Новости Севастополя

Объективных причин для зимнего подорожания сахара в Севастополе нет

Объективных причин для зимнего подорожания сахара в Севастополе нет

Об этом заявил председатель Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Александр Лиев, комментруя ситуацию, когда с 1 января цена на сахар на рынках города поднялась более чем на 30%. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

«Если сравнивать 2008 и 2009 годы, то объективное подорожание этого сладкого продукта было вызвано поднятием цены на свеклу – основное сырье. Но это уже нашло свое отображение в формировании цены на сахар осенью 2009 года», - сказал Александр Лиев. Также, он отметил, что сезонное подорожание сахара, как правило, происходит весной, и объективных причин для такого аномального зимнего повышения цены нет.

«Профильные министерства правительства Украины, которые должны были следить за конкуренцией на рынке сахара, обязаны создать условия, при которых не было бы спекуляции, – подчеркнул Александр Лиев и добавил. – Выход из сложившейся ситуации, на мой взгляд, нужно искать в создании конкуренции внутри рынка без увеличения квот на импорт».

Основные крупные трейдеры, имеющие на складах запасы сахара, находятся в Днепропетровском, Харьковском и Киевском регионах Украины. Так что причиной нынешнего повышения цен  служат именно действия трейдеров, которые находятся далеко за пределами города Севастополя.

2874
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Ольга
245
Ольга

Как всегда, никто не знает, почему подорожал сахар и как это изменить, а люди вынуждены покупать сахар по безумным ценам!!!!! Десять дней назад я покупала по 8,50 кг, а вчера увидела цену от 11 до 13,25!!!!!! Просто беспредел!!!!

Profile picture for user Батька
1449
Батька

Как в том анекдоте: жопа есть, а слова такого нет!

Profile picture for user PereC
2690
PereC

А чего тут думать, дохтор (Севастополь) прав на все 100%. Все заняты выборами и никакого дела нет до бизнеса. Агония будет продолжаться всю неделю. Коммерсы боятся. т.к. не знаю чего ожидать через неделю. Сейчас срубят хохлобаксов больше, а если все будет пучком дальше, то по опыту могу сказать, что цены падать не будут т.к. сахар в любом случае будут покупать и снизить цены никто коммерсов не заставит. Короче антимонопольный комитет сидит и ничем не занимается. АК единственно кто может помочь, а т.к. там руководитель от Куницина сидит, то и он не поможет ... короче пора всех вешать.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Сахар в Украине есть. Это под Юльку спецом мину подложили, такое уже было. С уважением. Кто всравсь - кабмин.

Profile picture for user nata
167
nata

Причин-то нет!!! А сахар я купила по 10-50грн. Кто-то из "власть придержащих" возьмет ответсвенность на себя?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Ольга (Город Русских Моряков) А в пригородных поселках уже месяц назад было по 10-50 . Значит сейчас уже и того больше.

Profile picture for user Семён
19
Семён

Что не ясно? АМК подозревает трейдеров! Объективных причин нет, значит причины субъективные!

АМК уже возбудило дело против сахарников, написано на их сайте amc.sebastopol.ua там же и комментарий этот, который мы здесь обсуждаем есть, но в полном виде. На всего 2 абзаца больше. Но становится понятно кто и что мутит! Сахара в Украине полно! Кто-то борзеет просто. Ими уже и АМК и СБУ занимается...



А ваще мудрое вложение гривни - в сахар! прибыль полюбому больше чем в банке. были б деньги((

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
13
1695

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
756

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15820

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
707

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2929

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5825

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16301

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1805

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8542