Новости Севастополя

Метеорологи прогнозируют жаркое и сухое завершение лета в Севастополе

Традиционный прогноз погоды на неделю.

Метеорологи прогнозируют жаркое и сухое завершение лета в Севастополе
Фото:
София Иванова

В понедельник, 21 августа, будет облачно. Днём термометр покажет +35 градусов в тени. Во второй половине дня усилится северный ветер. Он подарит к вечеру долгожданную прохладу и разгонит все облака. 

Вторник будет жарким и солнечным. К полудню столбик термометра поднимется до +32. Северо-западный ветер будет умеренным, а море неспокойным. Вечером температура воздуха опять станет вполне комфортной — термометр покажет +24 градуса.

23 августа, в среду, небо останется ясным, а ветер умеренным. К середине дня воздух в тени прогреется до +30 градусов, а к вечеру вновь станет  прохладно.

В ночь на четверг поменяется ветер, небо начнут затягивать облака, что приведёт к постепенному понижению температуры воздуха. Утром возможен туман. К полудню термометр покажет +28 градусов, а к вечеру всего +20. 

В конце недели вероятен небольшой дождь. Он освежит прожаренный город, но не принесёт дискомфорта. Выходные обещают быть нежаркими и облачными.

7445
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Начиная с четверга, прогноз радует

Profile picture for user zitramon
5939
zitramon

Наконец-таки.

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

21 августа: Малооблачно. Ветер северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 22-24°С, днем 32-34°С.

22 августа: Малооблачно. Ветер ночью северо-восточный 5-10м/с, днем северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 21-23°С, днем 31-33°С.

23 августа: Малооблачно. Ветер северный 6-11м/с, днем порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью 21-23°С, днем 29-31°С.

24 августа: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный 5-10м/, днем порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью 19-21°С, днем 28-30°С.

Profile picture for user zitramon
5939
zitramon

to Валерий Ковриков:  

Вопрос не в том, чей метеоцентр дал прогноз, а в том, чья модель точнее, нашего метеоцентра или Фобос, например. И вероятней всего местные метеорологи используют Фобос, с поправками на текущую ситуацию

Profile picture for user Ориола
1016
Ориола

Спасибо, Валерий, главное - кратко и четко.

Profile picture for user эдвард59
1175
эдвард59

Сегодня вААще была адская жара, пришёл с моря в 12ч термометр на солнце показывал +49°. За всё это лето такого не припомню, ну было  там 40-43°, но что бы под полтинник?. Сей час в 17ч 15 м  +35°  

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
19
2404

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
741

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
13
3346

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
492
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
659

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
230

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1459

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6761

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3061