Новости Севастополя

«Однорукие бандиты» Севастополя

«Однорукие бандиты» Севастополя

Раньше они росли на улице, теперь же для них созданы более благоприятные условия. Их спрятали от непогоды, от ветра и дождя под крышу как в парник. Главное – спрятали от общественности. Вроде бы общественность замолчала? Вот и слава Богу, можно расслабиться. 

 

Ещё только полгода назад по Севастополю пронеслись две волны: возмущения и иногда сопутствующая ей информационная. Они были вызваны всё увеличивавшимся числом игровых автоматов на улицах, которые в простонародье называли «колоннами» или «грибами». И городские власти в срочном, чуть ли не в аварийном, порядке искореняли и  искореняли эти рассадники порока.

 

 И многие горожане видели грузовики, вывозившие куда-то пресловутые игровые автоматы. Общественность начала успокаиваться, и сначала одна, а за ней и другая, волны пошли на убыль и, в конце концов, вовсе затихли. На то они и волны: у каждой бывает пик, но за ним непременно следует спад, угасание волны. И нужно только немножко его подтолкнуть, изобразить «бурную деятельность», чтобы люди, завидев какое-то шевеление, успокоились. Так и произошло. Так и происходит всякий раз, и облачённые властью знают этот принцип – либо же подсознательно догадываются о нём, что не суть важно – и активно его используют. 

 

Но, если разобраться, что изменилось в ситуации с игровыми автоматами? Их число не уменьшилось, а может быть даже и наоборот. Они в большинстве случаев остались примерно там же, где и были. Не изменилось ничего и с их лицензиями. Но было сделано главное – они были убраны с глаз долой, помещены в коробки (зачастую это слово подходит, как никакое другое) из трёх или четырёх стен и крыши, будто это и есть единственное условие для того, чтобы «колонны»/«грибы» легализовались, хотя все мы понимаем, что это только одно из множества требований закона по отношению к организации игровой деятельности. 

 

И, если не на каждой остановке, то через одну, непременно найдётся местечко, где обрели приют «грибы», пожирающие деньги, а вместе с ними и людей

3135
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396
admin

Все зависит от людей. Если кто-то такой слабак, что не может себя держать в руках - туда ему и дорога.

Главное за день

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
775

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1736

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
30
3170

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2335

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2581

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
2009

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
30
3170

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2480

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1271

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16826