Лента новостей

Севастополь

27764
169

На аллее городов-героев в Севастополе вместо Киева появился Славянск

ForPost - Новости : На аллее городов-героев в Севастополе вместо Киева появился Славянск

Как стало известно нашему корреспонденту, сегодня, 6 мая, на аллее городов-героев, расположенной между площадью П.С. Нахимова и зданием городской администрации, появился камень, посвященный "Славянску".

Основой нового памятного знака стала каменная стела Киева, название которого неизвестные севастопольцы "поменяли" на Славянск, просто закрепив сверху требуемую надпись.

К знаку то и дело подходят люди. Они несут цветы и свечи.

Цветы теперь возлагают к трем знакам, расположенным рядом: Одесса, Волгоград и Славянск.

Не покидает ощущение, что против русских идёт настоящая война.

 

 

фото Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (169)

Аватар пользователя Дмитрий Kuрueнко
постов:
4
Дмитрий Kuрueнко ()
- 06/05/2014 в 19:00

тоже как то не сильно правильно

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:00

Вот и правильно! Киев прогнил! Славянск - горрод-герой! Держись Брат!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:01

Это вызвало сегодня просто шквал обсуждений по группам Антимайдана в Вконтакте.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:02

Мне лично очень любопытно кто автор идеи?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6876
Просто врач (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:02

Неожиданно. Я, аж поперхнулся. Очень серьезная инициатива. Даже страшно. Подспудно гложет мысль, что Киев уже не город-герой.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:03

На аллее городов-героев в Севастополе вместо Киева появился Славянск
Стало быть скоро,как русский город, и на картах появится.))

Аватар пользователя Marina Rubanova
постов:
108
Marina Rubanova ()
- 06/05/2014 в 19:03

Это лично моё мнение - ПРАВИЛЬНО !!!!! Жители Севастополя так выражают свою солидарность !!!!! Я ЗА !!!!!

Аватар пользователя nadejda 91
постов:
183
nadejda 91 (Ростов-на-Дону)
- 06/05/2014 в 19:03

Сложные чувства вызвала заметка.... да , Киев был Городом-Героем.... но именно был, а сейчас.... нечто трусливое, амебообразное, забитое, закормленное бабками... а Славянск...... может Город - Герой и громко, но ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ОДНОЗНАЧНО

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:08

Геройские звания города получали уже по окончанию войны. Эта Аллея Славы представляет города-герои периода Второй Мировой войны. Поэтому конечно вопросов много.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:11

сегодня созванивался с ребятами с Донбасса,настроены решительно-Киев будет наш!

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1156
Factiosus (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:11

Всё правильно! Киев-город-предатель, Славянск-город-герой!

Аватар пользователя коленвал
постов:
27
коленвал (севастополь)
- 06/05/2014 в 19:13

да... исторические времена!

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 06/05/2014 в 19:15

Ну давайте заберем звание Героя у Киева...бред какой-то! И у Питера, там гей-парад проходил!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:16

to Factiosus (Севастополь)

город здесь непричем,пиндосов и обкуренных баптистов убрать и - порядок!

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:18

Всё правильно, Киев уже не город-герой а местность населённая большинством НАЦИСТОВ и правителей ХУНТЫ,увы, но думаю дни этих ублюдков сочтены !!!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1172
tatarin67 (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:18

причем здесь Киев???? почему за действия кучи идиотов и подонков должен отвечать город-герой Киев? хунта сдохнет, а город останется!

Аватар пользователя Афалина
постов:
648
Афалина (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:18

Да ,киев был городом-героем. Но укровласти внесли законопроект ,отменяющий это звание. теперь это просто город Киев -столица Украины.
http://www.ridus.ru/news/156538

http://www.ridus.ru/images/2014/3/15/162327/large_bd21d13ff7.jpg

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12515
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/05/2014 в 19:20

Де-юре, может и неправильно, а де-факто вполне! В нынешнем времени, вообще, многое неправильно.

Аватар пользователя Александр Кернес
постов:
28
Александр Кернес ()
- 06/05/2014 в 19:24

Тот Киев, который был раньше, он останется героем, просто сейчас уже мы видим Киев другой!

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 06/05/2014 в 19:28

Не надо превращаться в русских националистов! 2000 украинцев Герои Советского Союза, это плевок им. Сегодняшняя фашистская мразь исчезнет, а город останется. Славянск чевствовать тоже будем, но не в ущерб Киева.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5729
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:31

Да правильно сделали. Инициатива мне понравилась.

Аватар пользователя nadejda 91
постов:
183
nadejda 91 (Ростов-на-Дону)
- 06/05/2014 в 19:31

Да не будет уже прежнего Киева, как не будет прежней Одессы, Николаева.... Вы (ну и мы с вами) делаете историю.... Не знаю, может я преувеличиваю.... но я не смогу по прежнему смотреть на эти города... они извините, продались... продались золотому тельцу.... они продали свою историю, своих предков за 30 серебрянников У них сейчас другие ценности.... вообще удивительно что еще не уничтожили памятник Неизвестному матросу в Одессе, и памятник Родина - мать в Киеве..

Аватар пользователя Линьков
постов:
27657
Линьков (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:31

Уважаю за серьезное и волевое решение.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 06/05/2014 в 19:32

Киев пофигист,и много туда понаехало,так что у города еще есть время оправдать свое звание.а иначе это называется обосрать память предков,сдать город всякому гавну!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:33

Ветераны-герои Киева не виноваты в том что у них такие "слабые" внуки. В Киеве отменили парад Победы. А Славянск-город-герой, второй Сталинград, однозначно.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 06/05/2014 в 19:33

Следует задуматься о городах-героях юго-востока --- установить камни в ряду с названием каждого города, или скульпторам создать единый постамент, посвящённый юго-востоку. Если мы не можем им сейчас помочь, то поддержать единением, склонив голову в память о павших, возложить цветы в их честь мы просто обязаны.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:36

to tatarin67 (Севастополь)

причем здесь Киев???? почему за действия кучи идиотов и подонков должен отвечать город-герой Киев? хунта сдохнет, а город останется!

Если подонки Киев захапали,то их там уже не куча,а почитай 3/4 западенции.И слово "герой"в стольном граде уже не в почете.Эти сцуки даже Георгиевскую Ленточку признали вражьей.Травануть бы всю эту фашиствующую нечесть дустом,может остаток местного населения хоч как то проявится..)))

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:38

неправильно это. но:

Не покидает ощущение, что против русских идёт настоящая война.

это не ощущение. это реальность. фашистские власти Украины ведут войну с русскими на своей территории. с теми русскими, которым надоело быть людьми второго сорта. их убивают за то, что они публично выражают, что они русские.
действия киевской хунты и бандеровцев Украины, по всем признакам подпадают под высшую меру наказания, после вынесения решения международного трибунала мо военным преступлениям.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:40

Абсолютно правильно сделали исправление в надписи!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:40

«…На аллее городов-героев в Севастополе вместо Киева появился Славянск…».Мда…Одно с другим – ВООБЩЕ не связано.И разве хунта – УЖЕ победила Малороссию? Киев - «Мать-городов Русских»: кто же её оставит на разграбление?Или заклейщики «почему-то уверены», что Киев – уже не Город-Герой?И кто это решил?!Зачем плевать в душу ещё здравствующим ветеранам - ДРАВШИМСЯ за Киев!?Лучше бы вместо памятника «тарасу григорьевичу» установили памятник Ю. А. Гагарину. Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 06/05/2014 в 19:43

Эта Аллея Славы представляет города-герои периода Второй Мировой войны. Поэтому конечно вопросов много.
Согласен. За Киев наши деды кровь проливали и об этом тоже забывать нельзя. Но то, что нынешний Киев прогнулся под фашистов - это факт. И поэтому отношусь к данной акции с пониманием. И надеюсь на то, что Киев будет освобождён. Тогда можно будет снять эту надпись и сделать для Славянска отдельный памятный камень.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 06/05/2014 в 19:43

Звание города-героя Киева к нынешним продажным киевлянам никакого отношения не имеет. Фашистская хунта, которую поддерживают нынешние жители города, явление временное, а звание города-героя, полученное в борьбе с фашизмом вечное. Нынешние киевляне к этому званию никакого отношения не имеют. Они могут этим званием города только гордиться, да и то только те, кто не потерял память и совесть. Берите пример с жителей города Славянск.

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:44

Слава Славянску!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35202
Turn ()
- 06/05/2014 в 19:45

to Алексей Процко (Севастополь) to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Вот и правильно! Киев прогнил! Славянск - горрод-герой! Держись Брат!
Да правильно сделали. Инициатива мне понравилась.
а я считаю что не правильно Это звезда не сегодняшнему Киеву а Киеву за который наши отцы и деды кровь проливали В данный момент надо поставить еще обелиск для Славянска

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/05/2014 в 19:54

у меня такое чувство, что Киев отправили в штрафбат...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 06/05/2014 в 19:55

Города- делают Л-Ю-Д-И!!!! И там где прогнило,там кодла шарлатанов управляет массой!!Безликой и аморфной!!!Славянск, Краматорск, Луганск,Донецк-вот настоящие герои,вот сила духа и свободы!!!Жирный,многомиллионный Киев не смог сопротивляться,проглотил и терпит!!Также как и Херсон,Николаев и Одесса!! Там где люди хотят жить свободными они живут,а не пресмыкаются!!Правильно исправили,я как киевлянин заявляю,очень прискорбно,но правильно!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 06/05/2014 в 19:57

А ещё бы на украинский флаг ,я бы свастику добавил-они это заслужили!!!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:57

Славянск держись!!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5519
madagarova (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:57

В каждом веке есть свое средневековье...

Аватар пользователя 123456
постов:
1254
123456 (Севастополь)
- 06/05/2014 в 19:59

Настоящих городов-героев только четыре. Это Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса. Остальные были так названы уже после войны, с подачи Хрущева, который начал с Киева в 1961 году. Мурманск и Смоленск вообще в 1985. Это уже была коньюнктурщина. Учите матчасть.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 06/05/2014 в 19:59

Я за!! А Киеву вернуть звание героя как толька жители киева свой город себе обратно сами вернут.

Аватар пользователя Миха Пар
постов:
23
Миха Пар ()
- 06/05/2014 в 20:00

Зря . Киев для нас город герой и русский народ его этого звания не лишал. Мое мнение -надо поставить рядом еще один монумент -Славянс .

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 06/05/2014 в 20:01

to TOHA (Севастополь)

сегодня созванивался с ребятами с Донбасса,настроены решительно-Киев будет наш!
Конечно это даже не обсуждается. Сначала референдум потом смена власти в Киеве

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 06/05/2014 в 20:01

Настоящих городов-героев только четыре. Это Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса. Остальные были так названы уже после войны, с подачи Хрущева, который начал с Киева в 1961 году. Мурманск и Смоленск вообще в 1985. Это уже была коньюнктурщина. Учите матчасть.
А КЕРЧЬ ты незабыл умник

Аватар пользователя 123456
постов:
1254
123456 (Севастополь)
- 06/05/2014 в 20:02

Настоящих городов-героев только четыре. Это Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса. Остальные были так названы уже после войны, с подачи Хрущева, который начал с Киева в 1961 году. Мурманск и Смоленск вообще в 1985. Это уже была коньюнктурщина. Учите матчасть. А КЕРЧЬ ты незабыл умник
Керчь в 1973 году.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1728
Val'ok (Севастополь)
- 06/05/2014 в 20:04

Ветераны Великой Отечественной войны в Киеве, к сожалению, ничего не могут изменить - мало бойцов осталось. Переживают они не меньше нашего. Звезда Героя не сегодняшнему Киеву. Так нельзя.
Подвигом жителей Славянска, Краматорска, одесситов с" Куликова поля", дончан, луганчан восхищаюсь.

Аватар пользователя Norelec
постов:
16
Norelec (Севастополь)
- 06/05/2014 в 20:13

Не мы давали городам звания героев, не нам их забирать. 123456 (Севастополь) - скажи родственникам 500 000 Киевского котла, что их предки не герои! Если бы не те люди, Москва была бы нацисткой, а тебя возможно и небыло бы.

Аватар пользователя Gesha72
постов:
1
Gesha72 ()
- 06/05/2014 в 20:14

Славянск мы с тобой!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27657
Линьков (Севастополь)
- 06/05/2014 в 20:15

Это- открытое выражение эмоций и чувств. По- моему это не тот случай, когда эмоции сильнее разума, это тот случай, когда чувства должны возобладать. А, Киев был и останется городом-героем в наших сердцах. Уверен, что не завтра, так послезавтра памятный знак со словами "Киев" снова встанет в сторой на аллее Славы в Севастополе. И никакой политики и никакого кощунства или средневековья. С наступающим праздником.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12515
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/05/2014 в 20:15

Да успокойтесь вы, уважаемые! Никто звезду Героя, "у того" Киева не отнимает и отнимать не собирается! Обществу показывают "оборот времени": даже заслуживши, можно потерять, а не имевши, - достойно заслужить!

Страницы