10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Паникера в Крыму оштрафуют на большую сумму

Его уже нашли и накажут за пост о коронавирусе.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:31

Так не нужны фэйки. Люди и так напуганы до предела. А страх - это главный союзник любой болячки...

И еще - нужно больше двигаться и дышать свежим воздухом. Никто не запрещает выходить на прогулку, избегая контактов с окружающими. Вирус действует  только при определенной концентрации. Если на тебя кашлянет или чихнет зараженный человек .

Аватар пользователя strelec
постов:
18479
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:49

to Gorn:  Вы че,с дубу рухнули? Из дому можно выходить только в экстренных случаях, и до ближайшего продмага, и не далее 100м с собачкой.За  прогулки на сежем воздухе - штраф,потому что другого языка пофигисты,вроде вас,не понимают.
   Или вы так прикалываетесь?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:55

 

to Gorn:  Вы че,с дубу рухнули? Из дому можно выходить только в экстренных случаях, и до ближайшего продмага, и не далее 100м с собачкой.За  прогулки на сежем воздухе - штраф,потому что другого языка пофигисты,вроде вас,не понимают.    Или вы так прикалываетесь?

Бесполезно что-либо доказывать. Уже все европейские врачи в один голос утверждают, что подобные драконовские меры приносят только вред, повышая смертность даже не от коронавируса, а от паники, страха и депресняка.

Ничего, все уляжется, будут разборки и все прояснится, кто  и что делал не так.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
341
OrelImperia (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:57

Это конечно правильно, но такое себе занятие, идиотов на много больше.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1156
zhanneta (Севастополь)
- 02/04/2020 в 17:26

А призумпция невиновности у нас уже не действует? Пусть докажут,что в этом поселении нет 5-и заболевших вирусом. У нас поголовно берут анализы на тест? Нет,берут только у тех,кто в больнице,кто контактировал с потенциальным больным и у членов правительства. Может там и не 5 человек больных,а больше.Их что всех проверяли?Докажите ее вину. А людям голова на то и дана,чтобы самим решать,где фейк,а где нет. И так паника от происходящего,еще и пугать людей штрафами и репрессиями-совсем не дело!

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
144
Lara Kroft
- 02/04/2020 в 17:50

Сегодня  22% всех, кого мы выявили (с коронавирусом), симптомов не имеют. И только 14% имеют признаки клиники пневмонии и имеют тяжелые и среднетяжелые течения (заболевания).О б этом сообщила главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

Выходит, 22% заболевших короновирусом не болеют вообще? У них антитела к вирусу? 

14% тяжело или средне, а остальные% - слабо выраженная симптоматика?

Ну, так обычный человек является носителем очень многих заразных микроорганизмов ( от туберкулеза  до папиломавируса)  и не болеет по одной причине - у него иммунитет. 

Думайте, пожалуйста yak

Аватар пользователя QВалда
постов:
10
QВалда (Севастополь)
- 02/04/2020 в 18:13

.

Аватар пользователя QВалда
постов:
10
QВалда (Севастополь)
- 02/04/2020 в 18:15

Думайте, пожалуйста 

Как это - думайте? На что  Вы нас толкаете?

Можно еще немного посмотреть телевизор.

Но главное - сидеть и носу не казать!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2054
Ластик (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:36

Выходит, 22% заболевших короновирусом не болеют вообще? У них антитела к вирусу? 

Более того знакомая врач из инфекционки сказала, что в ноябре-январе 50% ОРВИ были этим самым вирусом вызваны. Тогда просто его не сделали страшилкой.

Если сейчас провести тест на антитела, то выяснится, что у 30-50% они есть.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
473
val.prasolov
- 02/04/2020 в 20:42

Правильно. За глупость надо платить. Дурака наиболее эффективно учит палка.