В мире

"Ногой в челюсть": экс-депутат Рады призвала бить русскоговорящих украинцев

Бывший народный депутат от фракции "Свобода", языковед и борец за украинский язык Ирина Фарион призвала украинцев ломать челюсти русскоговорящим гражданам.

"Ногой в челюсть": экс-депутат Рады призвала бить русскоговорящих украинцев
Фото:
РИА Новости / Евгений Котенко

Таким образом она прокомментировала скандал в Мариуполе, где охрана кафе-бара избила подполковника Госпогранслужбы якобы за просьбу дать меню на украинском языке.

 

"Если бы украинцы просто ногой давали в челюсть каждому "москворотому", то война бы стала победой давно. А так пока наших бьют. А очень сильно должны бить МЫ", — написала Фарион.



Инцидент в кафе RedCups RDCP Lounge в Мариуполе произошел несколько дней назад. По словам свидетелей, конфликт действительно возник на языковой почве, однако военный и его друзья были уже "хорошо выпившими" и полезли в драку. По делу задержаны охранники, проходившие в кафе стажировку.

Ирина Фарион известна своими националистскими высказываниями. Весной она назвала русскоязычных украинцев "умственно отсталыми, предателями, отступниками, ренегатами и гибридами", заявив, что именно они "притянули в страну войну".

Источники
1215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user zitramon
4261

У нас своих проблем не счеcть, зачем нам об этой ведьме напоминают?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Она, наверное, во Львове сама давно на улице не была - там тоже немало русскоговорящих))))))) дебилка, ну дальше вы знаете))))

Profile picture for user dlz77
2467

вообще - то, во львове все говорят на украинском языке с польским выговором. я-то польский учил, мне галичане и волыняне более понятны. это все - таки не настоящий украинский язык. на галицийском языке т.н.шевченко совершенно не звучит. настоящий украинский язык - это полтава, чернигов и сумы. все остальное - не украина. . 

Она, наверное, во Львове сама давно на улице не была - там тоже немало русскоговорящих))))))) дебилка, ну дальше вы знаете))))

 

Profile picture for user sergey-ka
3948

Разжигание ненависти по национальному признаку. Прикрывается депутатским значком. Типичный случай.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Фарион давно известна своей отмороженностью. Это она лет так 10 назад в дет. саду объясняла детям как их правильно зовут (правильно в её понимании, исключительно на украинский манер)

Profile picture for user голланд
191

что- то давненько ее не было слышно - видать на Украине положительного отклика от народа уже не получает. Просто отвратительная баба

 

Profile picture for user южный
651

Фарион была единственной студенткой — членом КПСС на филологическом факультете Львовского университета имени Ивана Франко. Она была, естественно, стукачом. В то время по-другому быть не могло. Так её воспринимали и в студенческой среде.

Profile picture for user briz59
280

На русском говорит большинство участников боевых действих в Донбассе со стороны ВСУ. Особенно это заметно во время новостей на украинском ТВ. То ли это бывшие русские, то ли плохо знающие ридну мову украинцы.Но, как бы то ни было, Фарион иногда что-то в сторону России и русского должна сказать. Работа у неё такая -быть русофобкой. Если русофобы замолчат, значит - навоевались сами или Западу Украина безразличной стала. Украинцам. если посмотреть на миграцию трудовую, всё это осточертело. Бегут в Европу и в Россию спасаясь от нищеты. Воюют те, кто желает заработать или в самом деле национально озабоченные. Ну вогнали себе в голову, что Россия агрессор и что она начала войну. Украина - превыше всего. Таких тоже хватает. А то, что их используют - даже не замечают. Фарион, одна из них.Пока она есть. будут и комментарии.

 

Profile picture for user Andremus
1202

Лютая публичная ненависть к русским  ("маскалям" )  нескольких одиозных русофобов  ( Фарион, Тягнибок, Сашко Билый, Турчинов, Яценюк и т.п.)   позволила сплотиться севастопольцам и крымчанам...  Результатом и стала Русская весна.  Крыму  удалось вернуться домой в Россию. Когда историками будут написаны книги о тех  событиях, анализ  настроений покажет,  что героизация Бандеры и Шухевича на государственном уровне,  глумление над русским языком  и было основной  причиной вырождения  некогда братского народа.   "Америка с нами!" - этот вопль Мамчура также был разоблачительным аккордом вектора  движения  Украины после  ожидаемого изгнания ЧФ  из Севастополя.  Просветлеют ли мозги у кастрюлеголовых?  Видимо, не скоро.

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
5
306

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
519

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1982

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1855

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2351