Общая сумма расходов бюджета Севастополя на украшение города к новогодним праздникам – 4,5 миллиона рублей. Большая часть, 2,99 миллиона, пошла на установку иллюминации, состоящую из 43 элементов (в том числе «консоль Фаберже», «перетяжка Фаберже», конструкции «Камин», «Кот» и другие, а также гирлянды и искусственные ёлки). Её приобрели для города ещё в 2016 году. Монтажом в этом году занимался индивидуальный предприниматель Валентин Миленин, сказано на официальном портале госзакупок России.
Кроме того, на главной площади Севастополя – площади имени Нахимова – появился новый элемент: большая надпись «Я люблю Севастополь», в которой слово «люблю» заменено на знак сердца, её длина около 20 метров, а высота – около трёх метров.
Она стоит 1,5 миллиона рублей и создана санкт–петербургским «Заводом металлоконструкций», сказано на портале госзакупок РФ.
Николай Иракли
Фото автора
Обсуждение (15)
Всяк, пожелавший СФОТКАТЬСЯ у этих ЭЛЕМЕНТОВ, помни: на потраченные на их изготовление деньги можно было бы обеспечить жильём две севастопольские семьи: многодетных Колобовых и матери и её сына-инвалида Колесниковых.
Ну и как теперь всё это развидеть?
дороговата любовь.... главное, чтобы каждый год новую любовь не покупали
На праздник денег жалеть не нужно. Праздник - он для людей!
С наступающим Новым Годом, друзья. Нас - жизнерадостных, оптимистичных, счастливых возвращением в Россию - в тысячи раз больше, чем вечно недовольных и скулящих на клавиатуре уксусников. Это НашПраздник!!!
Интересно, убирать все это опять до апреля будут?
Извините! От увиденного результата работы нового Форпоста стало плохо. Больше не буду комментировать.
А почему бы вместо очередного нытья, некоторым коментаторам просто не порадоваться украшению города. Ну если уж вообще никак, то просто не обращать внимание.
Цель установки конструкции, создание праздничного настроения горожанам, да и детям такие украшения нравяться. Разве это плохо?
Мадам нужно украшивать город на новый год ? Праздник новый год... Причём тут квартиры и инвалиды итд... Вы же покупаете себе косметику мобильный телефон сапожки приличные итд... Ваш дельный муж скажет Катя лучшее бы на эти деньги хлеб и гречку купила целый месец жили... Вы бы лучше мужу борщ приготовили то толк был...
to Сергей А (): А почему украшение города идет так выборочно? Загляните на новогодние праздники в Инкерман. Полюбуйтесь на бедную елочку, установленную на обшарпанной сцене Дома культуры. Там что-живут детки немного другого сорта? Или им, чтобы почувствовать вкус праздника-непременно надо ехать в Центр?
Памятник трем дуракам. Первый оплатил, второй изваял, третий радуется.
Отчасти Мудрый прав. Но частично как всегда: каким бы район ни был, а каждый уважающий себя, свою семью и свой город, - конечно же постарается выбраться из "спальника" и приобщиться к празднику в сердце города.
"Всяк, пожелавший СФОТКАТЬСЯ у этих ЭЛЕМЕНТОВ, помни..."
Хорошо про борщ сказано! Да будет помнить об этом адресат...
...А я вот помню о том, как стенала Васильева тут и на придавленном ныне братковском сайте, когда по окончанию в Севастополе тьмы включили подсветку колоннады Графской пристани, а до её хоромов электричесво не дотекло ещё. Такой вот разборчивый патриотизЬм, за чужой счёт.
to Большой брат (Севастополь): Понимаю Вас. Но сама, пока есть силы, посражаюсь:-). Люди могут беззаботно радоваться, зная, что есть те, кому можно помочь, чтобы и им было так же хорошо, но не желая это сделать. Разве это нормально? Разве по-севастопольски?