Новости мира

Минобороны РФ сообщило об обнаружении тела погибшего в крушении Ту-154

Минобороны РФ сообщило об обнаружении тела погибшего в крушении Ту-154

Найдено тело погибшего в авиакатастрофе самолета Ту-154, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



"В шести километрах от береговой линии Сочи найдено тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны РФ. Тело поднято на борт спасательного судна", - сказал он.



В свою очередь источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что спасатели нашли уже несколько тел погибших в районе крушения самолета Ту-154 Минобороны.



Другой источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" об обнаружении одного тела погибшего и документов некоторых пассажиров.



Самолет российского Минобороны ТУ-154 пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.



Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.



По факту падения ТУ-154 в Черном море возбуждено уголовное дело.

6128
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user 92
939
92

Царствие небесное погибшим в авиакатастрофе. Родственникам и близким выражаем глубокое соболезнование.

Profile picture for user Mochka
660
Mochka

Ужасная трагедия! Соболезнования родным и близким погибших при исполнении благих деяний!

Profile picture for user pavel_S13
126
pavel_S13

Царствие небесное

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

R.I.P.
Авиаторы говорят, не похоже ни на теракт, ни на технические проблемы.
Там бились ВС и в советское время.
Резкий разворот над Адлером, если не справиться с тяжелым самолетом на пилотировании, можно и упасть.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dlz77 (Первопрестольная) Авиаторы говорят, не похоже ни на теракт, ни на технические проблемы. Там бились ВС и в советское время. Резкий разворот над Адлером, если не справиться с тяжелым самолетом на пилотировании, можно и упасть.

Диверсия.
Вы написали, но забыли подумать. Скажите, часто мы слышим о том, что там упал самолет по вашей причине? А тут такой серьезный рейс и такое халатное отношение? Чушь полнейшая. Однозначно, диверсия. И спецслужбы проворонили все это дело.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Однозначно, диверсия. С спецслужбы проворонили все это дело.

Часто ли вы гуляете с рацией и фотоаппаратом вокруг Адлера?
Попробуйте хотя бы раз, сразу выйдут из кустов люди, захотят с вами познакомиться...

А ВС там часто бились, вы не очень хорошо знаете историю.
Чайки, наверное, туристами прикормленные...

Дописываю позже, с авиационного форума.
КС сообщил на взлете, ВС очень тяжелый.
На схеме взлета, ВС не набрал высоту, резко развернулся назад и пошел обратно к берегу.

Profile picture for user 40a
224
40a

Огромная трагедия..... Плачу,скорблю.... Очень печально что не стало Глинки Елизаветы Петровны-Доктора Лизы. Святой Человек! Доктор от Бога!Она помогла огромному количеству человек. Светлая память!

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dlz77 (Первопрестольная) Однозначно, диверсия. С спецслужбы проворонили все это дело.Часто ли вы гуляете с рацией и фотоаппаратом вокруг Адлера?Попробуйте хотя бы раз, сразу выйдут из кустов люди, захотят с вами познакомиться...А ВС там часто бились, вы не очень хорошо знаете историю.Чайки, наверное, туристами прикормленные... Дописываю позже, с авиационного форума. КС сообщил на взлете, ВС очень тяжелый. На схеме взлета, ВС не набрал высоту, резко развернулся назад и пошел обратно к берегу.

Перечислите, сколько было падений самолетов в районе Адлера за последние 30 лет.
Вам не кажется странным, что именно спецрейс и оказался в числе попавших в статистику?

Profile picture for user С Гагаринской
2892
С Гагаринской

Бесконечные соболезнования родственникам, друзьям погибших и всей стране...

.
Тех. данные. Такие вот пироги...
.
http://russianplanes.net/reginfo/2888
.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Вам не кажется странным, что именно спецрейс и оказался в числе попавших в статистику?

Не говорите ерунду. Это - спецрейс, он шел вообще на Моздок. Зачем его сажали в AER, никто не знает. Те, у кого есть рация, просто не могли встречать борт в гражданском порту. Потому что должны были встречать на авиабазе в Моздоке.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dlz77 (Первопрестольная) Вам не кажется странным, что именно спецрейс и оказался в числе попавших в статистику? Не говорите ерунду. Это - спецрейс, он шел вообще на Моздок. Зачем его сажали в AER, никто не знает. Те, у кого есть рация, просто не могли встречать борт в гражданском порту. Потому что должны были встречать на авиабазе в Моздоке.

Я свое мнение написал. Вы - свое. не надо недооценивать противника и его разведку, а также его возможности. Для амеров сегодня вообще время "Ч"! Или пан или пропал. Они все бросили на победу. им осталось времени до инаугурации президента, а там - прощай власть. Они стремятся оказать давление в том числе и на нас. посему что было в Сочи, то и было задействовано. Кроме того, может, он и не долетел до Моздока по причине запланированной диверсии. А там достаточно дежурному специалисту Метео дать отбой на прием ВС, как этот отбой будет выполнен как команда, если не вмешается иной начальник и т.д. Кроме того, любому спецрейсу всегда уделяется пристальное внимание во избежание всякого рода недоразумений.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Соболезнования родным и близким.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Страна в сплошном трауре. Соболезнования всем родственником погибших. Очень непонятная авария. Если не учитывать теракт, то похоже залили суррогатное топливо.

Вот интересно, можно с космоса отключить все бортовые системы?

Profile picture for user КМД
3460
КМД

разделяю боль и утрату родным и близким покойных. по делу-пока не найдут и расшифруют черные ящики( а их найдут) - ЛЮБЫЕ домыслы и тем более заключения-это глупо и противно. давайте подождем.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

разделяю боль и утрату родным и близким покойных. по делу-пока не найдут и расшифруют черные ящики( а их найдут) - ЛЮБЫЕ домыслы и тем более заключения-это глупо и противно. давайте подождем.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to natalisa51 (Севастополь) Страна в сплошном трауре. Соболезнования всем родственником погибших. Очень непонятная авария. Если не учитывать теракт, то похоже залили суррогатное топливо. Вот интересно, можно с космоса отключить все бортовые системы?

Ту-154 - это чисто советское производство со всеми отечественными комплектующими. Через что будет воздействовать условно скажем - космос на бортовые системы ВС? Это исключено.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to КМД (Севастополь) разделяю боль и утрату родным и близким покойных. по делу-пока не найдут и расшифруют черные ящики( а их найдут) - ЛЮБЫЕ домыслы и тем более заключения-это глупо и противно. давайте подождем.Честно говоря не хочется думать о теракте,но сейчас бьющиеся в предсмертных судоргах Потрошенко и Обама на все способны,прости меня Господи! Самые глубокие соболезнования родным и близким,страшное и непоправимое горе...

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

R.I.P. Авиаторы говорят, не похоже ни на теракт, ни на технические проблемы.Там бились ВС и в советское время.Резкий разворот над Адлером, если не справиться с тяжелым самолетом на пилотировании, можно и упасть. Какой разворот? В сторону моря уходят при взлете. И посадка со стороны моря. Не надо придумывать всякую хрень.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Иценков (Севастополь) to dlz77 .... Однозначно, диверсия. И спецслужбы проворонили все это дело. …
…Самолет российского Минобороны ТУ-154 пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. …..Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить ….….
Все основания иметь это в виду в первую очередь.
Просто нас плавно "уводят"
Всё чаще со всей очевидностью происходит то, что не имеет права произойти. Словно мы чего-то даже там наверху здорово задолжали , и «крёстна сила» давно не с нами. А «нехристна» так и тем более.
«Уронить» самолёт для профи проблема не велика. Технически. Заправили «не тем», отсечку генераторов «с задержкой» наладили …. Сегодня , главное - денег не пожалеть.

Малое количество тел – это точно не взрыв. Пилоты опытнейшие, имели шанс ( были уже достаточно высоко) с пикирования «на голом планере» выйти на глиссаду и «посадочные» тангажи. Наверное, с приводнением в штатных параметрах так и не получилось . По всему, от удара «отлетел» хвостовой отсек. С теми десятью. А все остальные так и остались в режиме «Пристегнуться!...»

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to gevic (Sevastopol)


Диверсия - не значит, взрыв. Я утверждаю, что было внешнее воздействие на ВС или экипаж (внешнее - значит, исключающие ошибку пилота и неисправность). Либо на то и другое одновременно. В данном случае, не имеет значения, что конкретно случилось - это мы рано или поздно, но узнаем. Еще раз подчеркиваю, заостряю внимание на том, что это был СПЕЦРЕЙС. И внимание к нему было приковано предостаточно со всех сторон. Во-первых, мы в состоянии войны (гибридной или еще какой) - нам ее официально объявили (поищите в интернете, я не стану это делать т.к. об этом много писалось). В результате объявления войны у нас отменены ряд чемпионатов Мира, этап по биатлону и пр. Во-вторых, относительно недавно уже были совершены похожие нападения на ВС России и оставить это без внимания не могли ни командиры, ни начальники. В-третьих, исходя из значимости спецрейса по определению ему уделяется особое внимание и в тех. осмотре, и в других моментах. Конечно, время покажет, кто прав. Вполне возможно, правы будете вы. А, может, и нет.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Иценков (Севастополь) to gevic (Sevastopol) Диверсия - не значит, взрыв. Я утверждаю, что было внешнее воздействие на ВС или экипаж (внешнее - значит, исключающие ошибку пилота и неисправность). Либо на то и другое одновременно. В данном случае, не имеет значения….
Ну, сегодня уже не только мы на «линии фронта»….
«Прогулки на грузовиках» по пешеходным зонам в благонравных европах говорят именно об этом.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Кстати, даже после поражения вертолета ракетой, командир успел крикнуть: Прощайте, мужики! Это 51-й борт в Афгане. А почему здесь пилоты ничего не успели крикнуть? Потому что обстановка была настолько критической, что хотели бы крикнуть, да не смогли бы.
Да, кстати, об объявлении нам войны. В военной доктрине США главной угрозой для США была указан Россия. Это читал весь Мир. И подобных фактов предостаточно. Жаль, что наше правительство и наш президент отказываются нанести превентивный удар по США, надеясь, что после инаугурации Дональда Трампа все изменится. Будем надеяться. Только, до этого, думаю, еще будут жертвы. Этот самолет - не последний.

Profile picture for user Наш Двор
459
Наш Двор

Теракт?! Водичка в топливе...к бабке не ходи. Отсюда разворот на обратный и тянули к земле... турбины глохли и электричество кончилось, чтоб рассказать ... не дотянули...земля пухом...

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Иценков (Севастополь) to Наш Двор to Наш Двор to Акату (Севастополь) Водичка в топливе...к бабке не ходи. турбины глохли и электричество кончилось,... не дотянули...земля пухом...
Уже повтором.
А представляете , какая это постыда признать такую невообразимо примитивную и голую правду ? С фиксацией в эфире радиообмена в том числе.
Это ведь как раз то , чего не должно случаться в принципе. В рамках обязательного многоступенчатого контроля, в этих почти прифронтовых условиях и временах особенно .

Главное за день

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
796

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
7
586

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
14
1320

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
2150

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
444

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7778

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
702

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1469

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9473