Новости мира

Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за стремление к миру

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования конфликта на востоке страны. Об этом, как сообщает в среду, 26 ноября, ТАСС, говорится в заявлении пресс-службы ООН.

«Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на востоке Украины. Они обсудили серьезные проблемы, касающиеся доставки средств и жизненно важных припасов на восток Украины, а также усилия президента по поиску подходящего решения этой ситуации», — сообщили в ООН.

Пан Ги Мун и Порошенко, как следует из заявления, сошлись во мнении, что необходимо соблюдать минские договоренности, которые «открывают путь к миру». Генсек ООН также сообщил украинскому лидеру, что в середине декабря в Киев с посреднической миссией приедет его заместитель по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Ранее во вторник пресс-служба президента Украины сообщила, что Пан Ги Мун в ходе разговора с Порошенко заявил о том, что его страну сегодня поддерживает «весь мир», и ООН «будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы Минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации в Донбассе».

3715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (46)
prtb93
2054
prtb93

Пан Пан Ги Мун бредит?
Может Парашенку наградить международной премией Мира?
Один миротворец уже есть,не хватает второго!

Вад Лето
2219
Вад Лето

" Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования конфликта на востоке страны"

Полный неадекват!
Генеральный секретарь ООН разжигатель войны и геноцида!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Косоглазая гнида давно на содержании фашингтона. Вот и весь секрет.

Bondit
333
Bondit

Замечательно смотрятся рядом две новости:
1. "В центре Донецка слышна артиллерийская стрельба".
2. "Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за стремление к миру".

PPSh
2846
PPSh

Особое спасибо Порошенке за голосование в поддержку героизации фашизма.

Русский
7241
Русский

to Немец Клюге (Москва)

Мир сошел с ума.

кучер2014
690
кучер2014

Порошенко заявил о том, что его страну сегодня поддерживает «весь мир» Гнида! Не блефуй, это не правдо!

Синее и белое
371
Синее и белое

Ещё один голубь мира летит поклевать зёрнышки ООНовского идиотизма... Бесконечные спектакли театра абсурда...

Nick Luts
387
Nick Luts

Пан Пан Ги Мун бредит? Может Парашенку наградить международной премией Мира? Один миротворец уже есть,не хватает второго!
Эта премия - ирония над миром.Как видно,получают её те,из-за которых эта самая война и идёт....

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Русский (медведь)

Привет Русский ! Не совсем. Просто наступил момент истинны в отношениях Запада и России. Теперь все стало на свои места. Как были они для нас вероятными противниками во времена СССР так и остались. А никакими не партнерами.

Просто врач
7203
Просто врач

Дык, шо вы от него хотите?
Он-же пан Гимун.
Щирый рогуль.

partizan76
319
partizan76

Новый резидент евро камеди?

кучер2014
690
кучер2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поблагодарил в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко за его попытки мирного урегулирования конфликта на востоке страны....,а ускоглазая скотина не хочет поблагодарить В.В.Путина?

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to кучер2014 (Севастополь)

Да Вы что !!!

Его за это черный босс по попе а-та-та

dimitro
6618
dimitro

Во дурааааак

Gorn
1992
Gorn

«Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на востоке Украины.

В этой фразе ключевые слова - "неустанные усилия".
Правда, я бы их заменил на менее благозвучные, но более точно отражающие суть действий Порошенко - " жалкие потуги".
Причем, не по установлению мира, а по сохранению никому уже не нужной и, более того, вредящей всему и вся унитарности.

ленпоф
1952
ленпоф

"как жаль,что в мое время не было ООН"- подумал Гитлер, размазывая слезы по черепу.

Gorn
1992
Gorn

как жаль,что в мое время не было ООН - подумал Гитлер, размазывая слезы по черепу.

Во времена Гитлера была Лига Наций. Это первая неудачная попытка создать международный орган управления после 1 Мировой. Ну и что? На нее все болт положили, когда дело дошло до шкурных государственных интересов.
СССР так и вовсе из нее исключили, за агрессию против Финляндии. Кстати, поводом послужила бомбардировка гражданских объектов.
А вот украинское варварство никто в упор не замечает.

ленпоф
1952
ленпоф

to Gorn (Севастополь)

И когда Наполеона побили, тоже что то организовали , в итоге - пшик.
Все течет, а мир не меняется.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... Взаимная лесть, ничего неожиданного.

ленпоф
1952
ленпоф

to SV-Flanker (Москва) Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... Взаимная лесть, ничего неожиданного.
А может это любовь?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to ленпоф А может это любовь?

Ну, так женись, хороняка! (с)

Fugazz
321
Fugazz

ООН превратилась в рассадник извращенцев и нацистов. Этот щирый ГИ МУН вызывает отвращение.
Где же вы славные дни Переса Де Куэльяра?...

Русский
7241
Русский

to SV-Flanker (Москва) to ленпоф А может это любовь? Ну, так женись, хороняка! (с)

Тимур
12439
Тимур

Порошенко видит мир на Украине под бандеровскими знаменами

Milka13
2156
Milka13

Все эти гимуны, двуличные уе, политиканы двойных стандартов.

morbid
92
morbid

Чего вы на генсека напали,он такой же как и Вальцман-говорит то,что хочет услышать дядя Сэм.

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Добрый день...
Выскажу свое скромное мнение.
-Хитрый кореец толкает "парашу" (сегодняшнего президента Украины, осведомителя спецслужб США, липового "шоколадного короля") к миру на Украине, которого там нет.
Заранее благодаря за него.

К-5
6461
К-5

Угу... и вручил орден за збитый !

(Б777)

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

К-5 (Севастополь)
Сбитый "укромериканцами" Боинг не идет в сравнение с количеством убитого населения сначала конфликта. В добавок отмечу, что кровь на "одних и тех же руках".

Линьков
32380
Линьков

Не организация, а орган зла и насилия (об ООН).

Дримарондо
2874
Дримарондо

Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко
Ну поблагодарил ПГМ Поросёнка один раз, один раз
не ......

mila710
13562
mila710

Так он кореец? А я думала - китаец. Короче, кореец откат получил.

щипак
85
щипак

Слушайте, это полная клиника у этих Пангимунов!!! Товарищ Пан Гимун, посетите Донбасс, миротворец Вы наш общий!!!

Serggio
27404
Serggio

Тот, кто больше убивает - быстрее достигнет мира?...

goodsword
3342
goodsword

to Ламириса (Непобедимый) А зачем ему в Донбасс-то он теперь к Кончите в гости ездит.
Так, и ладненько..детки пойдут...может меньше политикой будет интересоваться..хотя вот,этот вопрос так и остался открыт..Пан Ги Мун: Украина не зарегистрировала в ООН демаркацию границ http://newsland.com/news/detail/id/1352886/....может че решат..прежде чем стенки-заборы ставить?

Pavel73
135
Pavel73

пустое место

Pavel73
135
Pavel73

пустое место

anatoliy
3067
anatoliy

Циник...

strelec
25549
strelec

Свежий анекдот?

goodsword
3342
goodsword

to Ламириса (Непобедимый) goodsword (Севастополь) ну Израиль же сколько уже лет без границ живёт. И ничего мутить ему это не мешает. сша и здесь могут такое статус кво устроить. Им это выгоднее чем нам наверно.
Огорчу..границы Израиля с 1946 года изрядно видоизменяются..ну, а само государство,как,Вам,известно-искусственное образование..даже с тех времен,когда Моисей вел свой народ на чужое царство ханаанское..че-то ему привиделось,да и скрижали дали..только че, читать-то было,если ,на тот момент, и письменности своей не было..потом уже позаимствовали у тех же ханаанцев и филистимлян..ну,там были свои исторические катаклизмы.. держава Давида и Соломона распалась на два царства, северное царство стало называться Израиль, а южное царство - Иудея ..хотя,основная власть была у первосвященников ,да и царь Саул был первый царь..а, все бойни уже и.. развал начался из-за престолонаследия.. потом Римский император Адриан подавил в 135 году н. э. восстание евреев против Рима .и стала та земля называться-Сирия Палестинская..Некоторые греческие писатели, начиная с Геродота (согласно римским переписчикам), называли эту землю Сирия Палестинская, или Палестина. Другие же пользовались общим названием Сирия или же уточняющим Келесирия. Арабские завоеватели с 638 года называли страну "Фаластын" в качестве арабской формы названия "Палестина".Во времена британского мандата название "Палестина" закрепилось за подмандатной территорией..которую не очень благополучно..разделили,т.е. 14 мая 1948 г. на бывшей территории подмандатной Палестины было провозглашено образование государства Израиль.Поэтому для меня,лично..право евреев-иудеев на Палестину сомнительно..
да..а это по вопросу о границах..У Израиля серьезные проблемы - карта Израиля в границах 1967 года смотрится плохо.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/u-izrailya-sereznie-problemi-karta-izrailya-v-gran/1564188

tosss1967
1945
tosss1967

Кто этот пан по национальности ? Жизненное кредо 6, по вероисповединию идиотопоклонник ..

ВМШ Спортрота
73
ВМШ Спортрота

Поглядите ссылочку, по-моему неплохо написано про Обаму и Парашу:
http://proxy.flibusta.net/b/379307/read#t3

трибьют
1093
трибьют

квазисамостоятельный и искрометный в одну дудку ходит с бараком!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

политик-этим всё сказано...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Дримарондо (ЕХО)

Ну Кончита вообще .. пипец просто , слов нет.. и лунолил
кий лыбу плющит..

фу -мерзость..

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1185

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10525

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4032

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1157

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1931

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2829
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
518

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3815

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
278

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2459

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
850