Льдины, прибывшие вчера на волнах в Одесский залив, «захватили» Военную гавань со всем ВМФ Украины, сообщает одесский сайт 048.ua.
Прекрасная панорама открывается с Тещиного моста на Военную гавань, Пересыпь, Лузановку и поселок Котовского. Сегодня солнце красиво подсветило эту часть Одессы, а льды в акватории морского порта дополнили картину. Флагман ВМФ Украины «Гетьман Сагайдачный» стоит возле парусника «Дружба». В ряд стоят катера пограничных войск. За ними виднеется судно «Лесозаводск». Хлебная и Нефтяная гавани тоже почти скованы льдом. Буксиры время от времени двигаются по заливу и не дают морю замерзнуть окончательно», — пишет 048.ua, иллюстрируя новость соответствующими фотографиями.
Обсуждение (24)
И тем не менее, зная что это самая сильная армия и там же и флот в Европе необходимо соблюдать пиетет по отношению к (не умаляя грозности формирований) этому флоту. И да, обращаясь к ВМСУ - гибридную войну никто не отменял, а обледенение есть неоспоримый элемент гибридизации
А если война? А если завтра в поход? (с) ))))
Да им как-то всё равно.К окладу добавят полярные...
Ссылка
вот что значит заморозить финансирование флота )))
И что? И кому от этого "счастье"?
Силища то какая мерзнет! Армата!
Грустно смотреть на бесславно доживающие свой век советские корабли и катера.
Это советские корабли нет там "укро.....", поскольку не построили они нишиша, только пилили мрази!
новости уже неделя,форпост оперативен.
Зря смеетесь это тренировка перед арктическим походом.
Усушка,утруска,шоковая заморозка.
Остатки украинского флота вмерзли в ледТо, что вмёрзло - гарантировано не утонет (до потепления, по крайней мере)
...
Слава СССР! Проект 205 40 лет все равно ходит
Зря смеётесь. Это секретная криогенная технология хранения флота ВСУ . А потом в будущем, потомки разморозят и победят старость .
Где 205 проэкт!"Дружа" чтоли
to Paganel (Севастополь) Остатки украинского флота вмерзли в лед
То, что вмёрзло - гарантировано не утонет ...
ОНО и так не утонет. (См. русские поговорки).
Ерунда. У укропчиков есть свой ледокол "Ленин". Много бронзовых "ледоколов"...
Остатки украинского флота вмерзли в ледТо, что вмёрзло - гарантировано не утонет (до потепления, по крайней мере) ...
А оно и так гарантированно не потонет. Жалко тех, кто на этих кораблях служит. Ребята сохранили верность присяге, ушли в Украину, а взамен получили ... я даже не знаю как это назвать - черную неблагодарность. Не умеет Украина ценить верность, потому и оказалась там, где она оказалась.
Чо-та укры мелковатое море в районе Одессы вырыли
Копали бы глубже - глядишь и не замерзало бы. Видать, в те времена свои яйценюки были, тоже по 24 виллы за счёт казённых денюжек себе хапнули... 
Не там не всем лопаты выдали, часть из них продали налево.
Как сказал одессит: "Одесса не виновата что вокруг нее построили Украину".
А парусник "Дружба" тоже к укрофлоту относится?
Жаль одесситов! Нагнули их бэндеровцы после 2го мая 2014года!
to Авиатор (Жуковский) А парусник Дружба тоже к укрофлоту относится? В свое время загубили два украинских парусника одного проекта гданьской постройки "Дружбу" и "Херсонес"(sisterships), но земляку нашему повезло больше - с приходом России его восстановили и он уже сделал первый рейс. Я бы на месте руководства ВМСУ своего флагмана Сагайдачного рядом с Дружбой не ставил - заразится отстоем, и останется там навеки, пока китайцы не выкупят за пару айфонов.