Новости мира

На Украине покончил с собой режиссер, снимавший фильм о "Правом секторе"

На Украине полиция расследует обстоятельства смерти украинского продюсера, режиссера и писателя Леонида Кантера. Ему было 36 лет.

Вечером 4 июня в полицию поступило сообщение, что в домовладении одного из сел Бахмачского района Черниговской области совершил самоубийство 36-летний мужчина, сообщает "Интерфакс".

 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции обнаружила тело погибшего с огнестрельным ранением. Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие, пишет сайт Gordon.ua.

В сообщении полиции фамилия погибшего не указывается. Однако по сведениям украинских СМИ это Леонид Кантер.

Факт его смерти подтвердил депутат Рады от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко и спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

Он также сообщил "Украинской правде" о том, что режиссер оставил предсмертную записку.

Кантер работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины, а в 2003 году основал киностудию "Лизард филмс", которая сняла около 50 короткометражных, несколько полнометражных и документальных лент.

В 2007 году он поселился на хуторе Обирок в Черниговской области, превратив его в творческое поселение, где проводил фестивали и народные праздники — например, фестиваль "Хлеб своими руками" и первый афроэтнический фестиваль "Мама Африка".

Леонид Кантер был одним из режиссеров документального фильма о жизни воевавшего и погибшего в зоне АТО оперного певца Василия Слипака и о боях в 2014 году за Донецкий аэропорт.

Кроме того, он режиссировал фильм "Добровольцы Божьей четы", который рассказывает о боевых действиях на востоке Украины. В нем, в частности, принимали участие бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (организация, запрещенная в РФ).

Источники
819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user южный
651
южный

Ждём развития событий в одном из вариантов типа "Бабченко - Скрипалей" или "Вороненкова". В любом случае виноваты будут по версии пиндосо-окраины -  "москаляки".

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами офицера ЧФ: бетонщик 3 ранга, катран и пикша, уникальная утилизация, спаситель Лужков

Он в форме капитана 3 ранга с погонами в фуражке с утра до вечера кидал лопатой бетон.
20:01
10
1075

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
478

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
951

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1993

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4986

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2699

Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
662

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4990

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2525

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1281