Новости Севастополя

Пляжи Севастополя откроют для отдыхающих 1 июня

Служба новостей ForPost

Пляжи Севастополя откроют для отдыхающих 1 июня, на них не будет вестись предпринимательская деятельность, а топчаны для ветеранов будут предоставляться бесплатно. Об этом сообщил директор Севастопольского коммунального предприятия "Благоустройство" Карп Булатов.

Он напомнил, что рядом с пляжами находятся зоны с кафе, экскурсионными услугами и сувенирами, которые позволяют коммунальщикам привлекать средства для обслуживания отдыхающих.

Булатов сказал, что содержать пляжи затратно, так как в Севастополе уборка территорий ведется круглосуточно и два-три раза в сутки вывозится мусор. Он отметил, что пляжи готовы к открытию сезона, который состоится 1 июня, однако посетовал на недостаточное финансирование обслуживания пляжей, озвучив при этом необходимую сумму средств в 5 млн рублей.

"Уже трава покошена, побелено, покрашено, медпункты и туалеты приведены в порядок, осталась одна проблема – это обследование подводной части территории и обуйкование", - сказал директор КП.

6492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (41)
PereC
2690
PereC

Кукуруза, рыба и писик будет продаваться в рядом стоящих кабаках? Если да, то это не решает проблему появления мусора на пляжах.
Мусор на улицах, пляжах появляется не потому, что он приносится, а потому, что его не убирают за собой посетители. Нужно заставлять убирать за собой и все будет гуд.
посмотрите под свои окна под балконами, на газоны - везде окурки, пакеты. Теперь запретить продавать сигареты и пакеты рядом с домами? Не эффективные меры предлагает Булатов.

PereC
2690
PereC

*писик - это пивасик :)

Аэлита
4243
Аэлита

А как теперь в Адмиральскую лагуну пробираться между строек?

Larikon
37
Larikon

Новый песок на пляж Аквамарина больше завозить не будут? Жаба задушила? Боюсь для 5 звёзд пляжик уж больно убогенький.
Кто сказал, что не будут????

Gendozio
223
Gendozio

Ой карпуша звездишь, надеюсь это твой последний пляжный сзон

Ljudoved
10
Ljudoved

Обуйкование - интересный неологизм. Отопчанование, окафеевание, отуалетивание...
А ещё кондуктора в троллейбусах иногда кричат:"У меня зад не обилечен!"

veter
82
veter

Вечно врущая СКОТИНА Булатов - Убери нахрен свои ларьки с пешиходных зон и тротуаров на пляжах. А за такое содержание пляжей- руки чешутся утопить Карпушу в том дерьме,что развел.

paha
89
paha

В Греции пляжи грязные. Видели мусор свален где-нибудь в уголке, урны переполненные. Видимо, нет у них денег на уборку.
А в Испании каждое утро, часов в 6 на пляж муниципальный приезжает маленький трактор и просеивает песок. К вечеру конечно набрасывают много, т. к. людей там плотнячком. А с моря периодически катер мусор собирает. Понравилось.

paha
89
paha

Было бы замечательно, если б разносчиков "еды" в Крыму убрали. Невозможно смотреть, когда они с утра до ночи носят одно и то же под палящим солнцем. За своё здоровье беспокойно.
Это должно быть как-то более организованно.

paha
89
paha

Я ещё про топчаны в других странах вклинюсь.
В Европе топчаны на муниципальных пляжах платные. Либо они от какого-то кафе... покупаешь в этом кафе сок, коктейль и т. д. и лежи уже бесплатно.

Smaily
489
Smaily

А пляж то не Севастопольский... Может и директор Севастопольского коммунального предприятия Благоустройство Карп Булатов. - не настоящий?
База им. Мокроусова на кУчкуевке. Понаехали тут...

jforum
175
jforum

FlyFish (Sev) Голова у вас не севастопольская... а пляж этот на Мокроусова, правее Учкуевки.

ПОБЕДИТЕЛЬ
28
ПОБЕДИТЕЛЬ

и на фиоленте почистить надо

Джастина
237
Джастина

to paha (Russia) Кукуруза, рыба и писик будет продаваться в рядом стоящих кабаках? Если да, то это не решает проблему появления мусора на пляжах. Мусор на улицах, пляжах появляется не потому, что он приносится, а потому, что его не убирают за собой посетители. Нужно заставлять убирать за собой и все будет гуд. посмотрите под свои окна под балконами, на газоны - везде окурки, пакеты. Теперь запретить продавать сигареты и пакеты рядом с домами? Не эффективные меры предлагает Булатов.
Согласна, если каждый будет косточки от персиков зарывать в песок, то хоть сто урн поставь, порядка не будет.
В Греции пляжи грязные. Видели мусор свален где-нибудь в уголке, урны переполненные. Видимо, нет у них денег на уборку. А в Испании каждое утро, часов в 6 на пляж муниципальный приезжает маленький трактор и просеивает песок. К вечеру конечно набрасывают много, т. к. людей там плотнячком. А с моря периодически катер мусор собирает. Понравилось.
Я была в одном городке в Одесской области, который вовсе не позиционируется как курортный, и то там в 5 утра дядьки в спецовке убирали мусор, водоросли. А если взять наши пляжи, это же ужас, мусор, осы и, что пугает меня больше всего, шприцы.

paha
89
paha

А если взять наши пляжи, это же ужас, мусор, осы и, что пугает меня больше всего, шприцы.
Это плохо! Есть над чем работать! Ведь что для нас, приезжих важно - чистота, доброжелательность и культура обслуживания.
В Севастополе показалось слишком много и навязчиво с прогулочными катерками, ловили нас задолго до набережной, перебор. Сувенирный ряд тоже не очень... Но его же уже убрали. Так?

paha
89
paha

Skif017 ( 44°37'52.64"С 33°31'37.20"В)
Не огорчаемся. В июле будем в Севастополе. И 35-ю батарею и Хесонес хочется посетить. Да и вообще интересно увидеть своими глазами как ваш город обустраивается.

Сергей Н.......
58
Сергей Н.......

за такое ведение хозяйство ( пляжная территория ) под сут о дать ( сколько лет они от туда кормятся ) а обновлений не видно ( застой) тока позорят Севастополь то кой (деятельностью ) пусть в ( Геленджик ,Дивноморск или Сочи поедут и научаться как пляжная территория выгладить и работать должна )

Mampoc
14
Mampoc

Геленджик ,Дивноморск или Сочи поедут и научаться как пляжная территория выгладить и работать должна )

кого или что территория глАдить должна :)

Линьков
32381
Линьков

Сезон открют, но нет информации о готовности пляжей к сезону и, каких.

Сергей Н.......
58
Сергей Н.......

кого или что территория глАдить должна :) главная суть понятно !!! даже вам . ВЫГЛЯДЕТЬ

Лёпсик
8392
Лёпсик

Обуйкование - интересный неологизм. Отопчанование, окафеевание, отуалетивание...
Я бы Рыбу обуйковал! Всё ни как не нажрётс! Денег ему мало! Пляжи в запущенном состоянии , а он на джипе ездит!

Lady in red
8308
Lady in red

to

Главное, что больше не увижу как ЧАВКАЮТ украинские борщи на пляже...для меня это просто счастье...
В точку!! И еще не будут закапывать объедки в песок.,это было ужасно наблюдать
Россияне покультурней будут в этом плане

карабас
1348
карабас

А после борща и сала не будут ребенку рекомендовать сходить в туалет в море!

виктори
611
виктори

Карп Викторович!уберите ВИП-зону при входе на пляж "Хрустальный".Это единственный спуск для инвалидов занят ВИП-лежаками за закрытыми шторками,откуда все лето слышались визги ВИП-посетителей и для них же ВИП-кафе,которому место только на второй террасе.Оставляем за собой право обратиться в комитет по защите прав потребителей.

СВ
1098
СВ

to FlyFish (Sev) И на этот пляж, тоже пустят? там за мысом намного лучше есть!

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

Это как пан Федчишен в маршрутке (убогом "Богдане", забитом под завязку сидячими и стоячими) фиолентовской "тройке" прописал льготы для бесплатного проезда для ... Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров Ордена Славы, депутатов Верховной Рады ... руки чесались дописать ещё ветеранов Куликовской битвы, Ледового побоища и Первой обороны Севастополя.
...

....и до сих пор это висит в маршрутках... и не только написали паскуды, но и кто-то же утвердил это...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to FlyFish (Sev)

вы идиот?это Севастопольский пляж,чьих будете?

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

Золотой - не в лучшем состоянии, есть там кто-нибудь ответственный?

LEV (Севастополь)
135
LEV (Севастополь)

"...Он напомнил, что рядом с пляжами находятся зоны с кафе, экскурсионными услугами и сувенирами, которые позволяют коммунальщикам привлекать средства для обслуживания отдыхающих." - Я так понимаю, что торгашей с пляжа Учкуевка, которые наставили ларьков с барахлом В ДВА РЯДА со стороны моря, трогать не будут?!!!! ЭТО Ж НЕ ПЛЯЖ, А НАСТОЯЩАЯ БАРАХОЛКА, БАЗАР, РЫНОК... ГАДЮШНИК!!! На аллее, где расположилась КУЧА торгашей, на асфальте кривенько нацарапали "ТЕРРАСА"!!! НО с этой "ТЕРРАСЫ" ВООБЩЕ! НЕ ВИДНО МОРЕ!!!!!Идёшь по этой "ТЕРРАСЕ", как в тоннеле! и по обе стороны от тебя ларьки, ларьки, ларьки..... Этому будет КОНЕЦ когда-то, рапортовальщик Булатов?!!! ТАК ЗАГАДИТЬ УЧКУЕВКУ!!!!! Тьфу!

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

в советское время пляж НЕ затратный был! Абсолютно! Лежаков было - море! Ходила бабушка и за 5 копеек давала билет на лежак и мелом черкала крестик на лежаке. Нас бабушка уже знала прям, т.к. мы жили в одном дворе.

Вопрос - как в этом году с Песочным будет? Там уже каркас под тень поставили! Ну деревянную раму под сетку для тени, как и в прошлом году. Тень платная была, 20 гривен кусочек тени! Вот заразы!

olpans
1118
olpans

Да,Учкуевка загажена дальше некуда!Ларьки,павильоны,бары и просто торгаши!А после того как всем известная фирма Суэста,(я даже фото в Севастопольскую газету в ноябре отправлял,а они тогда развели руками,и опубликовали материал на день защиты черного моря)еще и осенью песок выбрала,до турникета на пляж Мокроусова,то теперь еще и свая повылазили от разбитого в 2007 году пирса!

Александр Шульц
25
Александр Шульц

Обуйкование - интересный неологизм. Отопчанование, окафеевание, отуалетивание... А ещё кондуктора в троллейбусах иногда кричат: У меня зад не обилечен!

Аэлита
4243
Аэлита

Я мечтаю о том времени, когда и у нас будут такие пляжи:

Лёпсик
8392
Лёпсик

to Аэлита (Севастополь)

не доживём..............

Шаша
84
Шаша

Надо нашего губернатора попросить проехаться по пляжам!! и обязательно на пляж скалки на ул Катерной заехать..а то как еще одно мега- строительство там развели 10 лет назад ..все раскурочили весь берег и заборы строительные надо до конца там снестии в порядок привести !!!

Helga92RUS
198
Helga92RUS

А пляж то не Севастопольский... Может и директор Севастопольского коммунального предприятия Благоустройство Карп Булатов. - не настоящий?

Если я не ошибаюсь, то на фото пляж турбазы Мокроусова, который за Учкуевкой

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Булатов! Уже порядком надоели Ваши экранные усмешки. Когда наконец Вы займетесь делом?! Сколько еще лет надо, чтобы была сделана дорога на пляж Учкуевка, чтобы севастопольцы и гости города могли ходить на пляж, не вывихивая ноги на ямах бездорожья.

Акимёнок
1644
Акимёнок

to Патриот своего Города (Севастополь) to FlyFish (Sev) вы идиот?это Севастопольский пляж,чьих будете?
Ты тролля обнаружил.

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

to PereC (Севастополь-Питер-Москва) *писик - это пивасик :)

А я-то размечталась)))))))))))))))))

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

to Mampoc (Алушта) В Укропии во всю показывают эфир НТВ канала, который ещё в 2012 году был - Крым, в Черном море всплыло химическое оружие

Давайте-ка почистим не только пляжи, но и язык! Вы в этой "укропии" жили, значит и сами - вчерашний укроп!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3646

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2587

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5227

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1319

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19535

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5133
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3219

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1006

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2090

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15243

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2026

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
712