Новости Севастополя

Петропавловск-Камчатский станет городом-побратимом Севастополя

Петропавловск-Камчатский станет городом-побратимом Севастополя

Об этом договорились первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин и заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Петропавловска-Камчатского городского округа Виктор Сергеев. Встреча состоялась 9 сентября в Севастополе, в рамках официального визита делегации Петропавловска-Камчатского, передает пресс-служба СГГА.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества, инвестирования в социальную инфраструктуру Севастополя, а также перспективы строительства в нашем городе базы отдыха и открытия торгового дома Камчатки.

«Мы очень рады тому, что впервые к нам приехала делегация из Петропавловска-Камчатского, члены которой, в том числе, приняли участие в научной конференции, посвященной 155-летию начала первой обороны Севастополя, - отметил Владимир Казарин. - Нам очень приятно, что на Камчатке свято чтят память Крымской войны и память замечательного адмирала с украинскими корнями, участника Восточной войны Василия Степановича Завойко. Для камчадалов его имя является святыней, которую они чествуют и бережно хранят».

Владимир Казарин отметил, что Севастополь внес свой весомый вклад в духовное развитие Камчатки: «Оказалось, что мы давно связаны друг с другом, потому что наш севастопольский архитектор Григорий Григорьянц стал автором проектов трех действующих храмов на Камчатке».

По итогам встречи стороны договорились, что 17 октября севастопольская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных 269-летию основания Петропавловска-Камчатского, в рамках которых состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Петропавловском-Камчатским. «Еще один город, который хранит память о Крымской войне, становится побратимом Севастополя», - отметил Владимир Казарин.

5846
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Лучше уже пусть вся Камчатка станет побратимом Севастополя, это будет равноценно ибо в ней всей проживает столько же народа сколько в Севастополе и его округе.

Profile picture for user Лариса
989
Лариса

Все как в лучшие советские времена. Во ребята развлекаются! Далее следует взаимное награждение себеподобных с троекратными брежневскими поцелуями взасос. Ну неужели нельзя просто так дружить? Нет, обязательно нужен пиар-ход. Какой же конченый Казарин!

Profile picture for user Леди Денс
61
Леди Денс

Все бы ничего, но вот то, что этот холуй популизатор в этом участвует, уж больно подозрительно!

Profile picture for user Леди Денс
61
Леди Денс

to Matrix (Севастопольцы за Яценюка)



А для вас только этот решающий фактор? Если да, то не удивительно! Вы параноик.

Profile picture for user Верещагин
15538
Верещагин

to Matrix (Село за Яценюка) А ты чьих будешь холоп? Тебя то кто звал или спрашивал?

Profile picture for user Верещагин
15538
Верещагин

to Солоне озеро (СивУш) Сивушный, по четвергам и пятницам тут не подают!:) Поди из канавы отхлебни за свинарником может попустит!:))

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

Здорово, если учесть, что половина наших ослужила там! Авача, Паратунка, Рыбачий... Один и тот же город! Хорошая идея! Хоть вкус красной икры вспомним из 3-литрового бутыля! Да со спиртиком. Да третий тост! С возвращением тебя, Камчатка!

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

Нелогично: два российских города всё-таки.

на Камчатке уже российские земли и города (См. Пост ВС РФ от 9.07.93)."братьям" раздают?



Могут ли быть побратимами родные братья?

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

В.КАЗАРИНА ПЕРВОГО ОТПРАВИМ ЛЕТ НА ПЯТЬ, ДЛЯ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ. А ЕГО НАЧАЛЬНИКА НА ПОСОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. ПУСКАЙ ТАМ СОЗДАЁТ ТРУДЫ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ.

Profile picture for user черт
1701
черт

Да повезло Горожанам!!!!! Теперь будете крабами и икрой кидаться!!!!!

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Ух ты! А я там родилась...

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to кэт (Севастополь) Ух ты! А я там родилась...

ПРИВЕТ Катя ! Не в Петропавловске-53 случайно ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Matrix (Севастопольцы за Яценюка)



6% украинцы, это уже о чём-то говорит.



Слышь, ЯЙЦЕСУСЛИК , ГУЦУЛОВ отдельной

строкой , плииз !

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да-а-а-а!!!

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to кэт (Севастополь)

А не в батность тов. БАЛТИНА ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

PS

to кэт (Севастополь)

Пардон ! В БЫТНОСТЬ, конечно !

Profile picture for user zelma
1652
zelma

С Казариным-базариным договариваться-себя не уважать...Ему же верить нельзя-продаст при случае...

Profile picture for user ippon
57
ippon

да просто казарин решил за казеный счет в Паратунке попариться и икорки с крабами навернуть.

Profile picture for user Мишич
600
Мишич

Петропавловск - тоже форпост. Родственник сейчас там начмед, ну и пару однокурсников найти можно. Дядя друга "заведует" там дорогами. Я думаю, нам повезло - значительная часть рожденных в СССР понимают условность границ и расстояний.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Не знаю, маленькая была. Мне было 6 лет, когда отца перевели оттуда.



Знаете, что помню (может, нафантазировала?): в магазине типа овощного - в контейнерах металлических - одни крабовые ноги. Ни хлеба, ни яблок, ни огурцов...

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to ippon (СЕВАСТОПОЛЬ) да просто казарин решил за казеный счет в Паратунке попариться и икорки с крабами навернуть.

Да , ну и пусть ПАРИТСЯ !

Главное в ЧЁМ ? В том что СЕВАСТОПОЛЬ связан

, так сказать, ПО ГОРИЗОНТАЛИ , с тем же ПК,

а так же Североморском и так далее ...

Ну ИСТИННЫЕ Севастопольцы поймут !

А всякие заезжие ГУЦУЛ-ЛИЗНИ и их кореша,

типа АЛИКА-08 , НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!!

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to кэт (Севастополь)

Катя , так у СВС с Рыбачим , можно сказать

почти САКРАЛЬНАЯ связь !

Про продукты, это вас ДАМ, больше интересует, но овощи ,кажется , основном из ЮВА были !

А при Горбачёве, в качестве анекдота, розы

из Японии (кажется) возили !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сол крю (Харьков) tо ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) А вы нам очень даже интересъны. Интересны даже бытовые мелочи из вашей жизни. Все-все нам интересно.

З хе хе ! Мелочи говорищь ? Типа тонкости

при употреблении шила что - ли ?

Profile picture for user ippon
57
ippon

tо ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Да , ну и пусть ПАРИТСЯ ! Главное в ЧЁМ ? В том что СЕВАСТОПОЛЬ связан , так сказать, ПО ГОРИЗОНТАЛИ , с тем же ПК, а так же Североморском и так далее ... Ну ИСТИННЫЕ Севастопольцы поймут ! А всякие заезжие ГУЦУЛ-ЛИЗНИ и их кореша, типа АЛИКА-08 , НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!!



согласен с высказыванием,тем более моя работа связана с флотом и помотался я по разным ВМБ,а жена детство провела на Камчатке-тесть там служил

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сол крю (Харьков) И шила тоже.

Прежде чем ВОПРОСЫ задавать , ответь на МОЙ !

Ты КАКОЙ ВЕРЫ ?!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
710

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2205

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1825

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
957

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2995

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16343

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1914

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8599