Новости Севастополя

Памятник "Изгнанию русского флота из Севастополя. Отныне и во веки вечные. 2006 год"

Памятник "Изгнанию русского флота из Севастополя. Отныне и во веки вечные. 2006 год"

Двадцать четвертого января 2008 года российский разведывательный спутник обнаружил магнитную аномалию на дне Черного моря, недалеко от входа в Севастопольскую бухту.


Вот тогда эта история и всплыла на поверхность, хотя главный объект данного расследования и по сей день покоится под десятиметровой толщей воды. Всем севастопольцам знакомо это место. На обрывистом берегу между пляжем "Парк Победы" и бухтой Омега находится башня небольшого маяка. Поблизости - радиоточка гидрографической службы РФ и раскопки античной усадьбы. А теперь поглядим в море напротив. Видите? В полумиле от берега, всегда в одном и том же месте стоят несколько лодок или катеров. Нередко и подошедшая прогулочная яхта бросает там якорь.

Проведите хоть неделю на берегу и вы заметите, что в этой точке постоянно сохраняется оживленная тусовка небольших частных судов. Она не прекращается в течение всего года. Единственное, что порой вынуждает лодки уйти, - это зимние штормы, приходящие с севера. Сторонний наблюдатель еще более удивился бы, если б узнал, что данное место в море как раз соответствует магнитной аномалии, обнаруженной со шпионского спутника. 

* * * 

Нужного человека я нашел довольно быстро. Помогло местное происхождение и многолетнее знакомство с представителями городского андеграунда. Его зовут Виктор.

- Вандал-кладоискатель.- смеется он. - Зарабатываю на разграблении украинской святыни. И приятно и полезно. Вот это вчерашнее.

Он открывает стенной шкафчик и показывает бесформенный с желтым блеском кусок металла, размером кулак.

- Золото? - я пытаюсь выглядеть равнодушно.

- Неа... сплав. В нем сорок пять процентов серебра, а остальное - медь и никель, которые тоже не хухры-мухры. Сдаю по сто баксов за килограмм.

Мы проговорили несколько часов, и вот что он рассказал мне. Два года назад в том самом месте морского дна, о котором я написал выше, обнаружился огромный бронзовый монумент, изображающий украинскую галеру XVII-го века в натуральную величину. Надпись по-украински и по-английски гласила: "Изгнанию русского флота из Севастополя. Отныне и во веки вечные. 2006 год". Огромный памятник отлит целиком из редкого и очень дорогого сорта бронзы, которая хорошо имитирует золото. Она совсем не тускнеет от времени. Почти половина состава в сплаве - серебро. Добавлены также медь и никель. Последний, кстати, и стал причиной того, что объект был замечен со спутника. Никель - магнитный материал, как железо. Огромный памятник весит по меньшей мере пятьдесят тонн и стоит миллионы долларов.

Каким образом это странное изделие попало на дно морское Виктор не знает. Это выяснил я. Речь об этом пойдет чуть ниже.

Бронзовая галера лежит на левом борту, на глубине десяти метров. Кормовая часть целиком ушла в песок. Зато нос и правый борт поднимаются гораздо выше уровня дна и доступны для ныряльщиков без всякого снаряжения. Уже второй год они занимаются тем, что по кусочкам, в меру своих сил распиливают памятник с целью добычи дорогого сплава. Есть почти профессиональные группы аквалангистов. Иные же, как мой собеседник Виктор, вооружаются лишь очками для ныряния да ножовкой по металлу. Добыть килограмм сплава в день – задача нетрудная даже с таким снаряжением. А цена весьма неплохая.

Монумент, по словам Виктора, - красивое произведение искусства. Борта бронзового корабля покрыты украинским национальным орнаментом. Фигуры гребцов - законченные скульптурные изображения. Причем в каждом из них узнаются известные украинские политики. Здесь есть Александр Мороз и Олег Антипов, Ринат Ахметов и Тарас Чорновил. Остальных мой собеседник не распознал, поскольку совсем не интересуется политикой. (Я подозреваю, что этот простой черноморский парень даже не знает где находится Украина.) В носовой части галеры выполнены во весь рост статуи Ющенко и Тимошенко. Однако, они больше всего пострадали от рук кладоискателей и практически уничтожены к этому времени.

По словам Виктора, он занимается своим бизнесом уже больше года и не жалеет. У него есть возможность снимать однокомнатную квартиру и содержать жену с маленьким ребенком. "Надеюсь, когда сын подрастет, железку еще не распилят до конца. - шутит Виктор, - станет вандалом, как и я". 

* * * 

Вернувшись в США я тут же позвонил своему другу, конгрессмену - республиканцу Эрику Кантеру, полагая, что американскому правительству известно все на свете. Я спросил, нет ли у него какой-нибудь информации о странном объекте в Черном море. Как оказалось, я обратился по адресу. Спустя день я уже читал электронную почту с подробным объяснением.

Монумент был изготовлен в США на одном из заводов в Западной Вирджинии. Конгрессмен тут же успокоил меня, что американскому налогоплательщику это не стоило ни цента. Заказ памятника, оплату за материал, изготовление и доставку взяла на себя украинская сторона.

Предыстория же была следующая. Еще в 2004 году тогдашний госсекретарь Колин Пауэлл договорился с кандидатом в президенты Виктором Ющенко о том, чтобы оказать давление на Россию и заставить ее вывести Черноморский Флот из Севастополя к 2006 году. Вскоре заказали и памятник "Изгнанию русского флота из Севастополя. Отныне и во веки вечные. 2006 год". Предполагалось установить монумент на площади Нахимова, демонтировав фигуру русского адмирала. Однако все пошло не так, как планировалось. В мае 2006 года в Черное море вошла группа американских судов. Начинались учения "Си Бриз".

Один из вспомогательных кораблей оказался на рейде Севастополя, в то время, как остальные отправились к берегам восточного Крыма. Вот на этом корабле и находился дорогостоящий украинский заказ. Время было выбрано крайне неудачно. К тому же, американский, а вовсе не российский флот только что с позором выставили из Феодосии. По севастопольской набережной также гуляли молодые люди с бейсбольными битами и глядели на иностранный корабль с большим сомнением в взоре. Сгрузить монумент тайно не было никакой возможности. Транспортировка обратно не была оплачена. Целую неделю американский корабль провел вблизи крымских берегов. Наконец, устав от

неопределенности и бездействия со стороны Украины, американцы попросту сбросили памятник за борт. Это случилось в одну из июньских ночей. Видимо, пожалев заказчика, "святыню" утопили на небольшой глубине, чтобы потом ее легко можно было бы поднять.

 Вот так и появилась странная магнитная аномалия на дне Черного моря.

"Это чудовищно!" - такое сообщение я отправил своему другу конгрессмену.

"А кому от этого стало хуже?" - последовал ответ. 

* * * 

А тем временем сокровище быстро растаскивается по кусочкам. Украина не обладает техническими средствами, чтобы поднять такой груз со дна моря. Кроме того, по словам Виктора, за прошедший год бронзовая галера ушла в песок более чем на метр. Через несколько лет она вообще исчезнет из пределов досягаемости.

Но есть и положительные новости. Благодаря инфляции американской валюты, стоимость клада увеличивается на несколько тысяч долларов ежедневно(!). Мое мнение - галера свое предназначение выполнила. Она - памятник, замечательный монумент во славу глупости и недальновидности. Так пускай все остается как есть.


Юрий Шимановский, Южная Каролина, США  
5134
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (91)

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

Юрий Шимановский

Специально для "Интеллиженс Инсайд", Винсборо.



Август 2008. Южная Каролина, США.памятник



Эта статья еще в 2008году была,тогда боялись обсуждать?а теперь можно:)

Profile picture for user комса
678
комса

утка....

Profile picture for user Belka
1771
Belka

Если это правда, то это событие можно назвать пророческим и карой небесной для Юща и его банды. Вот что бывает с теми, кто посягает на исторические СВЯТЫНИ! А для жителей - подарок, и трудные времена пережить как-то можно. Вот только денежки, небось, на эту статую из нашего кармана взяли.

Profile picture for user комса
678
комса

и вообще админ рубрикой ошибся

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Нырнём посмотрим.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…российский разведывательный спутник обнаружил магнитную аномалию на дне Черного моря…».

И тут же ГРУ связалось с Шимановским, чтобы доложить о проделанной работе.



«…украинскую галеру XVII-го…»

Что это еще за украинская галера 17-го века?

В 1654 году Малороссия ушла «под руку царя московского»…

Никакой Украиной, тем более в промышленном производстве галер,

в 17-ом веке и не пахло…

О чем «частушка»?



«…Изгнанию русского флота из Севастополя…».

О каком изгнании идет речь?

Исход части флота – да.



«…Огромный памятник…».

Насколько огромный: размеры?..



Хорошая история – настоящий американский блокбастер, с элементами ужасов и фэнтази, из Южной Каролины...".



Считает Николай Сергеевич из 16-ой квартиры.

Profile picture for user Страна души
2027
Страна души

Не просто утка, а дохлая утка.

Profile picture for user комса
678
комса

если повылазят хохлодурики и скажут, что эта статья делает из нас легендуриков - мне трудно будет им возразить

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to комса (Севастополь)



А за чем из вас легендурней делать, вам и так удобно жить в этой личине.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to синий иней (Дед Мороз)

Привет!Зная сколько денег тратилось Украиной на памятники последнее время,можно поверить и этой статье.Но я ,честно говоря,ничего о находке не слышала,если бы она была,все бы знали,разве такое утаишь.Так что думаю-это утка:)

Profile picture for user абзац
668
абзац

Туфта, весь город давно бы гудел.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Wishte (Севастополь)



А шо ж ещё.

Дело даже не в стом сколько денег тратилось. Просто Ющенко собрал вокруг себя жлобо-жополизов вот и получил результат.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

to синий иней (Дед Мороз) to Wishte (Севастополь)

А откуда вы вообще знаете какие деньги тратились на памятники ? Вы что свечку держали когда деньги делили ? Или вы верите Савику Шустеру ? А может вы верите газетам и сайтам на которых какието цифры да отчёты с разноцветные рисуют . Никто вам никогда ничего не скажит , куда сколько и чего потратили .

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to рыбак (Севастополь)



Конечно не скажут, но даже легендурням ясно, что деньги ушли огромные, но эфекту от них 6%.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to рыбак (Севастополь)

Кабинет министров Украины выделил 5 миллионов гривен на строительство памятника жертвам Голодомора 1932-33 годов в Вашингтоне (США).



Об этом заявил министр культуры и туризма Василий Вовкун в ходе парламентских слушаний на тему "Заграничное украинство: современное состояние и перспективы сотрудничества".



По его словам соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.



Как сообщалось, Министерство культуры и туризма рассчитывает, что памятник Голодомору 1932-1933 годов будет установлен в Вашингтоне в 2010 году.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

to Wishte (Севастополь)

Я вас умаляю . Какая культура , какой спорт , какой Вовкун , и какой Вашингтон ? И какие там 5 миллионов ?

У них каждый день новые сметы на подготовку к ЕВРО 2012 . Такое впечатление что эти золотые стадионы во Львове и Киеве этот туризм-культура и спорт никогда не построют . Ну а если и построют то для Украины эти стадионы действительно станут золотыми .

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

to синий иней (Дед Мороз)

Не 6% а 2% .

Не забывайте что это был действующий президент и премьер . И Административный ресурс у нас ещё никто не отменял . Только благодаря этому у него и вышли 6% .

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to рыбак (Севастополь)

Это был просто один из примеров,а источник не Шустер,а официальный.А какие реальные суммы,согласна,нам не узнать.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

to Wishte (Севастополь)

У нас официальным может быть только Дед Мороз . Вот ему и надо нам верить . У них в Киеве даже Украинскую картошку да сало на шару раздают . А у нас тут что ? Сплошная Турция Африка и Китай . А так хочется Украинскай картошечки да сало . Так нигде не найдёш . А если и найдёш то на Укаинское сало и зарплаты не хватит . Зато бананы и мандарины в каждом дворе продаются .

Profile picture for user лена
817
лена

Что делать то будем ???

Пожоже точно заговор ?



Турция на случай принятия Палатой представителей Конгресса США резолюции о признании Геноцида армян подготовила план ответных мер в политической, стратегической, экономической и военно-технической областях, который, в частности, предусматривает более активное сотрудничество с Россией

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лена



Тут такая вещь. Судя по политике Кремля он начинает действовать в ключе СССР, то есть подкармливать все "дружественные страны". СССР кормило всех от Африки до Азии и Латинской Америки. Путин ужаснулся от своей политики собирания врагов вокруг России и сейчас старается за баксы наверстать упущенное. Но долго ли Москва сможет кормить новых "друзей"? У меня сильные сомнения на этот счёт.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

А шо палата представителей конгресса сша тож уже под Великим Пу? Ужас какой .

Profile picture for user Маугли
475
Маугли

Вообще, похоже на то, что редакторы сайта совсем не уважают своих читателей. "Бородатый" материал выдается за сенсацию. Вот ссылки: http://world.lib.ru/s/shimanowskij_j_e/goldk.shtml

http://community.livejournal.com/vishivanko/87207.html#cutid1

Вообще материал подписан так: "Юрий Шимановский

Специально для "Интеллиженс Инсайд", Винсборо.

Август 2008. Южная Каролина, США", это кому лень ходить по ссылкам. :) Специально для Wishte (Севастополь). Обсуждение шло и в 2008 году - ссылка 2.

Profile picture for user лена
817
лена

to синий иней (Дед Мороз)

Да и фиг с этим Путиным и кремлём . Пускай онии и дальше покупают Африку . А иначе где Африка возьмёт столько картошки для Украины . И где же Бразилия возьмёт столько сахара оть же для Украины .

Где мы будем еду зкупать как только не в Азии ?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лена



Не мы, а вы.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to лена Ну в Азии то это вряд ли. Азия сама испытывает большие проблемы с продовольствием. Польша и Норвегия -вот новые муркаинские житницы.

Profile picture for user лена
817
лена

to синий иней (Дед Мороз)

Я двно тебе говорила . Спускайся с неба на землю . Мир уже давно меняется . И вы такие хитрожопые США не нужны . Вы бедные у вас ничего нет . А с бомжами никто дружбу не водит . На одном голимом патриотизме не уедиш . И если вам скажит евопа и США отказатся от Бандеры вы откажитесь . А если не откажитесь то фига вы очередной кридит от МВФ получите . А без денег МВФ вам точно кабздец . Так что давай снимай корону и по ближе к нашим реалия . А т что то ты в облаках совсем засиделся .

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Эх Лена , да муркаине еще до транша МВФ дожить нужно. Это месяцев 4-6. А уже сейчас кирдык. Опять придется у москалей в долг просить .

Profile picture for user лена
817
лена

to Ставр (Москва)

. Польша и Норвегия -вот новые муркаинские житницы.



Не новые а старые . Мы как стали независимыми от СССР только от них и харчуемся . Так что они для нас совсем не новые . А вот Африка для нас реально новые друзья .

И не обижайте нас . Мы не муркаина а Украина . А то нас уже все стали обижать . Нам и так тяжело . И вы ещё тут с муркаинай какойта лезите .

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ, ГОТОВИТ ВАНДАЛИЗМА "ТРУД"!

Полагаясь даже на свой собственный опыт по истории сокрытого в водной стихии,можно предположить,что какая-то часть изложенного в статье-достоверна. Чтобы это проверить,существует лишь один выход и он всем известен,но в данном случае бесит другой факт: если это действительность,то кто и на что полагагался,таща в наш город "это произведение искусства" и во что бы это могло вылиться при благоприятном стичении обстоятельств?!

Точно не помню в каком году, Луценко помахивая какими-то документами с трибуны Рады, говорил об угрожающей ситуации вокруг Севастополя, по части того,что в определённое время здесь возможен кровавый конфликт. Тогда же такая же информация проходила и в некоторых СМИ. В ней говорилось о том,что когда в Севастополе произойдёт определённая ситуация связанная с беспорядками и возможной кровью, Ющенко должен был бы ввести чрезвычайное положение и на основании выше сказанного просить помощи у американцев,корабли которых, в то время как разировавшихся недалеко от Севастополя. Те же в свою очередь должны были нанести свой удар по городу. Прошу заметить,что это не моя частная выдумка,-можно поднять соответствующие архивы СМИ!

На основании всего этого,появляется вопрос, а нельзя ли всё это связать в одно,иными словами,- не звенья ли это одной цепи,- никогда бы севастопольцы никому не позволили низвергнуть памятник П.С. Нахимову,а на его месте "водрузить" новоиспечённое произведение незалежности! Вот вам и повод! В действительности конечно всё похоже на страшный бред и небылицу,но с другой стороны, в этой стране где человека таковым не считают,возможно всё! Иными словами:ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ,КОГДА БОГ СПИТ!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лена



Та нашим политикам нужно научится на фуй посылать конкретно и Запад и Россию и тогда они быстро заговорят с нами другим тоном. Они все зависимы от нас не меньше чем мы от них иначе бы не лезли обсолютно все сюда. А у нас все президенты из глухой переферии забитой и с этим врождённой переферийной пришибленностью ведут политику на самой высокой уровне.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)



Ты меньше читай бредовыеСМИ, ибо они бред пишут для своих рейтингов, скандальные писульки дают большие гонорары.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

to синий иней (Дед Мороз)

ДУМАЮЩИЙ-МЫСЛИТ, А НЕ НАДЕЕТСЯ!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Та нашим политикам нужно научится на фуй посылать конкретно и Запад и Россию и тогда они быстро заговорят с нами другим тоном.

Profile picture for user лена
817
лена

to синий иней (Дед Мороз)

Дед . Вот честное слово ты на какой планете живёш ? И в каком измерении ? Если ты бедный бомж кого ты можиш куда послать ??? Что бы кого то кудато посылать надо что то иметь . Что у вас есть ? Чем можите козырнуть ? Я первый раз слышу что бы бедный учил как надо жить Богатого . Одним полу живым фрегатом "Гетман Сагайдачным" Турцию , США , Россию врядли напугоеш .

Так что расслабся и получай удовольствие . Посылать вы уже никого не будите . А вот вас посылать даже Зимбабвы будет .

Profile picture for user kulak
632
kulak

Украина,самая зависимая страна на сегодняшний день,но может ещё Молдавия и Монголия могут поспорить за этот титул.Кого ты и куда собрался посылать,с голым задом.Вот уже хохлодурни-смесь мании величия и комплекса неполноцености.Просрали вы и опустили дальше некуда неплохую, когда то республику-страну Украину,подающую когда то большие надежды и перспективы...

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

Вот теперь все и стало на свои места, так значит и памятник Сагойдачному из тез морских глубин, жаль русалки( как теперь понимаю морские добытчики) не успели у него ничего отсосать ( то бишь отпилить, отрезать, отгрызть), вот и пляшет от радости (см. фото памятника) Могу точно заверить, от имени севастопольцев ( урожденных, а не залетных), что ни одному хохлодурику на площади Нахимова ни стоять, ни лежать, ни сидеть, для этого есть другие места, например на Каспийском море. (там где Шевченко каторгу отбывал например)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лена



Если мы были слабыми, то тут давно бы хозяйничали другие. Все понимают, что силой нас не взять, пытаются экономически, но теперь не знают, что с этим делать. Ведь любое ослабление нашей экономики бьёт бумерангом и по России и по Западу. Ты думаешь почему такое пристальное внимание было всего мира к нашим выборам? Да всё по той же причине - мы ключевая страна, Пуп Земли. Янукович ещё не прошёл инаугурацию, а Медведев аж 2 раза пригласил его в Москву. Но Янык послал на ... и поехал в Брюссель.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to kulak (Севастополь)



Во, что вы привратили Россию? Из супер державы в сырьевой придаток Запада и Китая. Засохни лапоть и красней.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

А я знаю где второй пуп земли и ключевая страна ! Это Греция. А третий пуп это несомненно Сомали.

Profile picture for user лена
817
лена

to синий иней (Дед Мороз)

Дед . Ну ты молодец . Прикалываешся то же не по детски . Даже Черновецкий со своими связями токое не отчибучел . Хорошо скаказал . Украина пуп земли . Не но точно что у тебя дела намного идут лучше чем у Черновецкого . А где растворчик берёш не подскажиш ?

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to синий иней (Дед Мороз)

Юнг и Фрейд сошлись бы в определении диагноза-шизофрения,которая прогрессирует.С лечением не затягивай.

http://www.mosmedclinic.ru/articles/27/291

Девять тревожных симптомов!

1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.

2. Замкнутость и нелюдимость.

3. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.

4. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.

5. Расстройства восприятия реального мира.

6. Сниженный эмоциональный фон .

7. Нарушение внимания и восприятия.

8. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.

9. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.)



Записаться на консультацию

Profile picture for user PereC
2690
PereC

Раз описали что и где "покоится" - значит там уже ничего нет )) допилили ))) кризис ускорил разделку галеры ))

Profile picture for user aleks
316
aleks

такими деньгами даже прибацанный Ющ бросаться не будет. скорее всего - брехня очередная.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Бред!!! Просто место там рыбное. Вот и тусуются местные рыбачки в поисках рыбацкого счастья.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Ну и что . зато какая легенда классная получилась . достойна войти в следующее издание Легенды Крыма.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Ставр (Москва)

Хочется надеть акваланг и пойти нырнуть

Profile picture for user kulak
632
kulak

to дед Мороз

НЕ бздюмонь дурошлёп,а что Россия ,а она на подьёме,от того ты и посинел от злости,да пока не всё получается,но сколько раз Россию хоронили,а она как Феникс из пепла,возраждалась и становилась всё лучше и лучше.И не плети тут восьмерины хорёк бздючий,ты не так любишь Украину,как я погляжу,а больше не навидешь Россию,а скорей всего всех славян.Ты неудачный майонезный ошлёпок -провакатор низкого полёта.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Wishte (Севастополь) А умеем с аквалангом то?

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Ставр (Москва)

Неа,не умеем)Только маска с трубкой и ласты предел возможностей

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Wishte (Севастополь) У меня такой же предел. Ну дак вроде глубина небольшая . Мы ведь только посмотреть? А лазерную горелку возьму с собой чтоб крокодилов отпугивать.

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

То Wishte (Севастополь) и to Ставр (Москва) , а не получится ли так, что вы нырнете вдвоем, а уже вынернете втроем, а не про кусок металла конечно. Удачночного неряния.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Ставр (Москва)

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Кондрафик (Севастополь)

Присоединяйтесь Экспедиция организуем

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Таких аномалий от Казачки до Фиолента целая куча, и танки и баржи немецкие и самолёт.

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

То Wishte (Севастополь), я испорченный, только вдвоем могу и подсматривать не люблю.

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Кондрафик (Севастополь) to Wishte (Севастополь) to Ставр (Москва)

Разрешите присоединиться к групповушке?!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to kulak (Севастополь)



Та Россия на подъёме только в пропаганде и не дальше. Кризис по ней грохнул тоже не балуйся, просто на такой огромной территории он пока ещё не так виден. Время упущено, стабфонд улетучился. Нового скачка цен на энергоресурсы не придвидется и россию ожидает постепенная стгнация.

А Россия она разная и я её люблю такую как мне нравится, а не вашу шовенистическую.

Profile picture for user RhII
16
RhII

Не плохо!!!!



Хотелось воочию увидеть это... Было бы ооочень интересно посмотреть :)

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Листригон(Балаклава) to Кондрафик (Севастополь)

Извиняйтесь,а то разговаривать с вами не буду!

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

То Листригон(Балаклава), а тебя туда девушка не звала, в смысле понырять, а вдруг она спец и что-нибудь отрежет у тебя не найдя памятника?, ведь поднять на память от туда что-нибудь надо будет?

Profile picture for user Кондрафик
531
Кондрафик

То Wishte (Севастополь), не обижайтесь на наши плоские шутки, мы не со злости или испорченности, так к слову пришлось, с праздником Вас девушка!

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Wishte (Севастополь)

Извиняюсь! Простите-старого циника!

to Кондрафик (Севастополь)

А чо тебя моя целостность беспокоит-ты чо извращенец?!

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Листригон(Балаклава) to Кондрафик (Севастополь)

извиняю.

Profile picture for user Скорпион
281
Скорпион

to kulak (Севастополь) Во, что вы привратили Россию? Из супер державы в сырьевой придаток Запада и Китая. Засохни лапоть и красней.



А чего это тебя так Россия беспокоит?Тебе не интересно во что Украина превратилась.Это даже и страной то назвать сложно...

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) [quote ). А Россия она разная и я её люблю такую как мне нравится, а не вашу шовенистическую. Насчет шовинизма,это надо еще у Украины поучиться.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) А Россия она разная и я её люблю такую как мне нравится, а не вашу шовенистическую. Слилось.Насчет шовинизма,это надо еще у Украины поучиться.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Wishte (Севастополь)



Так я смотрю вы серьёзно решили нырять. Вода холодная, одевайтесь теплей, шубу и валенки обязательно. Тут Турн у нас ныряльщик известный мог бы помочь, но шойта его на сайте не видно, наверное уже по дну шарит или по статее с фонариком. Так, шо поторопитесь, статуй на всех ни хватит.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя)



to синий иней (Дед Мороз) А Россия она разная и я её люблю такую как мне нравится, а не вашу шовенистическую. Слилось.Насчет шовинизма,это надо еще у Украины поучиться.



Привет. Не обращай внимания, то я с шовенюгой общаюсь. Нехай варешку закроет за Украину, а я ему не расскажу страшную правду за Россию.



С наступающим тебя 8 Марта!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) Привет,Диду! Спасибо за поздравление,для приличия мог бы и цветочек подарить.Какой же мужчина в праздник без букета?

Profile picture for user друг
50
друг

чувак накурился какой-то гадости. а лодки круглый год- рыбаки

Profile picture for user Бриз
819
Бриз

Зачем печатать такую белиберду?

Profile picture for user лена
817
лена

to kulak (Севастополь) Та Россия на подъёме только в пропаганде и не дальше. Кризис по ней грохнул тоже не балуйся, просто на такой огромной территории он пока ещё не так виден. Время упущено, стабфонд улетучился. Нового скачка цен на энергоресурсы не придвидется и россию ожидает постепенная стгнация. А Россия она разная и я её люблю такую как мне нравится, а не вашу шовенистическую.

Ну а мы как жители "Дома-2" скажим дружно . Мы просто счастливы .

Profile picture for user свояк
318
свояк

Лажа и бред(насчет стат.)нечего комент(пост.)

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to свояк Почему вы все время слова сокращаете?Иногда не понятен смысл сказанного.

Profile picture for user свояк
318
свояк

to KLEO 777 (Севастополя) Извените пожалуста! Просто лень клацать и кажется так быстрей.Но приму к сведению.Бывает так и в жизни, просят конкретике,а я людей с полуслова понимаю.Извените.

Profile picture for user свояк
318
свояк

Извенните за ошибку(пожалуйста)!

Profile picture for user свояк
318
свояк

Да что за хрень,дублит клава.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to свояк Да вам не за что извиняться. Я просто спросила.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Не просто утка, а утка под кроватью!

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого)

Кого я вижу:))

Profile picture for user locall
133
locall

* российский разведывательный спутник обнаружил *



Жесть.

А я и не знал, что у нас остались...

Так и представляю: свешивается со спутника магнитометр на тонкой веревочке...

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to рыбак (Севастополь) А так хочется Украинскай картошечки да сало . Так нигде не найдёш . "Как офуительны в России вечера..."Жить по человеческим законам нужно,чтобы есть украинские сало и картошку,а не по рюсско-бандитским!Возил я в девяностых в Донбасс свою собственную картошку на продажу.Наняли "КАМАЗ" десять человек.Встретили нас около рынка,назначили свою цену оптом.Или отдавай за безценок,или машину сожгут,или солярой картошку обольют.Пришлось возвращатся не солоно хлебавши.А по чем пошла наша картошка,при монополии на базаре мафиози,нетрудно догадаться.Так что кушай персики и благодари своих местных "братков" за сало и картошку.Они,"братки" то есть,это ваши дети,родственники,знакомые,не правда ли?Да и власть,выбираемая вами,не ими же подкуплена?Не напрасно вы и выдыхаете ГМП с сопредельных стран,а мы к вам товар завезти не можем.У нас-то как раз сала и картошки хватает.И согласны резко увеличить производство и реализацию при соответствующей рентабельности.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Бриз (Севастополь) Зачем печатать такую белиберду?.................а это чтоб ты не забывал вы здесь незванные и к тому же оккупанты Вот так же будете прыгать с Феолента....

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Wшивый (Севастополь) Привет!!!

to Всем Продаём АВМ-5 хор. состояние + ЗИП + лёгочник + манометры

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого)

8марта можно было и не искажать мой ник:)

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Wishte (Севастополь) ...Лена ! Врач на таких как он из под дуба не обижается Бери пример с врача..........

Profile picture for user Turn
36298
Turn

....если бы калоеды решились на этот бред уверен развал украдины наступил бы с этого дня а так они еще в агонии просуществовали пять лет......ну не долго им еще осталось мучится самим и других мучить.....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...10 метров для меня не проблема Летом попробую если ее не растащат без меня а так на память ПОТОМКАМ в ПРИМЕР будет

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Вася (Киев) я ниже комнатной температуры в воду не захожу........

Profile picture for user odokbekov
11
odokbekov

Зачем печатать такую белиберду? Ты Олень ваще всё знаешь про свой вмс дружить нельзя блин все мы же люди а вы вечно всё на Ч.Ф гоните !!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
711

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
14432

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
610

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1586

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
605

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2916

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5767

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16291

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1766

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8528