Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
89
Аватар пользователя administrator
administrator

О будущем Украины и русском языке

Отношения между Россией и Украиной в последнее время нельзя назвать дружескими. Отечественные  и зарубежные СМИ  пестрят различными, порой пугающими заголовками  о грозящем разделе Украины.  Признают это и зарубежные СМИ, пускаясь в самые невообразимые предположения о будущем

Обсуждение (89)

Аватар пользователя Авачинский В
постов:
745
Авачинский В (НАХОДКА)
- 07/09/2009 в 14:59

to Сол крю (Харьков)
Статья аналитическая. Фразы "на х-й" и "не зачёт" пишутся раздельно.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 07/09/2009 в 15:02

2 Сол крю (Харьков)
Не, ну если ты дурак, то совсем не обязательно об этом "гордо" сообщать окружающим. Если бы карты публиковались с учетом каждого хутора - то границы были бы размыты, об этом все знают - и не удивительно, что эта простая вещь не явилась в мозг такого "эвропейця" как ты. На карте показаны что? Области. Вот средняя цифра по области и напечатана. С соответствующим цветом. Тебе понятно, шароварник, или ещё подробнее обьяснить?

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 07/09/2009 в 15:03

Сколько всяких предсказателей? А если и правда раскол на три части, то тогда интересно желтые и оранживые части за счет чего будут существовать? А за счет туристов посещающих Говерлу, дошло. Ну а кто и чем бедет наполнять бюджеты этих частей? И чем будут платить за газ? Знаете наверное страны будут поступать как Мазепа, своих подданых отдадут в "рабство" девок на Тверскую, а мужиков строителями по всей России.

Аватар пользователя Коляныч
постов:
89
Коляныч (Ковров)
- 07/09/2009 в 15:08

to Сол крю (Харьков)

Хахаха, взгляните как на заглавной карте юг твердо-оранжевой винницкой области резко смыкается с севером синей одесской оласти и никаких тебе полутонов. Это типа во всех пограничных селах царят зеркально разные настроения... Ну и чушь, легендурики совсем оскудели умом и до сих пор пользуются лекалами осени 2004г. Нет, клоуны, черное нигде резко не переходит в белое и даже у нас в харьковской области разные районы голосуют по-разному, так что если малюеете свои карты , то пусть они будут хоть немного реальнее. Когда идет война-линии фронта не совпадают с административными границами. Статье-твердая двойка и незачет. Примитивная шняга.

Ну да, конечно! Все,что не вписывается в Ваше оранжевое представление об Украине - это, конечно, шняга! На самом деле, по-вашему, Украина - это мононациональное государство, говорящее исключительно на мове, насчедление исповедает еднственную "правильную религию" - униатство, все, кк один - ненавидят "москалей@///
Но почему-то вы же сами в своем посте указываете, что даже в отдельных районах одной и той же Харьковской области происходит поляризация мнений при голосовании.. А где же укhаинская монолитность?.. Никак у вас не получается складно врать пан Сол!

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 07/09/2009 в 15:43

Статья просто отличная, автору большой респект! Как ни странно раскол страны на несколько частей, о котором говорит автор и стать западных издательств, виноваты в этом нынешняя власть. Все что нужно сделать это дать русскому право 2-гос языка и проблем станет гораздо меньше. Продлить контракт с ЧФ и проблем станет еще меньше. Перестать устраивать голодоморы и будет газ за 150 у.е. а не за 300. И все эти вопросы решаются очень просто. Это не архетяжелые задачи по поднятию промышленности или аграрной реформы, эти вопросы решаются очень легко и просто, но увы нынешней власти в Украине это непосильная задача.

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 07/09/2009 в 15:49

Спасибо за содержательную,аналитическую статью.Автор систематизировал факты,которые говорят сами за себя...Я полностью согласна,я за родной язык на моей РОДИНЕ!

Аватар пользователя Авачинский В
постов:
745
Авачинский В (НАХОДКА)
- 07/09/2009 в 15:57

to Сол крю (Харьков)
Ты ли это? Белый и пушистый, и сцука русскоязычный? А где твои чеченские друзья?
Я вот сижу, форпостюсь, параллельно слушаю сборник-Смоки, Битлы, Пинк Флоид, изучаю устройство солнечной системы, династию динозавров.
В общем -получаю удовольствие от общения с форпоставцами. Можно гавкнуть на Сиреневого,щоб не зарывался, поставить на место Соула( гад редкостный), ну шото сегодня квёлый народ. А мне
уж спатки пора. Завтра ж на работу, а пост должен быть краткий- как выстрел, а то время на общение не останется.

Аватар пользователя Знакомый
постов:
163
Знакомый (Sebastopol)
- 07/09/2009 в 16:05

.... Почитайте надгробные надписи ! ....

-й километр

Огромная скала усыпана крестами
Промозглый ветер, смешанный с дождём
На одиноком грязном пьедестале
Истлевших букв бессмысленный набор
И рядом смерти символ,- кипарис усталый
Хронометром качает крепкий ствол
И кажется, он время измеряет
Пришёл-ушёл, пришёл-ушёл.
Вдали над морем солнца луч кровавый
Окрашивает воду в тот же цвет
И бесконечные могилы уплывают
Туда как траурный ковчег.
И странный серый дом с соседнего пригорка
Огромными квадратами окон
На это всё глядит, как черепа коробка
Пустых глазниц своих, ощерив взор
На треснувшей пошарпаной скамейке
Перед крестом без надписей и дат
Озябшая старуха в телогрейке
Слезою вспоминает боль утрат
И кто был тот, о ком она рыдает
Быть может и не вспомнит, уж никто
Крест, кипарис и километр печальный
Вот Всё, что нам возможно суждено!

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 07/09/2009 в 16:22

to Сол крю (Харьков)
А ты правда профессор?

Аватар пользователя Авачинский В
постов:
745
Авачинский В (НАХОДКА)
- 07/09/2009 в 16:28

to Сол крю (Харьков)
А я пью пиво с кетой, сам солил и Юрай-Хип уважаю.
Ос вчера изничтожил. Не со зла. Заколебали.

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 07/09/2009 в 16:31

Статья хороша. И те, кто не согласны с данными, видать сидят в своем Киеве и в народ вообще не ходят. Нет, ну как можно говорить, что это бред и неправда, что абсолютно все население страны обожает Украину и говорит исключительно на Украинском языке? По-моему, ситуация 2004-го года и нынешняя ничем не отличается. Восток и Юг, включая Одессу, до сих пор любят и хотят к России.
А наши политики все так красиво говорят... только как водится, народ помалкивает, потому что недолюбливает, а самое главное НЕДОВЕРЯЕТ этим политикам. Такое ощущение, что у нас страной правят малые дети, которые играют во взрослые игры так, между собой. И никого к себе звать не собираются. Какое им дело до воли и желаний народа? А вот именно, что никакого!
И я действительно соглашусь с автором в том, что если Украина хочет, чтобы ее любило абсолютно все население, тогда ей просто придется создать оптимальные условия для жизни, не только в экономическом плане, но и в социально-культурном. Вспомните Ленина! Сколько и как говорил, а главное делал! Ведь 4 лозунга: Земля - крестьянам, Фабрики - рабочим, Право нации на самоопределение, Мир без аннексии и контрибуции! И народ пошел, и народ поверил. (Хотя Ленин выступал больше за Унитарное государство, так как оно не противоречило лозунгу "пролетарии всех стран соединяйтесь!" Но пошел по пути Федерации, так как понял, что роль национальных меньшинств слишком велика в любом государстве!) И Украине следует поучиться у прошлого!

Аватар пользователя авас
постов:
1239
авас (севастополь)
- 07/09/2009 в 16:32

Нормальная статейка . Хохлодурикам просто нечем крыть . Знают что за ними нет правды вот и скулят , и сопли пузырями пускают .

Аватар пользователя Авачинский В
постов:
745
Авачинский В (НАХОДКА)
- 07/09/2009 в 16:56

Ну всё, всем спокойной ночи. Я Спать пошёл.

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 17:04

... Известно, что классического украинского языка наука еще не придумала, да и вряд ли придумает единый язык для всей Украины..................зря так думаете придет к власти еще дурнее и будете не только говорить но и хрюкать.............................. Все делопроизводство, суды, все органы власти на одиннадцати языках. И ничего – процветают африканцы !....................это говорит о тем что туземцы намного умнее бандерлогов......

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 17:07

to Авачинский В (НАХОДКА) ....как спать только пять часов...........ПРИЯТНЫХ СНОВ НАХОДКА И В ОХОТКУ..........

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1721
Wlarom (Планета Земля)
- 07/09/2009 в 17:09

"Пролетарии всех стран соединяйтесь..." А для нас, Севастопольцев,-за работу, товарищи!

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 17:11

to Сол крю (Харьков) ................ПРИВЕТ............Зря так думаешь никакой не приметив а вам сказать то нечего кроме гадости так как это реалии Приметив это из кабинета Ящера и ваших новоявленных борзописцев...........

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 07/09/2009 в 18:06

to Сол крю (Харьков) Приятной поездки, только не переусерствуй с Чернобылем, а то по возвращении будешь первым рваться в Россию.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/09/2009 в 18:33

to Сол крю (Харьков) Ну вот Соул,можешь быть нормальным патриотом своей Родины(поедешь болеть за свою сборную),а не с неистовостью восхищаться КЦ в паблике.

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 07/09/2009 в 18:38

авас (севастополь),Нормальная статейка . Хохлодурикам просто нечем крыть . Знают что за ними нет правды вот и скулят , и сопли пузырями пускают.

"вся эта Октябрьская революция, как и революция 1991 года, была чисто еврейской разборкой. Здесь различные еврейские команды рвутся к власти в чужой и «неисторической» им родине. У них отработанные веками методики. Вся мировая история представляет собой историю утверждения еврейской гегемонии в каждой отдельно взятой стране. Их сила и предрешённость победы заключаются в том, что вся, то что называется «цивилизацией» является еврейской. Цивилизация – это, как говорят по-научному, чисто еврейское понятийное пространство, а еврейство – это глобальная сила, которая всегда по определению превосходит любую местную силу. Евреи всегда начинают захватывать власть, когда они уже оттёрли всех местных от верховной власти и разбираются с ней один на один и, что называется, «без свидетелей»."
Кацапушки, вас имеют, а вам приятно.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/09/2009 в 18:54

to Тополь (СевасТополь)Бедненький.Мне искренне вас жаль.Вы абсолютно не владеете положением дел-еврейских.Если евреи сейчас кого и имеют,то только не Россию.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 07/09/2009 в 19:08

to Сол крю (Харьков)Если все нормально выгорит, то потом расскажу о совковой Белоруссии

Вам до совковой Белоруссии, как до Китая по-пластунски.

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 19:21

to Сол крю (Харьков) расскажу о совковой Белоруссии....................интересно твой взгляд на республику до которой вам и нам с Россией ой как далеко...Почему я так говорю да потому что у моего товарища там живут родители и родственники и мне не только он но и они когда приезжали так рассказывали про свое житие и бытие а так же со мной работает итр который сам оттуда и который собрался уезжать отсюда назад в Белоруссию так же рассказывал и только одно хорошее.........

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 19:26

to SANDRIN (Севастополь) ....САНДИ....ЗДРАВСТВУЙ...........У моей девочки все прекрасно ............правда были очень серьезные проблемы 2 недели в реанимации из за долбанных пе медиков........захлебнулась при родах но тьфу тьфу все позади Сегодня были у врача сыпь на лице сказали все в норме а насчет сыпи или еда или перенасыщенность лекарствами......завтра сдадут анализы и тогда картина выяснится .......

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 19:28

Поздравлений было куча ДАЖЕ ДЕД с СОЛом поздравили...........поздравляли 2-3 дня......Все таки прекрасный у нас народ хоть иногда бывает злым.........

Аватар пользователя mango-19
постов:
2397
mango-19 (севастополь)
- 07/09/2009 в 19:28

to злодей (москва) Привет Злодей, как ты?

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 07/09/2009 в 19:32

to Авачинский В (НАХОДКА) хехехе, прикинь и я тоже сижу под ивой на речке, на алексеевском пляже

а то я тоже скоро пойду спать. Мы-же в ночь едем в Минск 9 числа болеть за сборную. На обратке хотим втроем с кентами отделиться от шизанутого моба и заехать в чернобыльскую зону

Вас что, из преподов турнули уже или занятия в ВУЗе не начались?

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 19:33

to Сол крю (Харьков) ПРИВЕТ, умный и хороший дядька, примкнувший к малолетним легендурикам. ..........а почему примкнувший....Я до 93 года ходил на все митинги часто стоял в рядах с коммуняками даже под проливным дождем когда нас было человек двадцать Но потом резко перестал ходить неважно по каким причинам но перестал Сейчас хожу по праздникам ........А ТЫ ГОВОРИШЬ ПРИМКНУВШИЙ.................но если понадобится встану на защиту .....

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/09/2009 в 19:34

to mango-19 (севастополь) Привет,спасибо на позитиве,чего и тебе желаю

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 07/09/2009 в 19:35

to Turn
Здравствуйте! Рада, что всё обошлось. На медиков целиком полагаться нельзя, лучше перестраховаться лишний раз, если есть сомнения - обратиться к другому врачу.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/09/2009 в 19:37

to Сол крю (Харьков)

to Сол крю (Харьков) ПРИВЕТ, умный и хороший дядька, примкнувший к малолетним легендурикам. ..........а почему примкнувший....Я до 93 года ходил на все митинги часто стоял в рядах с коммуняками даже под проливным дождем когда нас было человек двадцать Но потом резко перестал ходить неважно по каким причинам но перестал Сейчас хожу по праздникам ........А ТЫ ГОВОРИШЬ ПРИМКНУВШИЙ.................но если понадобится встану на защиту .....

Теперь ты понимаешь в чём наша сила?

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/09/2009 в 19:43

to SANDRIN (Севастополь) Пользуясь случаем,спешу пожелать вам приятных сновидений...

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 07/09/2009 в 19:49

to злодей (москва)
Благодарю. И Вам - того-же.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2397
mango-19 (севастополь)
- 07/09/2009 в 20:00

to злодей (москва) Спасибо. Спишемся

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 20:41

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2009 в 20:51

Камрады вечер добрый !
Bonum mane !

По теме ...
to Сол крю (Харьков)


Но сейчас-легко, а каково было нам, кучке пацанов в 1982г орать песни про Бандеру и проносить на трибуны желто-голубые флаги..

Та-ак .Ты есть Отмороженный БАНДЕРО !

Короче-мы боролись с системой как могли.

Вот и МЫ боремся, как можем, с ТВОЕЙ коричневой
Галицай СИСТЕМОЙ . Точнее БАНДЕР-ХУТОРОМ !
Или ты, НАЦИ, считаешь , что только ВЫ, коричневые
УКРы ,типа ЦЕНТР МИРА и зерцало ИСТИНЫ ?

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 07/09/2009 в 20:56

По скромным прогнозам, судя по всему, все, что закрашено синим цветом в болижайшем будущем войдет в состав России.

Аватар пользователя aleks
постов:
316
aleks (Донецк)
- 07/09/2009 в 21:07

to Дмитрий Александрович (Севастополь)
уж поскорей бы все это свершилось. надоело жить в этом быдлятнике оранжевом. такое впечатление, что живу в дурдоме последние несколько лет.

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 07/09/2009 в 21:27

to aleks (Донецк) Быдлятник - это точно. Страна по уши в дерьме, а а парламенте кресла поделить не могут. Выборы еще хрен знает когда, а миллионы гривн уже вкладываются в социальную рекламу и в прочую чушь.

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 07/09/2009 в 21:30

Добрый вечер,друзья!Молодцы-дружно собрались
Turn--картинки как всегда в тему.А я не умею-и учить меня отказываются-всем некогда и дома ,и на работе.Тоже хочу иллюстрировать тему...
Банщик уроки не даёт?

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 21:31

......каково было нам, кучке пацанов в 1982г орать песни про Бандеру ..................Бандера как и Власов фашистские отморозки Разве сейчас вы не понимаете это..............Ладно понятно когда за Украину задницу рвете Но Бандера и бандеровцы фашистское направление что кроме горя и страданий фашизм нигде в мире радость и мир не приносил..............Чем вы думаете.....

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 21:46

to zelma (Sevastopol) http://www.radikal.ru/ найди и почитай эту программу

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2009 в 21:46

to Turn


Чем вы думаете

ТЁРН ПРИВЕТ ! Здоровья Софийке !
А по поводу УКРов , да НЕ УМЕЮТ они ДУМАТЬ !
Они живут как фантомы от эммонаций кондовой
РУССОФОБИИ и лично тов. ПУТИНА !
Ну отгороди их от РОССИИ , они и ЛОПНУТ,
как УПЫРИ без подпитки !!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2009 в 21:49

PS
to Turn
И КУМИРЫ у НИХ ! Бандера , какой - то ТУПОЙ СЕЛЮК
и хуторской БАНДИТ ! Тьфу ЖЛОБЬЁ и ДЕШЁВКА !!!

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 07/09/2009 в 21:57

Про вовка помовка.
Предатели - власовцы, носили нашивки на рукаве, очень похожие на андреевский флаг. Почему?
http://oko.if.ua/?p=2413

Аватар пользователя Банщик
постов:
16819
Банщик
- 07/09/2009 в 22:06

to zelma (Sevastopol) Скачай и установи любой русифицированый фотошоп. Дальше вопрос времени.

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 07/09/2009 в 22:19

to Тополь (СевасТополь) ........прошли эту тему Они предатели и уроды нехрен заострять на то что носили........они прокляты и их никто героями не ставит тем более на правительственном уровне.....

Аватар пользователя Ульф
постов:
70
Ульф (Севастополь)
- 07/09/2009 в 22:27

Статья хорошая, но свидомым бесполезно объяснять эти прописные истины. У них мозги куриные. Они достойны своего президента.

Аватар пользователя Alex2008ander
постов:
2488
Alex2008ander (Севастополь)
- 07/09/2009 в 22:40

to Turn Привет,насколько я понял у тебя в жизни произошло важное событие,тогда присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю ей здоровья и удачи от чистого сердца!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2009 в 22:54

to Тополь (СевасТополь)

Про вовка помовка. Предатели - власовцы, носили нашивки на рукаве, очень похожие на андреевский флаг. Почему? http://oko.if.ua/?p=2413

Ты говоришь , что ты НЕ ЕВРЕЙ ?
А чего вопросы задаёшь по ИУДЕЙСКИ , А ?
Почему В-К РОМАНОВ Власова НЕ ПРИНЯЛ и ДЕНИКИН
3-му рейху служить ОТКАЗАЛСЯ ?

Страницы