Новости мира

Петицию с просьбой признать Сороса террористом подписали 100 тысяч человек

Служба новостей ForPost

Петиция с просьбой к президенту США Дональду Трампу признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом набрала необходимые 100 тысяч подписей для того, чтобы ее рассмотрели в администрации президента, свидетельствуют данные сайта Белого дома, где размещена петиция.

Ранее сообщалось, что петицию подписали 82 тысячи 84 человека.

По последним данным, число подписавших петицию выросло до 100 тысяч 262 человек. Дедлайн для сбора необходимого числа подписей был назначен на 19 сентября 2017 года.

В тексте петиции говорится, что "Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан".

В связи с этим, как считают подписавшие петицию, "федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами" и "изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества".

Джордж Сорос — американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. Только на ипотечном кризисе в США финансист выручил за 2 года около 1 миллиарда долларов. Активно Сорос занимается и политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. Сам финансист не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести "оранжевую революцию" на Украине в 2004 году и "евромайдан" в 2013 году.

854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Где подписать, кто проводит опрос, я за. Пусть этого паразита разорят и осудят, как подстрекателя и оплатичивающего убийства людей!!!!!!

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Какое страшное "лицо" у этой сущности-посланника ада! Сколько зла он сделал и продолжает делать в России...Чего стоят его "демократические реформы" в образовании и культуре... Поедание мороженого в виде главного символа Севастополя -это тоже сделано по американо-соросовским лекалам: всё ниже пояса,т.е. развитие низменных страстей и полная бездуховность,основанная на потребительском отношении ко всему и всем.Чтобы понять разницу между америкосами и русскими,достаточно сравнить перевод сигнала SOS.По -русски это "Спасите наши ДУШИ",а по-американски-"Спасайте наши ЗАДНИЦЫ" ,по словам М.Задорнова.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
3081

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1617

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
708

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3971

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3664
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
431

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
517

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
139

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
584

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18558