Новости Севастополя

Оппозиционные депутаты предприняли попытку сменить Валерия Саратова в кресле ведущего заседание сессии

Служба новостей ForPost

Пленарное заседание городского совета сегодня началось весьма бурно: после утверждения повестки дня оппозиционные депутаты от двух фракций потребовали обсудить вопрос о замене председательствующего, передает корреспондент «Нового Севастополя». В частности, выступивший лидер местных прогрессивных социалистов Евгений Дубовик упрекнул Валерия Саратова в авторитаризме. По его словам, «демократия по-саратовски» отрицательно сказывается на работе городского совета.

 

Дубовик и другие выступающие обвинили председателя в своеобразном трактовании норм регламента: одни вопросы председатель включает в повестку, что называется, с голоса, без обсуждения в постоянных комиссиях, в других случаях отказывает депутатам в их праве внести вопрос повестку дня сессии.

 

Как и следовало ожидать, абсолютное большинство депутатов, представляющих партию регионов, не поддержали оппозицию. Валерий Саратов сказал, что вообще не понимает, о чем идет речь, поскольку все решения принимаются большинством голосов.

 

В итоге за смену председательствующего проголосовало 11 депутатов, 24 – против. Остальные просто проигнорировали голосование.

 

Сегодня сессия обсудит отчет о выполнении программы экономического и социального развития Севастополя за 2008 год. Кроме того, депутаты должны решить судьбу пилотной метадоновой программы для наркозависящих граждан и определиться по поводу региональной комплексной программы развития футбола в Севастополе.

2796
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Батька
1449
Батька

Это в 100 метрах от массива 35-й батареи. Снести бульдозером.

MTK
123
MTK

"хотя мы в передовиках в Украине по оплате за природный газ"При малейшем похолодании - тут же узнаём супер-свежую новость, что "Севастополь находится в конце трубы, и из за отбора газа (теми, кто НЕ является образцовым погашателем счетов)..."Зиму пережили, слава Богу, не мерзлиА здесь где его заслуга? Он что, Город на своём горбу по глобусу перетаскивает? Или снежные тучи граблями разгоняет?

deputat
103
deputat

А теперь хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха" (В лице Александра имени прошлого года, Воробья или критика). Ссылки на ФСБ не прокатят. Где вы, ау?!

Взломщик
122
Взломщик

to Dron (Вашингтонск)

Привет дружище, все на поминает, одни и те же клавиши, эти супер "интеллектуалы" Дарьи, Любимки, Зюзи, дед морозы. Но вся эта нечисть - это все слабовато..

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1154

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2692

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2159

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4564

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1531
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
312

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
742

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5411

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194