Новости России

Минздрав: больше 80 тыс. россиян заражены коронавирусом

В Минздраве сообщили о 80 тыс. зараженных коронавирусом россиян.

Служба новостей ForPost

Более 80 тыс. человек на сегодняшний день инфицированы коронавирусом, из них более 20 тыс. находятся на лечении в медицинских учреждениях. Об этом заявил в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Сегодня в России зафиксировано более 80 тыс. человек с коронавирусом — более 20 тыс. из них находятся на лечении в стационарах», — сообщил он.

Мурашко также отметил, что на территории Российской Федерации ведется отслеживание изменчивости коронавируса, а также эффективности вакцин, лекарств и терапии для профилактики и лечения COVID-19.
«В случае появления каких-либо новых вызовов отечественная система здравоохранения благодаря большому опыту работы в пандемию готова будет быстро среагировать и подстроиться под ситуацию», — добавил он.

Ранее, 5 июня, сообщалось, что заболеваемость COVID-19 за неделю сократилась на 20,3% в Мурманской области. Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) снизилась на 17,2%.

До этого, 4 июня, сообщалось, что ПМЭФ-2024 состоится с соблюдением актуальных требований эпидемиологической безопасности. Обследование на COVID-19 обязательно для всех участников Петербургского международного экономического форума. Исследование проводится один раз, результат ПЦР-тестирования действителен во все дни форума.

29 мая сообщалось, что за май в Москве не были выявлены случаи заражения новым штаммом коронавируса FLiRT. Уточняется, что перед началом эпидсезона проводится анализ всех заболевших для тотального изучения структуры заболеваемости в городе.

Источники
838
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
Турист /не местный/
905
Турист /не местный/

Про бессимптомных "больных" в Минздраве вспомнить не хотят...? Как в 2020-м....🙃 Тогда "волны" ковида также "по странному стечению обстоятельств" с ПМЭФ начинались... 🙂

 

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

В Минздраве сообщили о 80 тыс. зараженных коронавирусом россиян.

У "мурашек" деньги закончились, поступила указание с наВОЗа??

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
264

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
950

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2259

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
974

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1688

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
689

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4648

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2451

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
699