Севастополь

Мемориал Героев Севастополя проведен в «Чайке»

Мемориал Героев Севастополя проведен в «Чайке»

7 мая в спорткомплексе «Чайка» прошел турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие более двухсот дзюдоистов 1999-2002 г.г. рождения, которые боролись за награды в 21 весовой категории. Кроме юных спортсменов из Севастополя, на турнир приехали гости, представляющие АРК и регионы юга Украины. Организаторами турнира стали Федерация самбо и дзюдо, Дом Москвы в Севастополе и ЦЗТ «Русичи».

Участников турнира приветствовали почетные гости – олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, депутат ВР Украины Эльбрус Тедеев, призер Олимпийских игр, неоднократный чемпион мира по боксу среди профессионалов Владимир Сидоренко, депутаты Севастопольского городского Совета, советник командующего ЧФ РФ контр-адмирал Александр Ковшарь.

«Примечательно, что мой приезд в Севастополь по приглашению Федерации самбо и дзюдо, - отметил Эльбрус Тедеев, - совпал с празднованием Дня Победы. Я вижу, что для Севастополя это особый день, в вашем городе очень сильный традиции воспитания молодежи в патриотическом духе. Хотел бы отметить высокий уровень турнира, отношение к нему депутатского корпуса, организаторов в лице Дома Москвы в Севастополе. Ребята боролись очень эмоционально, все силы отдавали борьбе. Так и должно быть всегда, ведь все мы – дети, внуки и правнуки победителей!»

По словам генерального директора Дома Москвы Владимира Стручкова, отличительная черта города-героя Севастополя – верность своим славным традициям. Вот уже много лет в канун Дня Победы в Севастополе проводятся различные спортивные соревнования. Сейчас это Мемориал Героев Севастополя по дзюдо. Эти турниры, возрожденные Домом Москвы в 2008 году, проводятся несколько раз в год по различным видам спорта – боксу, дзюдо, самбо. Это уже восьмой турнир, проводимый МКДЦ совместно с профильными Федерациями. Поддержка детского и юношеского спорта – одно из приоритетных направлений деятельности Дома Москвы.

Несмотря на юный возраст спортсменов, страсти на татами кипели нешуточные. Были и слезы – как от горечи поражения, так и от радости победы. Главное, что все это происходит в честной спортивной борьбе, и это уводит детей с улиц и приводит в тренировочные залы.

2618
Мемориал Героев Севастополя проведен в «Чайке»
Мемориал Героев Севастополя проведен в «Чайке»
Мемориал Героев Севастополя проведен в «Чайке»
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3493

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1446

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2297

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4578