В мире

Опрос: Каждый второй немец выступил за отставку канцлера Меркель

В связи с разногласиями в правящей коалиции Германии по вопросу миграционной политики почти каждый второй немец выступает за отставку канцлера Ангелы Меркель, сообщает журнал Focus.

Опрос: Каждый второй немец выступил за отставку канцлера Меркель
Фото:
Bykvu.com

Порядка 43 процентов граждан высказались за уход Меркель и передачу властных полномочий другим политикам. Около 42 процентов опрошенных считают, что канцлер должна продолжить работу и остаться председателем партии ХДС. Почти 15 процентов респондентов не смогли выразить свои предпочтения, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный исследовательским институтом YouGov.

 

Оказалось, что в основном Меркель поддерживают представители партии ХДС (63%), "зеленых" (66%), Левой партии (48%), СДПГ (46%), СвДП (45%). В рядах оппозиционной партии Альтернатива для Германии лишь 6 процентов опрошенных высказались в пользу канцлера.

Согласно опросу, каждый третий респондент полагает, что коалиция не выдержит спора по беженцам. Однако 45 процентов опрошенных все же считают, что правительственный кризис будет преодолен и коалиция продолжит работу до 2021 года.

Спор между партнерами ХДС и ХСС по поводу миграционной политики привел к острому кризису в правящей коалиции. Накануне саммита ЕС, который состоится 28-29 июня, канцлер проводит ряд двусторонних встреч с целью решения проблемы.

Со своей стороны, министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (ХСС) предупредил, что если в течение двух недель не будет найдено общеевропейское решение по распределению мигрантов, Германия начнет блокировать границы.

Источники
311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Меркель должна остаться...

Пока не развалит окончательно   гей-евросоюз - в отставку не отправлять...

Profile picture for user lara-lr3
880

Где то я это уже слышала! Нам всё рассказывают,что Меркель теряет популярность и народ хочет отставки,а она снова канцлер! Всё читаем,что в Европе хотят отмены санкций против России,а их продлевают без обсуждений! Не то,чтоб я переживала из-за этого,но терзают смутные сомнения,кто же врёт? То ли никого и не спрашивали,то ли рассказывают не о том,что ответили,то ли на мнение тех кого спросили,всем наплевать.

Profile picture for user gevic
6529

Да,  тяжела  ты кружка  Мономаха  !...  Фото ну  просто  обломное !  Даже жалко тётку – тааккой  тяжёлый  понедельник выдался !   И за  родную  ФП-редакцию стыдновато –  надо  же  так  некрасиво прогнуться ! Хотя  и  разрешили - всё  же мадам  и  с  немалыми  заслугами.  Вт. ч.  и  перед  самим  нашим  Президентом .  То  есть, и  перед  нами.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
769

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2256

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1497

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4938

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6180