Севастополь

На кораблях Черноморского флота принимали участников фестиваля

На кораблях Черноморского флота принимали участников фестиваля

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке отдела по работе с личным составом Черноморского флота прошел Межрегиональный пасхальный фестиваль «Пасхальные хоровые встречи в Крыму».

В мероприятии, приняли участие десять детских и юношеских творческих коллективов из городов Белгород, Киев, Россошь, Муром, Курск, Щёлково (Московская область), Симферополь и Севастополь.



Участники фестиваля исполнили духовные произведения для моряков флагмана Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Москва».

В корабельном храме «Москвы» помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко отслужил молебен о здравии моряков, а чуть позже - литию об упокоении воинов, погибших при защите Отечества. Панихида об упокоении звучала в память о соотечественниках, сложивших головы во время Великой Отечественной войны.

С пасхальным концертом творческие коллективы так же посетили большой противолодочный корабль (БПК) «Керчь», где для исполнителей была организована экскурсия по кораблю. Тепло принимали артистов военнослужащие Черноморского флота, севастопольцы, в Севастопольском Матросском клубе, где состоялся большой концерт, во время которого прозвучали духовные песнопения в исполнении всех участников фестиваля.

1977
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Shuhrat
200

Было дело были все военные в обязательном порядке в Матроском клубе,талантливые колективы не че плохого не скажешь молодцы хорошо дали песнями своими духовными!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3204

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1375

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2248

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4519