Новости мира

Отношения Путина и Трампа наладятся не сразу, - эксперт

Возможно, договариваться еще не время, считает американист Владимир Васильев.

Служба новостей ForPost

Несмотря на активное вмешательство французкого президента Макрона в историю несостоявшейся полноценной встречи Трампа и Путина в Париже, политологи считают возможным то, что и сами лидеры России и США не стремились к встрече. Так объяснил отсутствие значимых результатов главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в комментарии изданию "Политэксперт".

Одним из главных вопросов встречи был вопрос о возможном выходе Америки из договора о РСМД.



«Возможно, Трампу нечего было по этому вопросу сказать. По всей видимости, вопрос выхода из этого соглашения для американцев является предрешенным, то есть, повода для серьезного разговора по нему нет. Они не готовы слушать аргументы российской стороны», - цитирует Васильева "Политэксперт".

Интересная и тема о мифическом вмешательстве в американские выборы, предъявляемые США России, и связанные с этим суды и работа комиссии, возглавляемой ныне уволенным прокурором Робертом Мюллером.

 «Встреча могла быть не нужна Трампу, потому что сейчас ему важно каким-то образом разобраться с этой комиссией. Возможно, в ближайшее время с ней будет покончено и прекратятся все расследования против Трампа за мнимый сговор с Россией», - предположил Васильев.

"Политэксперт" напоминает, что никаких соглашений во время встречи двух президентов, прошедшей в Париже во время торжеств в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, не было подписано. Собеседник издания допускает, что неудачные для республиканцев выборы отодвинули и для России на некоторый срок необходимость налаживания конструктивного двустороннего диалога.

334
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Антон Ларин
119
Антон Ларин

В.Путин и Д.Трамп просто обречены на сотрудничество, ради мира во всем мире...

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

они никогда не наладятся. интересы разные.и хотя оба лидера симпатизируют друг другу, америкосовский епстеблишмент никогда не позволит сближения пиндосрании и РОССИИ

Главное за день

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1484

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3547

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2380

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2047

«Белорусский обход» закрыт — как теперь платить за границей

Какие варианты остались и с какими рисками они связаны?
21/04/2026 15:18
981

До -2 градусов на почве: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Под угрозой — цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур в степных и предгорных районах.
21/04/2026 13:28
2360
Туризм

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2047

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
937

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
87316

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
803

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1981