Новости Севастополя

«Монолог на два голоса» в Севастополе

Служба новостей ForPost

По инициативе общественной организации Женский клуб  «ФрезИя» в Севастополе в  «Доме Москвы» открывается выставках художественных фоторабот «Монолог на два голоса» Натальи Бабкевич и Татьяны Евсеенко. Выставка пройдет с 18 по 28 марта этого года.

Для ее участников эта совместная выставка -  событие в  определенной степени случайное.  Татьяна и Наталья снимают в разной манере, в  совершенно разной технике и в этом есть некая интрига. Возможно, именно поэтому выставка получила название «Монолог на два голоса». В выставочном зале Дома Москвы представлено более 70 работ, снятых на пленку и на цифру, в цвете и черно-белые.

 Наталья Бабкевич  фотографией увлеклась довольно поздно – в 11 классе. Отцовский «Зенит» осваивала методом  проб и ошибок. Успела захватить период, когда черно-белые пленки проявлялись и печатались самостоятельно и процесс их печати завораживал. К мысли о том, что фотография имеет не только событийную, но и художественную ценность пришла через несколько лет. До сих пор пользуется  «Зенитом» и снимает во всех жанрах, но предпочтение отдает пейзажу и портрету. Последнее время все больше и больше возвращается к черно-белой фотографии. «Фотография – говорит автор -  для меня не работа, а  увлечение, которое приносит счастье любования миром».

Первая персональная фотовыставка «Простые вещи» прошла в ноябре 2003 года. Сразу после этого Наталья Бабкевич вступила в севастопольский фотоклуб «Бриг» и осенью 2004 года состоялась вторая персональная выставка. В 2009 году Наталья стала членом НСФХУ.

 Татьяна Евсеенко фотографией  увлекалась с раннего детства. Как и у многих у нее был первый фотоаппарат, подаренный папой.  Но на долгие годы "таинство темной комнаты" отодвинуло автора от серьезного занятия фото. С приходом цифровых технологий все изменилось.  В настоящее время Татьяна участник многих конкурсов и выставок Украины, России и Дальнего Зарубежья.

«Мир настолько многолик, что о нем можно говорить вечно. И рассказ этот может быть не только хитросплетением слов, но и узором из света и тени...» - отметили  мастера.

2391
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1090

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2027

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2205

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4329

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5059
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2621

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6153

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3120

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6417

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5947

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778