Крым

Число больных коронавирусом в Крыму снова увеличилось

На полуострове продолжается рост контактных случаев заражения.

Число больных коронавирусом в Крыму снова увеличилось
Фото:
pixabay.com

В Республике Крым по состоянию на 31 марта подтвержден второй местный случай коронавирусной инфекции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время ежедневного заседания оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции.

«За сутки выявлен один заболевший. Это второй внутренний случай заражения. Все остальные были привозные», – заявил Сергей Аксёнов.

Таким образом, сейчас в Крыму зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них – завозные.

Все, кто контактировал с больным госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Читайте по теме: В Крыму первый случай заражения коронавирусом от прибывшего из-за границы

Марина Байдукова

3920
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user lipservlad
754

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.

Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Profile picture for user Gorn
1992

Вчера в аптеку зашли две девчушки лет 17-ти в масках и я у них спрашиваю - а как вот теперь парням с вами знакомиться? Глаза, вроде,  красивые, а снимет маску - там криворотая, беззубая и с бородавкой на носу...

Посмеялись..

А если серьезно, то маски да, хорошо? А как быть с поверхностями? Нужно еще и перчатки носить. А обувь? Вдруг больной плюнул на тротуар а вы наступили,  принесли домой?

Так что все это полумеры и пока вирус сам не выдохнется или не изобретут вакцину, лучшая защита - это личная гигиена и по возможности, избегание мест массового скопления людей.

 

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2457

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5566

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4731

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1475