Новости Крыма

Число больных коронавирусом в Крыму снова увеличилось

На полуострове продолжается рост контактных случаев заражения.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым по состоянию на 31 марта подтвержден второй местный случай коронавирусной инфекции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время ежедневного заседания оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции.

«За сутки выявлен один заболевший. Это второй внутренний случай заражения. Все остальные были привозные», – заявил Сергей Аксёнов.

Таким образом, сейчас в Крыму зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них – завозные.

Все, кто контактировал с больным госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Читайте по теме: В Крыму первый случай заражения коронавирусом от прибывшего из-за границы

Марина Байдукова

4209
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
lipservlad
754
lipservlad

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.

Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Gorn
1992
Gorn

Вчера в аптеку зашли две девчушки лет 17-ти в масках и я у них спрашиваю - а как вот теперь парням с вами знакомиться? Глаза, вроде,  красивые, а снимет маску - там криворотая, беззубая и с бородавкой на носу...

Посмеялись..

А если серьезно, то маски да, хорошо? А как быть с поверхностями? Нужно еще и перчатки носить. А обувь? Вдруг больной плюнул на тротуар а вы наступили,  принесли домой?

Так что все это полумеры и пока вирус сам не выдохнется или не изобретут вакцину, лучшая защита - это личная гигиена и по возможности, избегание мест массового скопления людей.

 

 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
540

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4693

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
989

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
3109

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4590
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
307

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2217

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1214

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5163

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2125