В мире

Отношения Путина и Трампа наладятся не сразу, - эксперт

Возможно, договариваться еще не время, считает американист Владимир Васильев.

Отношения Путина и Трампа наладятся не сразу, - эксперт
Фото:
РИА Новости

Несмотря на активное вмешательство французкого президента Макрона в историю несостоявшейся полноценной встречи Трампа и Путина в Париже, политологи считают возможным то, что и сами лидеры России и США не стремились к встрече. Так объяснил отсутствие значимых результатов главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в комментарии изданию "Политэксперт".

Одним из главных вопросов встречи был вопрос о возможном выходе Америки из договора о РСМД.



«Возможно, Трампу нечего было по этому вопросу сказать. По всей видимости, вопрос выхода из этого соглашения для американцев является предрешенным, то есть, повода для серьезного разговора по нему нет. Они не готовы слушать аргументы российской стороны», - цитирует Васильева "Политэксперт".

Интересная и тема о мифическом вмешательстве в американские выборы, предъявляемые США России, и связанные с этим суды и работа комиссии, возглавляемой ныне уволенным прокурором Робертом Мюллером.

 «Встреча могла быть не нужна Трампу, потому что сейчас ему важно каким-то образом разобраться с этой комиссией. Возможно, в ближайшее время с ней будет покончено и прекратятся все расследования против Трампа за мнимый сговор с Россией», - предположил Васильев.

"Политэксперт" напоминает, что никаких соглашений во время встречи двух президентов, прошедшей в Париже во время торжеств в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, не было подписано. Собеседник издания допускает, что неудачные для республиканцев выборы отодвинули и для России на некоторый срок необходимость налаживания конструктивного двустороннего диалога.

327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

В.Путин и Д.Трамп просто обречены на сотрудничество, ради мира во всем мире...

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

они никогда не наладятся. интересы разные.и хотя оба лидера симпатизируют друг другу, америкосовский епстеблишмент никогда не позволит сближения пиндосрании и РОССИИ

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
783

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2523

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
14
3348