Новости мира

На выборах в Грузии заметили «пиарщиков Ксении Собчак»

Группа из семи пиар-технологов, сотрудничавших ранее с кандидатом в президенты России Ксенией Собчак, ныне работает в штабе кандидата в президенты Грузии от оппозиции Григола Вашадзе.

Служба новостей ForPost

Группа из семи пиар-технологов, сотрудничавших ранее с кандидатом в президенты России Ксенией Собчак, ныне работает в штабе кандидата в президенты Грузии от оппозиции Григола Вашадзе, который представляет партию экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Сам Григол Вашадзе заявил, что руководитель этой группы имиджмейкеров Виталий Шкляров «родился в Белоруссии, из-за несогласия с политикой (президента Александра) Лукашенко в 90-е годы эмигрировал в США, где стал гражданином этой страны», сообщила телекомпания «Имеди».

«Мой советник Шкляров никогда не жил в России, он там был только дважды», – сказал Вашадзе, ранее работавший в МИД СССР и возглавлявший МИД Грузии при Саакашвили.

По данным телекомпании «Имеди», все остальные члены этой группы – граждане России, что касается ее руководителя, то его родной язык – русский, а он сам «всей своей карьерой связан с Россией».

Шкляров заявил, что прибыл помочь грузинской оппозиции «бороться с пропагандой».

Накануне председатель правящей «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили обратился к гражданам Грузии, призвав к объединению перед вторым туром президентских выборов, чтобы не допустить реванша сторонников экс-президента Михаила Саакашвили.

По его словам, Саакашвили и его сторонники «включили на полную мощность машину лжи, хотят все разрушить любой ценой», что несет в себе «опасность дестабилизации».

В первом туре президентских выборов 28 октября приняли участие 46% избирателей. Победила Зурабишвили, но с небольшим отрывом от Вашадзе. Зурабишвили набрала 38,64%, а оппозиционный кандидат Григол Вашадзе – 37,74%.

Правящая партия ставит перед собой задачу привести к урнам электорат, который не голосовал в первом туре в том числе и из-за разочарования в «Грузинской мечте».

Источники
205
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
1
141

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
831

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2372

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2544

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2513

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2771
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3225

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1294

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1599

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3997

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1808

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2075