Севастополь

Мэр Москвы поздравил севастопольцев с наступающим Днем Победы

Мэр Москвы поздравил севастопольцев с наступающим Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы и г. Севастополя с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства г.Москвы.

В поздравительном послании, направленном ветеранам Великой Отечественной войны и трудового тыла, а также всем жителям российской столицы, С. Собянин напомнил, что день 9 мая наполнен для Москвы особым смыслом, поскольку именно "разгром гитлеровских полчищ у стен столицы нашей Родины заложил основу для Великой Победы".

"С наступления советских войск под Москвой начался долгий путь на Берлин. Тысячи москвичей покрыли себя неувядаемой славой на полях сражений Великой Отечественной войны", - подчеркнул С. Собянин, добавив, что правительство г. Москвы "будет и впредь делать все необходимое для достойной жизни творцов Победы". "Это наша святая обязанность, моральный долг и веление сердца", - заявил столичный градоначальник.

Обращаясь с поздравлением к ветеранам Великой Отечественной войны, морякам-черноморцам и жителям г. Севастополя, С. Собянин заметил, что российскую столицу и этот город на территории Украины связывают узы давней и крепкой дружбы. "Два города-героя - вместе и в период тяжелых испытаний, и в созидательные будни, и в дни торжеств", - констатировал мэр Москвы.

"Мы выражаем огромную благодарность ветеранам-севастопольцам за вклад в нашу общую Победу", - продолжил С. Собянин, добавив, что накануне 9 мая московское правительство по сложившейся традиции выделило единовременную материальную помощь участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Севастополе.

 

1858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user gunzah
6241

Спасибо Собянину, позаботились москвичи о ветеранах. А вот севастопольская власть нет. Ой, воду ж горячую включили на 4 дня, чтобы деды могли помыться к празднику. А после 10 мая извиняйте...Грошей нема. Зато на красные флаги из местных бюджетов по Украине предусмотрено истратить 30 млн гривен.Вот и думай тут, что важнее власти: политика или ветераны :th

Profile picture for user пароход
328

to gunzah (севастополь) список ветеранов кто получил жалкую подачку обещенную собяниным еще неделю назад...говорил что очередной пиар...так и вышло.

Profile picture for user SeeBlik
4094

to gunzah (севастополь)
на красные флаги из местных бюджетов по Украине предусмотрено истратить 30 млн гривен.
Это ж почём копия выходит? От суки, и здесь пи*дят!!!

Profile picture for user gunzah
6241

to пароход (Севастополь) to gunzah (севастополь) список ветеранов кто получил жалкую подачку обещенную собяниным еще неделю назад...говорил что очередной пиар...так и вышло. Пожалуйста, поподробнее. Что-то непонятно выразились

Profile picture for user Шелдон
29

Собянин молодец, Москва действительно много делала и продолжает много делать для Севастополя)

Profile picture for user пароход
328

to rhjkbr (Севастополь) to gunzah (севастополь) ох и опозорились вы с новым мером в этом году проехался сегодня в ялту и позор вам русскодлинноязычным не одного знамени победы на высотках как в те года даже при юще на самых видных местах были красные флаги победы...а счас севастополь просрали денег на знамена не хватило...одним словол треп...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
299

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4134

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2517