Новости мира

Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию

Служба новостей ForPost

Республики Донбасса все больше интегрируются в состав Российской Федерации, а введение внешнего управления на бывшие предприятия украинских олигархов позволило ЛДНР фактически перейти на самоокупаемость.

Об этом в рамках круглого стола в Киеве заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«С каждым днем – и это огромная опасность, Российская Федерация все больше интегрируется на Донбасс, а эти территории являются все более интегрированными к Российской Федерации», — сказала она.

Геращенко обвинила в происходящем боевиков АТО, которые начали блокаду Донбасса.

«Своими действиями так называемые блокираторы сработали на этот сценарий. Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее. Полтора миллиарда долларов! Сегодня, по сути, через рейдерский захват предприятий, который там произошел, эти республики поставлены на самоокупаемость, и полтора миллиарда долларов подарены Российской Федерации, которая сможет использовать их на другие нужды, в частности, на военную компоненту», — сокрушается Геращенко.

Напомним, что введение внешнего управления на бывших предприятиях украинских олигархов ЛДНР было осуществлено в ответ на блокаду Донбасса, которую начали боевики АТО при попустительстве официального Киева, хотя это противоречило Минским соглашениям.

Ранее российские эксперты неоднократно заявляли, что, отказываясь выполнять Минские соглашения, Киев фактически сам отталкивает ЛДНР и способствует укреплению государственности республик Донбасса.

«Хочу отметить очень важную тенденцию: существует 2 параллельных процесса. Один процесс – это реализация Минских соглашений, второй – выстраивание независимости наших республик. Они параллельны. Причем, они находятся в такой логике: чем менее Украиной выполняются Минские соглашения, тем более фундаментальными становятся государственные образования ДНР и ЛНР», — заявлял политолог Денис Денисов.

8222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Тимур
12439
Тимур

Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию

Зрада!

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Вот они какие , украинские перемоги!

bucce
8231
bucce

Геращенко обвинила в происходящем боевиков АТО, которые начали блокаду Донбасса.

Семенченко как агенту за успешное выполнение операции полагается внеочередное звание и награда.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Семенченко как агенту за успешное выполнение операции полагается внеочередное звание и награда.В гранитном исполнение от всех жителей.

Галина Митина
1261
Галина Митина

С помощью Майдана Крым вернулся в Россию,а благодаря не выполнению Минских соглашений и блокады Донбасс очень скоро будет совершенно самостоятельным или точно в составе России.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А что по этому поводу думает Антонина Геращенко)))

Fan
1968
Fan

В украинских верхах - смятение умов - перестали поступать инструкции из штатовского обкома, поэтому полный раздрай и сплошные зрадо-перемоги. Ждем новых "инициатив" от Семенченко и Ко, в результате которых наступит полный распад Украдины.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to Fan (Херсонес)

К майским распадется на удельные хутора,ждемс и верим.

ShuraSev
385
ShuraSev

поздно пить БОРЖОМИ .....

bucce
8231
bucce

"Новое дело"- подумал Остап,-"Стулья расползаются как тараканы"

Yakut49
1369
Yakut49

У дебильных политиков и политика дебильная. Донбасс отойдет окончательно от украины. Плохо только, что надо будет восстанавливать разрушенное и скорее всего с кровью возвращать территорию Донбасса.

natalisa51
2579
natalisa51

А что по этому поводу думает Антонина Геращенко)))
она думает,что сам майдан 2004г. и все последующие оранжевые революции на Украине были проделаны с подачи Кремля, с целью вернуть земли, которые входили в состав СССР до 1955г.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
683

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
24948

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2930

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2986
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
344

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
320

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1749

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57219

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
792

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4926