Новости Севастополя

Нацбезопасность волнуется: действия ЧФ РФ могут усилить напряженность

Нацбезопасность волнуется: действия ЧФ РФ могут усилить напряженность

Нарушение российской стороной соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины может привести к усилению напряженности в отношениях между двумя странами. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Совета национальной безопасности и обороны Украины по поводу нарушений российскими военными моряками порядка перевозки боеприпасов в Севастополе.

 

Как отмечается в заявлении, остановка украинскими правоохранительными органами автомобилей-ракетовозов ВМФ РФ 23 июля является уже третьим случаем грубого нарушения национального законодательства Украины и пункта 5 статьи 15 Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины в течение последнего месяца. ”Вывод очевиден - факты нарушений со стороны военных РФ на территории Украины приобретают системный характер”, - говорится в документе.

 

В СНБО отмечают, что командование Черноморского флота РФ, несмотря на предостережение украинских компетентных органов и заявление Министерства иностранных дел Украины, продолжает игнорировать положение упомянутого двустороннего Соглашения, международное право и законодательство Украины. В результате ставятся под серьезную угрозу жизнь жителей Севастополя и национальная безопасность Украины.

 

”Создается впечатление, что нам сознательно пытаются продемонстрировать неуважение к национальному суверенитету и заставить привыкнуть, что такие самовольные действия российских вооруженных сил станут привычным явлением. Цель – усилить напряженность между двумя странами”, - считают в Совете нацбезопасности.

 

В то же время в заявлении отмечается, что Украина, несмотря на подобные случаи, которые ухудшают атмосферу двусторонних партнерских отношений, остается верной принципам стратегического партнерства с РФ и будет делать все для сохранения мира, добрососедства и исторического родства народов.

 

”Это важная программная позиция Президента Украины, государственных институтов и политических элит, выполнение которой возможно исключительно в условиях взаимоуважения, равноправия и построения отношений на принципах четкого соблюдения норм международного права, положений совместных соглашений и требований национального законодательства”, - подчеркивается в заявлении СНБО.

 

Как сообщал УНИАН, в течение июля украинские правоохранительные органы зафиксировали три случая нарушения российскими военными Черноморского флота РФ условий перемещения подразделений и вооружений по Севастополю.

2337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Парус
14303
Парус

НЕ НУЖНО ВОЛНОВАТЬСЯ, У РОССИИ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ, ПОКА ТЕРПИМ НАЕЗДЫ СО СТОРОНЫ КАКЛОВ. А потом цивилизованно будем проезжать через какло-ментовские машины, чуть помяв им бока..., как в Поти -грузия...

Profile picture for user Rex
2
Rex

23.07.2009г. лично видел 3 ракетовоза и кучу правоохранителей через дорогу, практически в центре ул.Богданова на Северной стороне.

У меня как у обывателя возникают сразу два вопроса:

1. Почему в прошлые годы вопросы перевозки боеприпасов россиянами не возникало.

2. Почему правоохранители, не смотря на упрёки в адрес российских военных о перевозке боеприпасов ЧЕРЕЗ ГУСТОНАСЕЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ГОРОДА, все-таки остановили ракетовозы в ЦЕНТРЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ. Можно было бы протянуть до "Авлиты", там не так далеко

Profile picture for user КПУ
405
КПУ

"""Нарушение российской стороной соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины может привести к усилению напряженности в отношениях между двумя странами."""

о какой напряженности идет речь!!!!!!!!!!!!если и та всё в напряге между Украиной и Россией!

И кто эту напряженность создает???, вешая таблички , делая безосновательные заявления в Севастополе, ведя внешнюю политику направленную на сближение с НАТО и записывае во враги русский народ???

Еще и ментов подставляют под это дело!!!

сталкивают народ между собой, а сами только руководят этим и наблюдают........

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

В результате ставятся под серьезную угрозу жизнь жителей Севастополя и национальная безопасность Украины.





Прикольно, в Севастополе существует угроза сраной Какляндии.

Что ещё Дрющенко придумает перед своим дембелем?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

А если укры будут вы делываться, то будет так...

http://yashik.tv/video/view/41705/

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Profile picture for user псв
267
псв

Если бы хохлюро-бандеровские власти не лезли своим рылом в Севастополь,то никакой напряжённости не было бы.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Можно подумать хохлы свои ракеты по городам не возят туда-сюда. Это почему-то никому не угрожает. Похоже в этом году Ющ и Срак собираются начать войну на два фронта,посол пиндов уже дал указания. Да ради бога,Россия давно готова. Одно жалко-крымских татар. Третьей депортации им не пережить.

Profile picture for user Nikas
328
Nikas

Украина, несмотря на подобные случаи, которые ухудшают атмосферу двусторонних партнерских отношений, остается верной принципам стратегического партнерства с РФ и будет делать все для сохранения мира, добрососедства и исторического родства народов.

Ага, будут они сохранять, заявляя что флагов в Севастополе быть не должно, день флота не праздновать, МГУ, Дом Москвы и Институт стран СНГ, российские дет. сады и школы - недружественные нам проекты... Смешно и только....

Profile picture for user idfa
602
idfa

to Банщик

Похоже в этом году Ющ и Срак собираются начать войну на два фронта, посол пиндов уже дал указания".

Неужели все так серьёзно?! Боевых действий никто не отменял, но давайте выигрывать экономические, сражения, информационные, ментальные, смысловые, сутьевые, идейные и [в них b">побеждать по заветам того же Корнилова. А потом и на физике все отстроится!! Ведь все идет сверху - вниз.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Пройдут выборы нам муркаине и нацбезопасности станет глубоко пофигу , что там возит Чф по Севастополю , ракеты или тушонку. И вообще прикольно само проявление самой нежной заботы оранжевых куян о безопасности севастопольцев. Мне таки думается . что если город взлетит на воздух, всё равно по вине ЧФ или нет в куяве так будут горевать , ЧТО БАЯНОВ ПЯТЬ НА ПОМИНКАХ ПОРВУТ.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Пройдут выборы нам муркаине и нацбезопасности станет глубоко пофигу , что там возит Чф по Севастополю , ракеты или тушонку. И вообще прикольно само проявление самой нежной заботы оранжевых куян о безопасности севастопольцев. Мне таки думается . что если город взлетит на воздух, всё равно по вине ЧФ или нет в куяве так будут горевать , ЧТО БА ЯНОВ ПЯТЬ НА ПОМИНКАХ ПОРВУТ. Да еще объявят этот день национальным праздником

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) А то! с них придуров станется.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) to KLEO 777 (Севастополя) А то! с них придуров станется. Ставр,добрый вечер,давно не была на сайте.Но к сожалению сейчас эти придуры чувствуют себя хозяинами положения,крымчанам и севастопольцам придется уповать только на чудо.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Добрый вечер. я и сам только вернулся. да не чувствует эта оранжироидная компания себя полновластными хозяевами положения в Севастополе и в Крыму , вот оттого и вся эта мышинная возня с мелкими пакостями. и придушить не могут и бросить жалко.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) to KLEO 777 (Севастополя) Добрый вечер. я и сам только вернулся. да не чувствует эта оранжироидная компания себя полновластными хозяевами положения в Севастополе и в Крыму , вот оттого и вся эта мышинная возня с мелкими пакостями. и придушить не могут и бросить жалко. Свое(как они думают)душить не будут,но крови попортят немало

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Несомненно. И хотя говорят ,что худой мир , лучше хорошей ссоры но кто знает какдалеко они готовы зайти. ну да им же хуже. Мы в тельняшках , мы прорвёмся.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) to KLEO 777 (Севастополя) Несомненно. И хотя говорят ,что худой мир , лучше хорошей ссоры но кто знает какдалеко они готовы зайти. ну да им же хуже. Мы в тельняшках , мы прорвёмся. +1000!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1811

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5788

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1141

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2334

Туризм

Названы страны, в которые хлынул рекордный поток туристов из России

Почему туристы из РФ всё больше выбирают азиатское и ближневосточное направления, рассказали эксперты.
14:26
0
31

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1021

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3010

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6037

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16349

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1942