Крым

Несчастный случай в аэропорту «Симферополь» подтвердил генподрядчик

Причина смерти рабочего из Челябинска, который приехал на грандиозную стройку в Крыму, пока остаётся неизвестной.

Несчастный случай в аэропорту «Симферополь» подтвердил генподрядчик
Фото:
regnum.ru

Как писал ForPost, на строительной площадке нового терминала международного аэропорта «Симферополь», который строится в рамках федеральной целевой программы Крымского полуострова до 2020 года (объект, напомним, примет первых пассажиров этим летом), произошёл несчастный случай с сотрудником одной их субподрядных компаний.

Об этом 9 апреля сообщил крымский общественник Илья Большедворов.

По его словам, несмотря на тяжёлое состояние рабочего, медики из больницы имени Семашко, куда он был госпитализирован, назначили ему операцию на 10 апреля, но её мужчина не дождался – он умер 5 апреля.

Большедворов сообщил, что работодателем этот факт скрывается, и несчастный случай был оформлен как бытовой травматизм. Поэтому общественник обратился в прокуратуру, чтобы была проведена проверка.

Как выяснил ForPost, погибший рабочий приехал в Крым из Челябинска. Его жена, узнав о случившемся, вылетела в Симферополь.

Сегодня в пресс–службе генподрядчика строительства терминала – компании Acons Pro (ООО «Аконс Про») ForPost подтвердили, что на прошлой неделе был несчастный случай на производстве.

«4 апреля на строительной площадке нового терминала МА «Симферополь» произошёл несчастный случай, в результате которого пострадал один из рабочих компании–субподрядчика.

Данный несчастный случай произошёл на строительной площадке, и рассматривается нами как производственный. По факту инцидента проводится расследование в соответствии с требованиями законодательства», – сообщили в пресс–службе Acons Pro.

В компании не уточнили, умер ли пострадавший или остался жив.

Получить информацию от Минздрава Крыма пока не удалось. В пресс–службе ведомства пообещали дать сведения в ближайшее время.

В прокуратуре Республики Крым нет данных о случившемся. В пресс–службе надзорного ведомства рекомендовали обратиться в транспортную прокуратуру, так как аэропорт является объектом транспортной инфраструктуры и находится в их компетенции.

В пресс–службе Южной транспортной прокуратуры FoPost подтвердили, что их крымское подразделение инициировало проверку случая в Симферополе, и уточнили, что проверка проводится не самой прокуратурой, а инспекцией по труду Республики Крым

Власта Пидпалая

1276
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995