Нардеп от Партии регионов Сергей Гриневецкий выступает за территориальную реформу, предусматривающую 8 территориально-административных образований вместо 24 областей.
В своей статье для "Зеркала недели. Украина" депутат пишет, что существующая сегодня система административно-территориального деления и исполнительной власти требует кардинальной перестройки.
По его словам, после продолжительного затишья проблематика реформирования территориального устройства и местного самоуправления снова очень актуальна.
Гриневецкий приводит мнение ряда ученых о том, что следует готовиться к осуществлению кардинальной территориальной реформы, в результате которой вместо 24 небольших областей появятся восемь мощных территориально-административных образований.
В более конкретном измерении речь идет о таком территориальном разделе государства Украина: Автономная Республика Крым; Донецкий регион (Донецкая, Луганская области); Карпатский регион (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская области); Киевский регион (Киевская, Кировоградская, Черкасская, Черниговская области); Подольский регион (Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская области); Полесский регион (Волынская, Ривненская, Житомирская области); Приднепровский регион (Днепропетровская, Запорожская области); Причерноморский регион (Одесская, Херсонская, Николаевская области); Слобожанский регион (Харьковская, Сумская, Полтавская области).
"Именно такая модель территориальной реформы, по мнению ученых, обеспечит четкую вертикаль исполнительной власти, консолидирует денежно-финансовые ресурсы, в разы сократит бюрократический аппарат и, следовательно, границы и имеющийся потенциал тотальной ныне коррупции", - считает Гриневецкий.
По его словам, благодаря такой территориальной оптимизации существенным образом возрастут интенсивность и прочность внутрирегиональных связей, значительно уменьшится количество депрессивных регионов, не будут такими полярными разрывы в социально-экономическом развитии.





Украинский Жириновский...
Похожее уже сделано...в Россиянии Путина.
С подачи лидера ЛДПР.
Ничего существенного не получили,ни чего из задуманного не испонилось,наоборот...административный аппарат только вырос,ведь помимо областного.который уже существовал,добавилось еще рукодство новых 7 регионов со всеми полагающимися ими бонусами-референциями.
И кто то скажет,что новая модель России стала более устойчивой?
Я нет!
Слить западенский регион в один...
Так он и так слит.
Этим фактическим слиянием ему только помогут проводить сепаратизм консолидированно.
Харьковско-слобожанский...Донецко-Луганский...
Так там и так все консолидировано,народ та мыслит одинаково...пророссийски.
Скорее надо бы слить оба этих региона и это будет еще ближе к действительности.
А Крым...Крым и есть!
Чужая для Украины область при любом раскладе и это даже не обсуждается самой владой...судя по предлагаемому...
Я бы сказал,что замысел реформы...скорее и стремится расколоть Украину на те части.что уже существуют.
Депрессивные как были так и остануться там же где были.
И Юго-восток как был прогрессивным во всех отношениях,так и будет.
Я где читал в Инете,что Янек... с прицелом на будущие свои перевыборы и готовит себе спасительный ДОМ в лице регионов отдельного от Западенщины ,которая все равно,рано чи пиздно.а отколется на сторону.
Если так,то конечно!
Вот только что скажет за это самоуправство наш герой,мистер Путин?
У него планы имперские,в них какая то юго-восточная сатрапия не просматривается,наоборот...Великая,единая,неделимая.
Это правильно! Севастополь в Крым и Южную губернию в составе николаевской одесской и Херсонской.
to Самум
Напрасно присваиваете первенство в этом деле Жириновскому , (а тем более Гриневецкому).
в 1957-65 гг при Хрущеве существовали Совнархозы. по территориальному разделению на 95% совпадающие с предложением Гриневецкого.
Только нужно еще добавить разделение обкомов партий на сельские и городские и будет как при Никите
Я- за федерализацию
....проще будет уйти всем Крымом из неволи... за счет Севастополя и так весь Крым живет, да, еще бандерлогам остается
Если угодно...Если Вас удовлетворит такое вот мое объяснение...
Жириновский мне ближе и понятнее,а Хрущева Я не просто не люблю...презираю...как может презирать...эстет и умница!
Жирик-мужик.а Хрущ-клоун,троцкист и...!
Я ваще считаю,что после чмстого...армянина Медведева,полу джурист-полу русский Жириновский просто должен стать Верховным Правителем России.
Жирик умен,хотя и постарел за эти годы.
Путин и прочие...ему в подметки не годятся,он быстро станет вторым Сталиным,а Я этого только и жду!
to tio_2000@mail.ru (((tio_2000@mail.ru)))
Если добавить Запоржскую область, то будет Новороссийский край в пределах Украины
делят шкуру неубитого медведя...
Ура!!Создадим Соединённые Штаты Украины-и будем СШУ!!!
Бред. Все благие намерения завалит бюрократия. Но мечтать не вредно. Такие цивилизованные мероприятия возможны только на Западе. У нас все вывернут на изнанку. Да и жены наших руководителей не позволят реформ. Как же они смотреться будут в других условиях. Нет не уступят конкуренткам с других областей. 100 пудов.
Хм...
Да не с нашим щастем затевать будь-какие реформы.
Ментальность такова, что войны между соседями начинаются даже при разметке огородных участков, а тут - цельную Неньку перемерять...
to cvant (Inkerman)
А Вы, случайно, с Совнархозами ничего не напутали?
По новой реформе Украина разделится на 8 частей, а Севастополь вольётся в АРК
По новой реформе Ураина просто разделится на запад и юго-восток. При этом Севастополь первым вольётся в состав РФ, а за ним пойдут остальные регионы юго-востока. В любом случае поднятие территориально-административного вопроса может стать началом восстановления исторической справедливости.
to Adamson ((Сын Адама) Moscow) ... В любом случае поднятие территориально-административного вопроса может стать началом восстановления исторической справедливости.
Ну так о чём и речь...
В своё время деление, предложеннное Никитой, и только по экономическим признакам, едва не привело к государственному перевороту, а сейчас речь уже пошла о административных границах. Может такое начаться...
Тут Ссылка
прочтите, как будет время...
И это - правильно!
Заедрали своею легендуростью.
Место!!!
to TatyanaLogova
правильно! Хохлоидиотизм - форева!
С усранией все понятно и хрен с ней А вот по поводу Севастополя думаю у них не получатся Пусть примеряют на себе свой презерватив а Севастополь как был Севастополем таким и останется Путин не даст придуркам с банковой им делать экскрименты с городом
to Каменный гость (Севастопольская область) В своё время деление, предложеннное Никитой, и только по экономическим признакам, едва не привело к государственному перевороту, а сейчас речь уже пошла о административных границах. Может такое начаться... Тут Ссылка прочтите, как будет время... Украинские учебники - просто пестня!
Читайте здесь!
https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=2323.0
и здесь!
https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=1321.120
Украинские учебники - просто пестня!особенно понравилось:-"..Во многих семьях появились товары, о которых нельзя было даже мечтать в сталинскую эпоху: телевизоры, магнитофоны, холодильники, стиральные машины..."
Вопрос не в том "на сколько частей поделят" (действительно, легче контролировать и грабить), а в том, когда же уже постреляют всех этих дебилов - кухарок-реформаторов!?
Как хотите так и делайте, только есть пара вопросов, что говорится по этому поводу в Конституции и не на референдуме ли это должно решаться?
to стратег (Севастополь) ... Украинские учебники - просто пестня!
Да я и не спорю, там ещё та пестня...
Но, в этом случае, там правда есть.
Если что-то касается советской истории, особенно, если где-то был прокол, тот тут уж разберут укроистореги всё по косточкам.
З.Ы. Мне неохота было в первоисточниках рыться. Точно знал, что Никита обделался с этими Совнархозами, вот и первое попавшееся выложил.
Там действительно всё так и было...
to Каменный гость (Севастопольская область)
С начала 1960-х годов началось постепенное возвращение привычной для партийно-хозяйственной номенклатуры централизации в системе управления экономикой. Сначала на республиканском уровне были созданы совнархозы союзных республик — РСФСР, Украины, Казахстана. В ноябре 1962 года был создан СНХ СССР; затем начался процесс укрупнения местных совнархозов путем слияния экономических административных районов в более крупные экономические районы; число их сократилось со 105 до 43.
Все по делу !
Плановая подготовка к распилу началась...