Новости Севастополя

Миронов «присвоил» себе прогрессивную шкалу НДФЛ

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

«Выяснилось, что прогрессивная шкала НДФЛ, прямые выплаты населению, перераспределение налоговой нагрузки с наукоёмких отраслей на экспортёров сырья, контроль государства над розничными ценами, индексация пенсий работающих граждан — это не нечто невозможное для России, в чём нас упорно убеждали либералы», — написал в своём телеграм-канале лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Кроме того, он назвал выборы в Государственную думу голосованием века.

«От их исхода зависит, получится ли сформировать в новом парламенте большинство, состоящее из социалистов-государственников. Это будет самое важное голосование для России в XXI веке, так же как 2021-й год станет решающим для будущего страны», — добавил политик.

Прогрессивная шкала в России начала действовать с 1 января этого года. Эксперты практически единодушно назвали эту и другие инициативы по распределению «общественного пирога» необходимыми, но запоздавшими. В условиях кризиса эффект от них будет гораздо ниже, чем был бы в более благополучные годы.

Рейтинги «Справедливой России» заметно проседают, и эксперты не исключают того, что партия может лишиться фракции в Госдуме по итогам выборов.

В качестве вариантов спасения эсэров на выборах обсуждалась возможность их объединения с малыми партиями.

Последний опрос ФОМ подтверждает мнение экспертов о туманных перспективах справороссов.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

4707
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2195

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4923

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2742
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
700

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929