В Севастополе милиция задержала местного безработного, который занимался продажей особо опасных психотропных веществ ЛСД и ДОБ.
По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, ЛСД это вещество наиболее сильное из всех известных наркотических препаратов. Даже в маленьких дозах оно может вызывать глубокие и разнообразные изменения, появление галлюцинаций, которые могут длиться часами. ДОБ является галлюциногенным веществом, вызывающим навязчивые идеи. ЛСД и ДОБ наиболее распространены в виде марок — клочков бумаги, пропитанных веществами, которые наркоманы кладут на язык. От приема наркотиков может наступить летальный исход.
Злоумышленника удалось задержать, когда он получил деньги от клиента за продажу наркотика. Во время обыска у 20-летнего задержанного было обнаружено и изъято три марки ЛСД, три марки ДОБ и 1,6 тыс. грн. За одну марку ЛСД преступник просил 200 грн., за ДОБ — 250 грн.
Злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. На момент задержания уголовное дело находилось на рассмотрении в суде. По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело, задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Обсуждение (13)
задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Лучше всего - повесить на одной из площадей города.
повесить - это как-то просто и не показательно... лучше четвертовать...или колесовать... или на дыбу.... вариантов много... ой, что-то я сегодня особенно кровожадная... наверное во мне проснулся мой дедушка
to Torkvemada повесить - это как-то просто и не показательно... лучше четвертовать...или колесовать... или на дыбу.... вариантов много... ой, что-то я сегодня особенно кровожадная... наверное во мне проснулся мой дедушка
Ну почему же. Очень мило.
to АВС (Севастополь) (Севастополь)
я бы сказала, что даже гламурненько
а если серьезно по теме, то ситуация действительно катастрофическая... целенаправленная политика спаивания, одурачивания наркотиками молодежи приводит к тому, что в скором времени здоровых детей вообще не будет...да и рожать станет некому... будем иметь то, что сейчас имеет Запад в наследие от лозунга "Секс, наркотики, рок-н-ролл "...
А куда милиция дела все,что отобрала?
Как было дело: милиция его ловила, ловила -... и поймала.
Да чтож за срок такой детский ? Тридцатку минимум . Пора подкорректировать уголовный кодекс . Ситуация в независимой Украине нешуточная .
почему на фотке экстази - дизайнер даже не смог фотку подобрать? Или по его мнению что экстази что ЛСД. Странно.
to магадан7 (Севастополь) Да пусть у него не покупают...Он же не насильно их в рот засовывает молодым придуркам. Бороться с этим уже бесполезно, скоро речь пойдёт о легализации лёгких наркотиков, как на западе, а потом и о тяжёлых. Если наследственность такая, что тут сделаешь? Свинья везде грязи найдёт. Не ЛСД, так собачьи экскременты. С нами в стройотряде был сын потомственных алкашей, так он из-за отсутствия дури ел гуталин. Будут всё равно нюхать клей, выхлопные газы, мешать лекарства, вобщем найдут что-нибудь и кроме ЛСД. В тайге вон грибы ядовитые некоторые курят. Если есть дурная тяга (зачастую врождённая, унаследованная от дедушки-алкаша) никакая милиция наркошу не остановит. Как и алкаш, если сам не захочет остановиться, не спасёшь.
Вы берете крайности . Есть такое выражение : Не будите спящую собаку . Не попробуешь и не узнаешь . И есть , к сожалению , чувство стадности . Я один - ничто , а в толпе - бог . Не отстать . Извращенное чувство самоутверждения , которое становится нормой . На центральном холме собираются студенты . И очень жаль , что они равняются " на едоков гуталина "
to Anna_S (Севастополь) А куда милиция дела все,что отобрала? корова слизала !!!
...наркота - большая беда,... к сожалению всеобщий бардак способствует этой дряни...
to магадан7 (Севастополь) Бороться с этим уже бесполезно
Какое то странное заявление, не находите? Может в ларьках начать продавать?