Отдел водного хозяйства и природопользования Севастопольской городской государственной администрации разработал проект программы регулирования численности бездомных животных в Севастополе.
Как сообщила начальник отдела Ольга Шестак, в течение пяти лет на реализацию программы предполагается выделить из городского бюджета 1,5 млн. грн. За счет других источников планируется привлечь более 21 млн. грн. «Дополнительные источники это благотворительные фонды. В частности, Британский фонд по безопасности и жизнедеятельности животных. Также местные спонсоры — ветеринарные клиники», — пояснила она.
Программой предусмотрено строительство питомника для бездомных животных, рассчитанного на 600 мест. Ранее из местного бюджета на ликвидацию бродячих животных ежегодно выделялось 700 тыс. грн., что в пересчете на одно животное примерно составляло 300-350 грн.
Постоянная комиссия горсовета Севастополя по вопросам экологии рекомендовала горсовету рассмотреть проект программы на заседании в октябре.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.