Северного потока — 2».

Как сообщают немецкие СМИ, американская администрация предложила Берлину условия при которых может снять санкций с проекта. В частности подразумевается так называемый "механизма остановки" транзита газа в случае нарушения Россией прав человека или международного права. Также Соединенные Штаты хотят предоставить Украине гарантии в том, что она останется поставщиком энергоресурсов в ЕС.

В ответ на требования США представитель бундестага ответил, что приветствует желание администрации президента Джо Байдена к "большой готовности разговаривать".

"Однако остановка "Северного потока — 2" не подлежит обсуждению, равно как и механизм остановки, который свяжет поставки газа в ЕС с обеспечением Украины", — добавил Эрнст, передает РИА Новости.

При этом журнал Spiegel сообщает, что переговоры между Берлином и Вашингтоном не прекращались и условия, при которых Штаты будут готовы снять ограничения с газопровода, не афишируются.

"Любые возможные переговоры и консультации мы ведем непублично и не комментируем их. Это значит, что я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Я просто не комментирую какие-либо переговоры", - заявила представительница Минэнерго Беате Барон, сообщает РИА Новости.

Также министерство иностранных дел и энергетики Германии не комментируют сообщения о консультациях в рамках Евросоюза о возможном «стратегическом пакете» по урегулированию разногласий среди стран Запада по проекту «Северный поток — 2».

382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
fei5656
453
fei5656

Самыми крупными потребителями газа из России являются Германия, Италия и Франция. Наглые "предложения" сшп-заморских продавцов "испорченного и сжиженного газа\воздуха" продавать немцам БОЛЕЕ дорогой их газ вместо русского расчитаны на идиотов???smile

Германия получает по трубам СП-2 прямо в руки и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ(!!!) русский газ, а затем и водород(!!!)bye2 с последующей выгодой транзитёра от поставок дальше в те же Францию, Италию и дальше-дальше аж до Испании и Португалии.

И американцы мечтают, что немцы идиоты?? и что они откажутся???

Ахахах!!! - насмешили)))ok...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

К счастью для нас - немцы умеют считать деньги и понимают, что в условиях мощного глобального экономического кризиса, без «Северного потока»  отстанутся без огромных средств, более того - подарят (!) эти деньги наглым америкашкам.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131