Лента новостей

Севастополь

23 июля 2020 - 18:00
10169
70

Почему Севастополь встал: о пробках, парковках и светофорах

В программе «ForPost – Реактор» пытаемся выяснить, есть ли выход?
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Севастополь невозможно представить без пробок. Бурный рост парка автомобилей, сезонный приток туристов и нерадивость некоторых чиновников приводит к заторам на дорогах.

Ежедневно горожане и гости города теряют драгоценное время, здоровье и нервы в бесконечных пробках.

Власти пока безуспешно пытаются улучшить ситуацию, предпринимая разные меры вроде расширения существующих дорог и создания новых развязок. Но, судя по всему, борьба с автомобильным коллапсом и проходимостью транспортных артерий грозит затянутся.

Надолго ли нам хватит терпения, стоя в пробках, ждать разрешения проблемы? Достаточны ли усилия правительства в этом направлении, какие есть инновационные решения проблемы автозаторов, узнаем в программе «Реактор».

Гости в студии: 

  • Максим Мишин — руководитель РОО «Дорожный контроль — Севастополь»; 
  • Анастасия Тирон — вице-президент женского мотоклуба «Red Sharks FMC Севастополь»; 
  • Виктор Рыков — глава Союза перевозчиков Севастополя.

Запускает «Реактор» Сергей Абрамов.

*материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (6 голосов)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Ярославич
постов:
397
Ярославич (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:19

Если главный эксперт по дорожному хозяйству Севастополя за 6 лет ничего не сделал для улучшения, то всем разумным людям понятно, что его пора менять, не так ли? А фраза из ТВ  "этот автомобиль украдин" (с ударанием на последнем слоге), произнесенная этим деятелем позор всей системе! Остановитесь!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
851
Aleksd
- 23/07/2020 в 18:38

Проблема пробок и заторов комплексная. Не решается только расширением дорог. Если по России 24 без устали пиарить  Крым и Севастополь, "ах как в Крыму хорошо отдыхать и жить", "Путин делает жемчужину России"., Если отдохнете у нас получите 15 тыс.кешбека....ну и так далее.. то хоть с футбольное поле дорогу сделай все сюда с мечтами и грезами и с лапшой на ушах переедут. Раньше то взял рюкзачок сел в электричку или автобус и поехал в поход, палаточку поставил, а сейчас все ломятся на юбк на по этим узким дорогам на джипах каждый. На местом  уровне нишиша не делается, уж третий на высоком старте ВРИО от слова ври, губернатор все в облаках летает, о каком то развитии нам все рассказывают, а элементарные парковки даже те что были отобрали. Ну и да...автомобили это уже неотъемлемая вещь современной жизни.  индустрия  "автошкол и салонов новых и бу автомобилей заинтересованы, что побольше людей получала права и покупало машин. В этом случае нужно человечеству менять менталитет и пешочком почаще, а это уже вряд-ли в ближайшем будущем. Ну если только весь город в один прекрасный день в одну сплошную пробку не встанет и быстрее своим пешком до дома дойти будет, тогда да...может что то поменяется.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 18:48

Пессимисты! Ни одной разумной мысли! 

Всех в топку!

Мишина.... после "математического расчета потока", Рыкова.. после "покупки парковочного места для приобретения авто",  Анастасию, как "понаеха"....после изучения названий улиц и мест города.

Светофоры-утопия! Только францезский "рандебаут"! Пешеходов под землю! Ограничение скорости 40-убрать! У девушек отобрать права...ВСЕ! ПОЕХАЛИ!

Ну, как-то так

Аватар пользователя Brig
постов:
651
Brig (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:55

Решение здесь простое - общественный транспорт. Все личные автомобили только для поездок за город, а на работу и в магазин на троллейбусе.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
734
sevmaks77 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:57

Почему бы правительству (а это чуть ли не главное наше градообразующее предприятие по к-ву работников) в полном составе не пересесть на школьные... то есть, "правительственные" автобусы? Сколько сразу мест в центре освободится! И воздух почище будет. И кстати, уважаемым военно-морским штабистам об этом же подумать нужно, и, наконец, оставить в покое Синопскую лестницу.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 18:58

to Brig:  
еще один....велолюбительcrybaby
 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
25
Tg Gmorder (Москва)
- 23/07/2020 в 18:58

Нужно разуплотнять город и выселять центр.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
934
ФТУСИК (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:59

Наблюдал картину на Руднева от перекрестка с Толстого! Пробка только из-за того, что по ходу движения в балку пять съездов со второстепенных дорог, машины с которых,водители на главной их пропускают! А те уже просто нагло это используют! В результате тупо стоячая пробень до горгаза!aggressive

Аватар пользователя val61
постов:
614
val61 ()
- 23/07/2020 в 19:09

Сегодня едут ЧЕТНЫЕ  ,завтра НЕЧЕТНЫЕ,кроме такси. Реальный и малоболезненный вариант,но ЭФФЕКТИВНЫЙ

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:44

 

Сегодня едут ЧЕТНЫЕ  ,завтра НЕЧЕТНЫЕ,

 По средам ходят тролейбусы, по четвергам - автобусы, по пятницам - топики. В субботу и воскресенье все ходят пешком!

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:47

to Brig: Интересно, а почему вы за меня будете решать, на чем мне ездить в магазин? Упаковку из 6х2 литра воды из Мэтро, к примеру,  вы мне домой принесете? Я со своими 50 кг веса далеко не утащу)) 

Решение здесь простое - общественный транспорт. Все личные автомобили только для поездок за город, а на работу и в магазин на троллейбусе.

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1181
Кочевник (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:47

49 мин зря потраченного времени! У нас разве нет специалистов по развитию города? УДС ( Улично- дорожная  сеть) , о которой не знают эти люди, хотя в статусе экспертов , они хотя бы должны были слышать о таком термине , это всего лишь часть мероприятий решения той проблемы, о которой сегодня пытались говорить. Ведущий порадовал- из той же компании незнаек.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 19:54

to айлант:  
 По средам ходят тролейбусы, по четвергам - автобусы, по пятницам - топики. В субботу и воскресенье все ходят пешком!

 Понедельник, Фторник? Измеряем математически потоки и бесседуем с умными светофорами?hysterical

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
29
Севастополь Россия (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:59

Почему Севастополь встал???
Да постому что за 6 лет сделали только ОДИН разгружающий светофор  кнопкой на переходе - на пятом километре!
1. Омега - останогвка, рядом пешеходный переход ПЕРЕПОЛНЕНЫЙ туристами, пробка постояно! НУЖНО СДЕЛАТЬ КНОПОЧНЫЙ СВЕТОФОР!!!
2. Парк Победы! - ТРИ ПЕШЕХЛДНЫХ ПЕРЕХОДА ПОДРЯД!!!! НИГДЕ НЕТ СВЕТОФОРА С КНОПКОЙ ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ СТАДА БАРАНОВ туристов!!!!
3. Выезд с Фадеева - после 17.00 нужно менять алгоритм работы светофора, это не сложно, как профессионал говорю! люди стоят в пробке по 40 минут что бы вырулить на Гагаринский район!
не хочу писать про районы дальше Гагаринского, но в большинстве случаев это идиотские пешеходные переходы без светофоров с кнопкой или ремонтные работы.
Ремонтникам - мой респект и уважуха! с советских времён  ни одна дорога капитально не ремонтировалась, это я готов терпеть, но вот дебиьные пешеходные переходя без светофора с кнопкой - это минус Развозжаеву!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
3536
суржик (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:02

to zzzzzzzzzz:  
Интересно, а почему вы за меня будете решать, на чем мне ездить в магазин? Упаковку из 6х2 литра воды из Мэтро, к примеру,  вы мне домой принесете? Я со со своими 50 кг веса не утащу))  

 сразу видно - пришлая!

местные водопроводную воду используют! либо в кувшинах отстаивают, либо через фильтр пропускают

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
29
Севастополь Россия (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:05

 

to zzzzzzzzzz:   Интересно, а почему вы за меня будете решать, на чем мне ездить в магазин? Упаковку из 6х2 литра воды из Мэтро, к примеру,  вы мне домой принесете? Я со со своими 50 кг веса не утащу))    сразу видно - пришлая! местные водопроводную воду используют! либо в кувшинах отстаивают, либо через фильтр пропускают

 так делают только местные с Житомира )))))

все остальные - русские, не кичатся ем что они местные, ибо знают что Севастополь, город для всех!

Аватар пользователя Brig
постов:
651
Brig (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:20

 

to Brig: Интересно, а почему вы за меня будете решать, на чем мне ездить в магазин? Упаковку из 6х2 литра воды из Мэтро, к примеру,  вы мне домой принесете? Я со своими 50 кг веса далеко не утащу))  

 Можете ездить на здоровье в торговые центры, но за город, а не в центр на работу и для развлечений. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
250
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:27

Скорее, здравомыслящий человек. Да когда мы осознаем, что город должен быть для людей, а не для машин!

to Brig:   еще один....велолюбитель  

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
811
val.prasolov
- 23/07/2020 в 20:30

Развозжаев уже что-нибудь сказал на эту тему кроме того, что не собирается строить мост с Северной и Гераклейскукю рокаду?

Его эта тема похоже не волнует.

Аватар пользователя Артём Пташинский
постов:
1
Артём Пташинский (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:35

Такую хрень мог сказать только человек который сам ездит на общественном транспорте, и почему это я когда плачу налог, страховку, покупаю бензин. я еще должен ездить на общественном транспорте. мне на работу на авто 20 мин. а на общественном 1 час 15 мин. 

Решение здесь простое - общественный транспорт. Все личные автомобили только для поездок за город, а на работу и в магазин на троллейбусе.

 

Аватар пользователя Brig
постов:
651
Brig (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:49

Скоро введут отдельные полосы движения для общественного транспорта, как в Москве и можете стоять в пробках хоть целый день за свой бензин и радоваться. Кстати, у меня тоже есть хороший автомобиль.

Такую хрень мог сказать только человек который сам ездит на общественном транспорте, и почему это я когда плачу налог, страховку, покупаю бензин. я еще должен ездить на общественном транспорте. мне на работу на авто 20 мин. а на общественном 1 час 15 мин. 
 
Решение здесь простое - общественный транспорт. Все личные автомобили только для поездок за город, а на работу и в магазин на троллейбусе.  

 

Аватар пользователя val61
постов:
614
val61 ()
- 23/07/2020 в 21:03

Исходная точка-Авто будет всё больше и больше,дороги останутся теми же.Всякими ухищрениями  с светофорами значительного эффекта не достичь. Только ограничение авто на дорогах и одновременное строительство подземных переходов. Но надо и пешеходов выслушать.    Предложение в силе-по НЕЧЕТНЫМ дням едут НЕЧЕТНЫЕ номера,по ЧЕТНЫМ -ЧЕТНЫЕ. И строить,строить простые подземные переходы. Или будем .проводить время в пробках независимо от типа авто и цели поездки.

Аватар пользователя Месный
постов:
34
Месный (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:06

Да тут извечная борьба пешехода и автомобилиста! "Каждый кто не имеет автомобиля мечтает его купить, каждый кто имеет автомобиль мечтает его продать!" - золотые слова.

Аватар пользователя Edvard
постов:
81
Edvard (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:15

За шесть лет в правительстве возникала только ОДНА стоящая идея - про Геракейскую рокаду от авторынка до Инкермана. И та пропала. Важнее культурные кластеры, игрища в Херсонесе, яхтенные марины и прочая ахинея, не нужная севастопольцам.

Севастополю нужны:

- больницы

- очистные, в том числе в той же Балаклаве

- НОВЫЕ дороги и развязки

- новые водопроводные сети 

За шесть лет не построено НИ ОДНОЙ новой больницы, дороги, развязки (огурец на 5-м не в счёт, на 80% построен до 2014 г.), только меняют бордюры, ставят заборы и ограждения (и как это на Большой Морской ещё не налепили), рубят деревья, на их месте дорожки из плитки, и цинично утверждают, что посадим в два раза больше. Но сколько уже посадили - и все засохло, потому что думают, что как на материке - всунут в землю, там грунтовые воды, и все вырастет. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 21:18

to Владимир Shoholov:  
to Brig:  
 
Купите машину и...милости просим с "пятаком" в автоновости. До того..
Да когда мы осознаем, что город должен 

 город имеет пространство для пешеходов (парки, скверы, тротуары, аллеи....) и дорогу для нас

Пересекаемся на переходах в случае соблюдения ПДД.

ПОСЫЛАТЬ нас за город больше не надо..знаем места для таких...в лучшем случае-деревня

Ну, как-то так 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:41

Какая интересная программа......ммм.....как сделать лучше - не придумали, ну...оно и понятно - география!!! (это я про мосты, многоуровневые развязки, многоярусные парковки....и прочие мечты)

НО...зато придумали как и где (как всегда в карманах народонаселения(!!!)) взять денЮх!...и если газоны,я еще могу понять, то заезд колесиком на тротуар на внутридворовой дороге, чтобы оставить проезд скорой и пожарной....и за это тоже штраф(!!!) - не готова.

Я так чувствую люди еще немножко посмотрят на весь этот цирк с конями и сами у себя во дворах все обустроят - так, как им надо!!!! и привет горхозу... и департаменту транспорта воздушный поцелуй)) 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:46

И  еще...вопрос возик - а сколько по времени существования Департамент транспорта получает у нас зарплату и каков размер ФОТа этой организации?????

Аватар пользователя Голландия
постов:
90
Голландия (Севастополь)
- 23/07/2020 в 22:04

понаставили пешеходных переходов с минающим желтым фонарем!? У не лучше было с кнопкой, загорается красный свет на 20 - 40 секунд, следующее нажатие только через 10 минут!!!

С центральной горки и центрального кольца убрать все административные организации!Все приезжают на машинах, сидят в помещениях, в машины стоят до 18.00 на улице! Необходимо создать административный кластер на Зеленой горке за Танком и переселить  их туда, как планировали! Они быстро построят дороги и нам будет удобнее!

Аватар пользователя Валера-575
постов:
93
Валера-575 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 22:22

на  5 км тоже пробка проблема огурца как не  как  актуально  и требует решение

Аватар пользователя amega
постов:
578
amega (город-герой Севастополь)
- 23/07/2020 в 22:32

Все просто: развести потоки с одного уровня!

Убираем пешеходов над/под землю, двухуровневые развязки, расширяем где возможно. Да это стоит денег, но по др. никак! И все бует ОК!

 

Для примера: Убрать пешеходов с проезжей части в районе кольца Меньшикова, так-же студгородок, район вокзалов и много где ещё.....

Двухуровневые развязки: для примера запустить поток с Руднева в сторону студгородка под землю, а для тех кому на Вакуленчука разварот в районе Тавриды. Места валом.

С Пажарова можно замутить тонель в сторону вокзалов. И тогда народу не надо будет идти транзитом через центр.

На огурце можно смело два уровня дплать.

На проспекте Острякова в районе пятого можно для въезжающих в город и выезжающих из него закопать по полосе под землю. Это практический уберет пробки на пятом.

 

Это прилично разгрузит весь город.

Не говоря о обещанной рокале на Северную сторону.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
800
Русский_Мир ()
- 23/07/2020 в 23:01

Сколько новых дорог было построено за последние шесть лет ? Правильно, ноль. Старые можно расширять сколько угодно, пробки от этого никуда не денутся. Надо строить новые объездные и дополнительные, но уже не где, земельку-то всю распродали.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:06

to суржик:  " сразу видно - пришлая! "  -  Беда у вас со зрением! Местная я в энном поколении. Просто фильтрам не доверяю)). А вообще-то написано про воду было К ПРИМЕРУ - зрение таки вас подвело. А вы пейте из водопровода наздоровье - привет вашим почкам.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:10

Работа Департамента транспорта - отвратительна. Городу нужна профильная, специализированная структура по организации дорожного движения.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
443
Krupskaya (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:14

Севастополю нужны:

- больницы

- очистные, в том числе в той же Балаклаве

- НОВЫЕ дороги и развязки

- новые водопроводные сети 

Севастополю нужен крепкий хозяйственник, который будет любить наш город, заботитья о нем как освоем родном, как о городе, в котором он планирует жить, а не "использовать" как "лестницу к небесам". Тогда будут и генплан, и очистные, и развязки, и парковки, и деревья на месте, и многое другое, что нужно людям для жизни, а не для построения карьеры...

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
85
кирилл удовенко (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:23

Туристы-к о.....ы !!! Менты-.................!!! Месные (свои и крымчане)-К О..... Ы !!!! Если ты на джипе-ты король дороги!???? Д а х р е н там! Жалко времени и машину...так и хочется крутнуть руль,что бы распороть обочечнику или "втыкале" бочину!!!! М.Кошки -утро(щимятся через АЗС И СПЛОШНУЮ) ,вечер-Лабораторка...по обочине справа-лева ,вторым,третим рядом на кольцо "втыкаются"в ряд,отпихивая стоящине в своём ряду авто(не благодаря ,а наоборот матюкая с ног до головы),или через АЗС под ДВА "КИРПИЧА"!!!!!(продублировали  для Д Э Б И Л О В ")...Инкерманский "серпантин"-весит знак запрещение движения грузовикам и всё равно ползёшь за ....нууу оччченьь хорошим человеком...МОСТ!!! Это вообще без слов-одни .........!!!! Дергачи-через двойную сплошную,по встречке,скорость за 100 км/ч......И  ниииии оооодного Г А . И ш Н И К А !!!! П Л А Н  с утра собрали-выполнили и сидят в офисе балдеют под кондёрами....О каком порядке на дороге ВЫ говорите!??? Я забыл уже когда видел их за "работой"!!!!! Их нет в городе ...только по праздникам и встречах высоких гостей в беленьких чистеньких отглаженных рубашечках ВЫХОДЯТ НА УТРЕННИКИ.          (Накипело!)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:28

to Krupskaya:  Золотые слова!
Севастополю нужны: - больницы - очистные, в том числе в той же Балаклаве - НОВЫЕ дороги и развязки - новые водопроводные сети  Севастополю нужен крепкий хозяйственник, который будет любить наш город, заботитья о нем как освоем родном, как о городе, в котором он планирует жить, а не "использовать" как "лестницу к небесам". Тогда будут и генплан, и очистные, и развязки, и парковки, и деревья на месте, и многое другое, что нужно людям для жизни, а не для построения карьеры...

 

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 23/07/2020 в 23:32

Расширение дорог приводит к росту автопарка и снова приводит к пробкам. Кто нибудь из здешних смотрит урбанистов Варламова или Гершмана, или Каца?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
857
Ulitka (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:36

to Brig:  вы мне сначала сделайте доступным общественный транспорт, потом уже призывайте им пользоваться. Если у вас он под носом - то и на здоровье. А мне пока только своя машина остается.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 23:43

to Денис Дьяков:  К росту всего хренового приводит ТЕЛЕГА ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ - хаотичная застройка без анализа мощности существующих и прокладки новых инженерных сетей!...в том числе - транспортных.
Расширение дорог приводит к росту автопарка и снова приводит к пробкам. Кто нибудь из здешних смотрит урбанистов Варламова или Гершмана, или Каца?

 

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 24/07/2020 в 0:08

 

 К росту всего хренового приводит ЛОШАДЬ ВПЕРЕДИ ТЕЛЕГИ - хаотичная застройка без анализа мощности существующих и прокладки новых инженерных сетей!...в том числе - транспортных.

 Да да, хаотичная застройка многоэтажными муравейниками, или термитниками (кому как нравится). На нас хорошо навариваются жадные застройщики и чиновники

 

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 24/07/2020 в 0:10

 

to Brig:  вы мне сначала сделайте доступным общественный транспорт, потом уже призывайте им пользоваться. Если у вас он под носом - то и на здоровье. А мне пока только своя машина остается.

 Общественный транспор нужно содержать, а какому российскому чиновнику нужна забота о людях? biggrin

Аватар пользователя AShultin
постов:
307
AShultin (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:29

val61 ()
- 23/07/2020 в 19:09 Сегодня едут ЧЕТНЫЕ  ,завтра НЕЧЕТНЫЕ,кроме такси. Реальный и малоболезненный вариант,но ЭФФЕКТИВНЫЙ
 
1979 год. Веллингтон. Именно так решали проблему в столице Новой Зеландии около 40 лет назад.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4407
Даккар (Севастополь)
- 24/07/2020 в 5:32

Ну и маленький пример "отличной работы департамента транспорта-ул. Гер. Севастополя. Пол часа работы-два месяца перекур! Но столбы стоят и по одной полосе в обе стороны! На днях, слава богу, у кого-то появились мозги-убрали столбы. 

Аватар пользователя val61
постов:
614
val61 ()
- 24/07/2020 в 8:00

to AShultin: И в итоге Вы За такой вариант?   

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
32
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/07/2020 в 8:15

Решением проблем с пробками просто-напросто НИКТО не занимается и заниматься не собирается.

Увы.

Аватар пользователя Bip
постов:
678
Bip (Севастополь)
- 24/07/2020 в 8:24

to val61:  Еще по одной машине купят, только бы пешком не ходить. 

Аватар пользователя val61
постов:
614
val61 ()
- 24/07/2020 в 8:36

to Bip:  Нормально,будем стоять в пробках и играть в карты,а кто не умеет-научим.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1181
Инь-янь (у моря )
- 24/07/2020 в 9:32

Проблема одна, это отсутствие мозгов у понаехавших менегеров.

Максима на дорожное царство!!! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1181
Инь-янь (у моря )
- 24/07/2020 в 9:34

 

Решение пробок- надо отсечь нищебродов от поездок по городу.   Можно ввести 10 ти кратный налог на старые авто- старше 10 лет.  Что бы они их сдавали в металлолом.  Старые авто опасны на дорогах.  Или дать право старым авто ездить только в деревнях - без права заезда в город.  Можно дать право МЭрам  собирать дополнительный аксциз с заправок в городе в 50 рублей- что бы бензин в городе стоил 100 рублей.  И что бы ездили заправляться за город или в Крым. 

 Лучше сразу расстрелять и воды будут меньше пить 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
250
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 24/07/2020 в 10:37

А слабо заглянуть в будущее(учитывая нынешние тенденции)? Идет безудержная застройка города-неизбежно приводящая к росту его населения и, как следствие, росту автопарка. Можно, конечно, решить проблему с дорогами и местами для парковки этого стада машин. Но какую цену придется за это заплатить?Неизбежное свертывание общественного пространства (сокращение зеленых зон, мест для прогулок и отдыха). Вам будет комфортно жить в бетонных джунглях? Посмотрите-насколько  неприсособлены для проживания людей мегаполисы. Бетон, потоки машин, смог. В мире четко прослеживается тенденция-люди живут ЗА ГОРОДОМ! Хотите отдать и Севастополь во власть машин? Может, хватит разглагольствований о светофорах,выдавливании горожан под землю, расширении дорог, заливку земли бетоном для организации все новых и новых парковок? Вижу решение проблемы в одном. Поднятии уровня самосознания и добровольных ограничениях. Отказаться от мании "каждой жопе-сиденье". Если есть возможность пройти пешком или проехать на общественном транспорте-не спешите седлать своего железного коня. Иначе доиграемся. Потребитель убъет цивилизацию. Безмозглость, отдающая стремлением к массовому суициду. 

Страницы