Новости мира

Названа причина большого числа бессимптомных носителей коронавируса

Дело не в сильном иммунитете, а как раз наоборот.

Учёные из Китая и США обнаружили причину, по которой заражение коронавирусом у многих людей проходит бессимптомно. Как пишет Regnum, в мире есть люди, которые обладают толерантностью к коронавирусу нового типа. Они в основном переносят заболевание с минимальными симптомами, а некоторые — вообще бессимптомно.

Такие случаи наблюдали китайские исследователи, в том числе у трёх пациентов из группы риска: старше 50 лет, с диабетом и гипертонией. У них обнаружился очень стойкий коронавирус — вирусная активность в их организмах наблюдалась в течение 50 дней. Но при этом традиционных симптомов COVID-19 не было.

Читайте по теме: У больных коронавирусом стремительно стареет мозг

Исследователи считают, что такие ситуации возникают при высокой толерантности к вирусу.

Обычно тяжёлые симптомы проявляются не в последнюю очередь из-за сильного иммунного ответа организма. Если же симптомов не наблюдается, то организм практически не сопротивляется и «уживается» с вирусом.

«Мы предполагаем, что из-за высокой толерантности к вирусу у этих пациентов развился ограниченный противовирусный и противовоспалительный ответ хозяина, который приводил к минимальным симптомам или их отсутствию. Однако толерантность к вирусу всё же позволила COVID-19 сохраняться в течение длительных периодов времени», — заявляют учёные.

Исследователи отмечают, что такой феномен не является уникальным для коронавируса: подобные случаи ранее происходили с больными туберкулёзом, холерой и другими инфекциями.

1987
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Кому как не китайцам знать,что любое явление имеет две фазы-холод вызывает жар,жар истощая вызывает затяжной озноб.Инь переходит в янь и наоборот.Издеваются они над северными варварами,белыми обезьянами.Или кто-то сам над собой издевается.haha

Profile picture for user Фома не_верующий
286
Фома не_верующий

Названа причина большого числа бессимптомных носителей коронавируса.

Причина: штампуют сейчас "ковидные" прививки на фармзаводе миллионами!

Очевидно, что все продумано заранее! Потенциальный рынок сбыта "окучить" надо. Для этого все эти громкие фразы и пиаркомпаниии по пока еще добровольному прививочному геноциду...

БЕСсимптомные носители... САМОизоляция....

За Державу обидно!

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

Совсем запутали... Так надо имбирь кушать, или нет?...smile

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

 

Совсем запутали... Так надо имбирь кушать, или нет?...     smile Имбирь всегда полезен,но противовирусных свойст лука,чеснока и хрена толку будет больше,особенно в сочетании.Единственный минус,если подпорчен ЖКТ,то лучше разжёвывать особо не глотая,и хрен в больших дозах обостряет циститы.Имбирь слабее,но и мягче.Знаю человека который в нос перед выходом из дома и повозвращении закапывает сок лука и забыл когда гриппом болел-но для меня это экстрим.biggrin

 

Profile picture for user Вьюга
477
Вьюга

Бессимптомные? Значит вирус уже почти у всех, и значит он не так страшен, как нам рисуют. Уже писала - каждый человек носит 2,5 кг вирусов и микробов, просто теперь их стало немного больше. Поэтому бессимптомные - это не больные, а наоборот здоровые люди!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Боехня.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3178

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
180

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2504

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2865

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5752

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1043

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
557

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
788

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10517