Американские эксперты спрогнозировали исход противостояния, в случае если США будут воевать против Китая и России одновременно.
Широкой души люди. Американские эксперты рассказали, как победить Китай и Россию одновременно
По мнению экспертов журнала National Interest, вина за вероятные боевые действия лежала бы не на США — с инициативой начать войну выступили бы Китай или Россия.
Соединённым Штатам, по мнению авторов материала, пришлось бы действовать с помощью двух совершенно отличающихся друга от друга методов ведения боевых действий. Китай и Россия, как отмечают эксперты, вряд ли будут координировать свои действия, добиваясь разных целей.
Однако надеяться на союзников американские эксперты не спешат — решать вопросы силой американской армии и флоту, в том случае если большая война всё-таки начнётся, придётся в одиночку. Особенно это касается действий флота США в АТР, где местные союзники предпочтут не ввязываться в боевые действия на стороне США.
Эксперт по национальной безопасности Роберт Фарли отметил, что для быстрой победы в войне с двумя противниками на первом этапе США придётся сосредоточить все силы и средства только на одном из театров военных действий США и уже затем переключаться на другой. При этом автор отмечает, что в Европе могут активно применяться и бомбардировщики с технологией малозаметности, пока силы ядерного сдерживания будут прикрывать союзников по НАТО от применения оружия массового поражения со стороны России.
Обсуждение (11)
Будет ли в этой войне победитель? будет ли Земля пригодна для жизни? вот о чем подумали бы лучше)
Все эти "эксперды" исходят из того, что возможна война обычными вооружениями. В этом то их и ошибка. Но уже 100 раз доказано на штабных учениях, что проигравшей стороне ВСЕГДА приходится применить ядерное оружие и война перестает быть обычной. А в ядерной войне победителей нет. Поэтому ядерное оружие и называется "силой сдерживания". Д,Б!
Чушь! Обкурились чего-то эксперДы и начали фантазировать...
вина за вероятные боевые действия лежала бы не на США — с инициативой начать войну выступили бы Китай или Россия.
Китай и Россия, как отмечают эксперты, вряд ли будут координировать свои действия, добиваясь разных целей.
для быстрой победы в войне с двумя противниками
То ли наполеоны, то ли гитлеры... Ни одного Бисмарка...
А памперсов им хватит???????
в Европе могут активно применяться и бомбардировщики с технологией малозаметности, пока силы ядерного сдерживания будут прикрывать союзников по НАТО от применения оружия массового поражения со стороны России.

Нормальная военная тактика..
Только перед этим Америка должна
активировать "Звёздные врата" и
вывести все американское население
на безопасные планеты..
И после этого можно остальные страны
"зачистить" ядерным оружием..
Пересмотрели они сериалов, однако,..
Конечно победят. Ведь у них есть Капитан Америка, Халк, Человек-паук, Супермен и Бэтмэн. А если еще Симпсонов позовут! Вааще караул!!!!!
Всё, поезд пиндосов ушёл, проморгали эти голодранцы наш союз с Китаем.
А мечтать о мировой войне эти гопники конечно могут, но большие у меня сомнения, что это будет война в виде обмена ударами ракет, как бы эти скоты не выкинули какой-нибудь фортель вроде отравленных одеял для индейцев.
для начала нужно закрыть проект нато где уже 200 государств. и эта организация самая неповоротливая. раскрою секрет. в случае глобальной войны нато исчезнет как мыльный пузырь. впрочем нато и представляет из себя не более и не менее-мыльный пузырь. как это было с варшавским договором, тож самое произойдет и с этой тупой конторой.
все хотят жить мирно. но охранять мир должны соседи. так не бывает. если ты просишь защиту у соседа то будь готов что он попросит у тебя отдать долг.
У так называемых экспертов есть одна ошибка. Россия и Китай останутся, а вот Пиндосия вообще исчезнет в пучине океанов.
В пиндосии, как и на украине больше половины населения - дебилы. Пиндосы от Северной Кореи ссутся и ничего не могут сделать, а тут вдруг какие-то "иксперды" Россию с Китаем собрались победить. Все эти разговоры для дебильного населения укросвинарника как бальзам на свинячую душу.
Пиндосам пора задуматься о Йеллоустонской кальдере! Вмажем так что мало не покажется!