В мире

Могерини: ЕС работает над ответом на "пропаганду" на русском языке

Могерини: ЕС работает над ответом на "пропаганду" на русском языке

Евросоюз работает над ответом на "пропаганду" на русском языке как в ЕС и странах восточного партнерства, так и в самой России, заявила в пятницу глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

 

"Мы работаем над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять пропаганде на русском языке не только в регионе восточного партнерства или в России, но и в ЕС, потому что у нас крупное русскоговорящее сообщество не только на востоке ЕС, но и в других странах", — сказала Могерини, выступая на межпарламентской конференции в Риге.

Ранее министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании в совместном обращении предложили, чтобы Евросоюз создал европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества. За создание подобного ТВ также выступила Украина.

Как сообщал министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов, главы МИД стран Евросоюза на встрече в январе обсуждали возможность создания СМИ на русском языке для представления европейской точки зрения русскоязычному населению, но решения принято не было. В свою очередь, источник в ЕС сообщил РИА Новости, что разговоры о создании Евросоюзом русскоязычного телеканала преждевременны.



 

 

2882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Ну, есть у нас уже Euronews на русском, и что? Вынужден просматривать, чтобы узнать точку зрения врага. Но на нашем медиа рынке этот канал неконкурентоспособен. Смотрю и плююсь. Мне нужна правда, а её там нет по определению.

P.S. Наш народ сам способен найти то, что его интересует и устроит. И неважно, на каком языке источник. Зря в ЕС пыхтят и тужатся.

Profile picture for user Марина_М
132

Еще раз попилить бюджет ЕС и создать бесполезные рабочие места, видимо, для нашей пятой колонны. Есть BBC, Deutsche Welle, Euronews, Свобода и т.д. CNN обратилась за лицензией. А у нас только РТ, просто ребята хорошо работают.

Profile picture for user alex1680
1860

А еще есть радио дощь, и эхомосквы. А еще украинские каналы и прочие СМИ. И все хором они нифига не справиляют.. Хоть еще 100 вариантов запили, правду то они говорить не станут...

А вот нам бы не помешало в помощь РТ сделать еще два три канала на западе...

Profile picture for user Матвей Разуваев
76

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет ..."

Profile picture for user Урфин Джус
82

Вот и первое заданье: "В три пятнадцать возле бани,
Может, раньше, может, позже остановится такси.
Надо сесть, связать шофёра, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по "Би-Би-Си".

Profile picture for user Vladimirovna
4552

Мы работаем над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять пропаганде на русском языке не только в регионе восточного партнерства или в России, но и в ЕС

Кличко текст заявления составлял?

Profile picture for user Ziko
1470

Ну, ежели у синьоры в маргарине случаются провалы в памяти, то напомню слова одной чиновницы из империи добра и правды, на английском - f..k EU. Ведь все это слышали или тоже пропаганда?

Profile picture for user AShultin
316

Вот пару дней назад из Лондона депутатка Ирина Геращенко (новости по Интеру) говорит, что из-за агрессии России на Донбассе гибли дети. Что ж получается, объявив АТО, убивая людей (в т.ч. и детей) они пытаются убедить Европу, что в этом мы виноваты? Вот куда мы добрались! А может в Лондоне уже тоже кричат: "Русские идут!" и прыгают в окна? А как трактуется сейчас их просьба о вводе миротворцев? Это при гражданской войне вводят миротворцев. Но как же тек! На одной стороне террористы (правда защищающие свой Донбасс), а на другой - уже не террористы, но убивающие детей Донбасса и все это из-за агрессии России!

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868

Маргарини рванула делать карьеру пока пруха есть.
Не было б конфликта нв Украине, было бы сложнее. Грех упускать такой шанс, Пугало Эштон заменили, теперь надо доказать что хозяева с новой кандидатурой не ошиблись.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1398

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4440

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1754

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2625