Севастополь

23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Патриотизм в Севастополе поставили на рельсы закона

Этот законопроект был принят депутатами без споров сразу в двух чтениях.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 13:49

Слава Богу, что хоть в вопросе  патриотического воспитания в Севастополе у слуг народа нет пртиворечий.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/11/2018 в 13:56

Воспитывай не воспитывай а  патриоты после награждений орденами  и маханием шарфиков  все равно почему то на загнивающий Запад бегут.Как Дроковы и Медведевы.. Где сытнее. патриотизм это когда собственный народ сытый , с понятным будущим и страна процветает.И когда вместо вывода денег миллиардами в страну собственную вкладывают. Как вчера статья была ( в прокремлевской газете) почему ситуация не улучшилась с подоражанием нефти.  Потому что вырос отток капиталов.Вот такая история с патриотизмом. Научте патриотизму верхушку Буржуинов в первую очередь..

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:03

Патриотизм - это не когда языком бла бла бла, и не когда пьяный в фонтане флагом машешь, а когда у тебя старики в стране не побираются. (с) х/ф Экипаж
https://www.youtube.com/watch?v=vMfdR2cUHOA (сделаю как Линьков, но только напишу в сути).

Аватар пользователя Absolut
постов:
1061
Absolut (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:09

 «Вахта памяти» на Посту № 1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941–1942 годов.

Ну наконец то мы увидим памятник "Школьникам-партизанам" на пути к посту №1, как об этом просили много лет инициаторы. Жаль, что не дожил до этого светлого дня Виктор Иванович Подольский..."По делам их, узнаете их"  Закон суров, но это закон. Ибо сказано:

«у нас нет и не может быть никакой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/11/2018 в 14:09

Наше Заксобрание как в каком то параллельном мире живет.  Не говоря уже о правительстве. Проведите например анонимный опрос молодежи кого они сейчас смотрят,  слушают и что думают. А не подготовленных студентов и не детей в форме с воздушными шариками

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/11/2018 в 14:21

 

К сожалению в России до сих пор нет национальной идеи. Даже Путин плавал, отвечая на этот вопрос и назвал национальной идеей современного общества патриотизм. Но патриотизм не может быть национальной идеей, как не может быть ею любовь или сострадание, или вера. Патриотизм может быть только одним из инструментов наравне с другими, упомянутыми выше для достижения той самой национальной идеи государства, которой, повторюсь, в России пока нет.

 Отлично сказано. Ибо верхушка далека от народа 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:31

Исключительно моё ИМХО. Я считаю, что, к сожалению, в России до сих пор нет национальной идеи. Владимир Путин, отвечая на этот вопрос назвал национальной идеей современного общества патриотизм. Но патриотизм не может быть национальной идеей, как не может быть ею любовь, милосердие, сострадание, или вера. Патриотизм может быть только одним из инструментов наравне с другими, упомянутыми выше для достижения той самой национальной идеи государства, которой, повторюсь, в России пока нет. 

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
28
Kung Lao (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:41

В высших эшелонах люди не слепы, налицо недовольство граждан, толковая молодежь постепенно уезжает из Севастополя. А такое "ужесточение" политики патриотического воспитания - очередные розовые очки, которые насильно надевают на лица еще неокрепших умов. Выглядит это так же нелепо и пошло как в свое аргументы мотоциклиста Хирурга по парку "Патриот", чьи доводы так и просачивали коммерческий интерес старших коллег по цеху.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 14/11/2018 в 14:55

Патриотизм в Севастополе поставили на рельсы закона

А что же до сего дня патриотизм в Севастополе был незаконным?  Выходит, и Русская весна тоже? sorry Нельзя просто сказать : "Принят закон о патриотическом воспитании"? . Патриотизм и патриотическое воспитание, думается, немного разные понятия, хотя и не взаимоисключающие.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:57

to alcoholic2:  Я бы перефразировал по-другому. Верхушка далека от народа поскольку среди неё нет настоящей элиты. Отсутствие элиты государства - одна из главных проблем на пути создания и взращивания национальной идеи. Всё это происходит по причине того, что э​литу общества нельзя родить или воспитать ежемоментно. Её можно только взрастить, что не могло состояться априори, после деградации общества в последние годы при СССР и полного развала государства в последующем.
Сейчас Россия только начинает задумываться о своей национальной идее, делать некие слабые попытки её сформировать, в том числе и подобными законами, принятыми сегодня, но, думаю вопрос национальной идеи нам не светит ещё долго и в принципе можно некоторое время кормить общество идеями патриотизма, ссылаясь на слова президента, но, думаю,  этот путь в никуда. 
Полагаю при появлении чётко сформулированной национальной идеи подобные законы отпадут как анахронизм. 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 14/11/2018 в 15:05

главное,что бы подобные законы воспитывали патриотов ,а не ждунов!патриот,он и соотечественнику должен в морду дать,если тот марает память предков,ворует,мухлюет,пакостит тупостью своей башки!эра ждунов,которые свесив щёки  за кило гречки, покорно отправлялись на кухню роптать и жевать кашу,утягивали пояса,ждали лучшей жизни согласно линии партии.Надоело до усра....ки!Столько люди не живут,сколько ждали!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2360
Breeze (Россия)
- 14/11/2018 в 16:01

Аватар пользователя Breeze
постов:
2360
Breeze (Россия)
- 14/11/2018 в 16:03

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 16:42

to Breeze:  На первой фотке с матросами в окопе я бы написал по-другому: "У них не было закона о патриотизме, у них был просто - патриотизм"

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2018 в 16:42

в Госдуме планируется принять федеральный закон о патриотическом воспитании в РФ

Как могут лжепатриоты, жиром заплывшие, создавать законы да ещё и "воспитывать"

в духе патриотизма!?yaknotme

Аватар пользователя Breeze
постов:
2360
Breeze (Россия)
- 14/11/2018 в 16:48

to dimitro: 
Хорошо сказано!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/11/2018 в 16:54

 

to Breeze:  На первой фотке с матросами в окопе я бы написал по-другому: "У них не было закона о патриотизме, у них был просто - патриотизм"

 Как вы ранее говорили у них была национальная идея. У нынешних буржуинов элиток вся идея это выучить чад в престижных вузах загнивающего Запада. Хорошо заработать на  офшорных счетах и построить красивые домики на Западе.  Но вот народ должен быть предельно патриотичен и поддерживать этих самых буржуинов. Для этого народ обрабатывают специально обученные господа в СМИ и на ТВ .  Что заксобрание что правительство людей за нос водят.  

Аватар пользователя UVK
постов:
24
UVK (Севастополь)
- 14/11/2018 в 17:10

Севастополь на 1 среди регионов России по смертности от рака.Экология в городе говно,говно и те депутаты,которые заблокировали закон об ООПТ.Сколько ещё людей в Севастополе должно  заболеть раком,чтобы они поняли ,что экология главная проблема города.Продажные ублюдки.Предатели.Им наплевать на город и людей живущих в нем.Унижтожают те деревья,которые садили наши отцы и деды  в тяжелые 50-60 года.Подонки.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2360
Breeze (Россия)
- 14/11/2018 в 17:11

Если бы нашим дедам защищавшим Севастополь (а мой дед дошел до Рейхстага и был убит немецким снайпером перед самой победой), бившим немецких гадов, идущими с хрипом в последнюю атаку с ножами в черных бушлатах, что когда-нибудь это будет называться патриотизмом в законе и на рельсах, они бы не поверили никогда этому......

 

 

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/11/2018 в 17:16

to UVK:  Плохая экология это одно из составляющих.  Возникновение онкологических заболеваний во многом еще и от застарелых хронических заболеваний и даже от нервов и стрессов. 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 14/11/2018 в 20:10

Воспитывать патриотизм к чему? Есть патриотизм к земле русской и Отчизне-Родине! А есть патриотизм к власти и государству, что сегодня льется со всех каналов телевидения. Национальной идеи в огромной стране не получится, это уже проходили. Сделать всех русскими и заставить выучить русский язык - это было при Совке, не получилось. Надо воспитывать любовь к своей земле, Родине.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/11/2018 в 10:55

to КРЫМЧАК:  

Как могут лжепатриоты, жиром заплывшие, создавать законы да ещё и "воспитывать"

в духе патриотизма!?

+100500

 

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 17/11/2018 в 11:18

При СССР была идея светлого будущего, сейчас втирают идею светлого прошлого. Когда же наконец додумаются до идеи светлого настоящего?