Новости России

Парламент Чечни внес проект о возможности занимать пост президента РФ три срока подряд

Ранее с такой же идеей выступил глава республики Рамзан Кадыров

Служба новостей ForPost

Парламент Чечни внес на рассмотрение Госдумы законопроект о возможности занимать должность президента РФ три срока подряд. Информация об этом опубликована в пятницу в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Чеченские законодатели своей инициативой предложили внести поправки в часть 3 статьи 81 Конституции РФ относительно сроков полномочий главы государства. Согласно тексту законопроекта, одно и то же лицо не может быть президентом РФ более трех сроков подряд. Сейчас Конституция не допускает избрание на этот пост одного и того же кандидата более двух раз подряд.

По мнению авторов инициативы, на данном этапе развития страны "назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд". В пояснительной записке говорится, что это объясняется социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранить. Кроме того, авторы предложения считают, что на фоне сложившейся сложной внешнеполитической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти. Авторы отмечают, что предлагаемая ими поправка не умаляет демократические основы государства и "дает возможность народу самому определить будущее России".

Ранее сообщалось, что парламент Чечни единогласно принял решение выступить с законодательной инициативной о возможности продления полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд. С такой же идеей до этого выступил руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Источники
652
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
28_serg
622
28_serg

будут уходить прямо на кладбище...

21579421
39
21579421

Я поддерживаю, только надо срочно избрать вицепрезидентов штуки Три, что бы они готовились в приемники. И выбирать не старше 40 и половина должны быть женщины.

sarchuk
824
sarchuk

Так не проще ли уже тогда сделать Путина Пожизненным президентом России?!

nemoronin
2796
nemoronin

to Виктор Сарчук:  Чего мелочиться - Царем! А Рамзана жаловать званием стремянного, шапкой собольей и шубой с плеча государя, а то ведь не успокоится. smile

викторсоколец
683
викторсоколец

 

Я поддерживаю, только надо срочно избрать вицепрезидентов штуки Три, что бы они готовились в приемники. И выбирать не старше 40 и половина должны быть женщины.

 Хоть я и полюбляю зенчин, -- но их в цари?  Боже упаси...Им права(водит.)давать низзя....Их право -- нас любить,    И и плакать , если мы *таво*...И глвное... Всю жизнь президентом работать,  а жить когда? Повторение мудрецов из ПОЛИТБЮРО ? Проходили !

 

narumbol
16397
narumbol

 

Я поддерживаю, только надо срочно избрать вицепрезидентов штуки Три, что бы они готовились в приемники. И выбирать не старше 40 и половина должны быть женщины.

 Жырно троллишь, "балаХлавец"...haha

просто Ильич
678
просто Ильич

А никто ещё там в парламенте не додумался крепостное право ввести? Хотя если посмотреть на некоторые регионы......thinking

Так вот же...Чуть ниже "новость" - ""Кому в новом правительстве России отдадут Крым""haha

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Парламент Чечни внес проект о возможности занимать пост президента РФ три срока подряд

Да хоть убейтесь!

эдвард59
1190
эдвард59

Боятся "зверьки" что вольготная жизнь у них кончится если верховный России сменится. Такого количества денег, которое в них вливается на халяву, они тогда уже не получат.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2025

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1147

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1627