Лента новостей

Севастополь

3669
53

Медведев распорядился создать в Севастополе парк «Патриот»

Минобороны создаст пять военно-патриотических парков в разных городах для мотивации молодых россиян к военной службе.
ForPost - Новости : Медведев распорядился создать в Севастополе парк «Патриот»
Фото: Дмитрий Осипенко

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал распоряжение создать пять военно-патриотических парков "Патриот" - в Санкт-Петербурге и Кронштадте, в Свердловской и Мурманской областях и на острове Русский, а также в Севастополе.

Документ уже опубликовал официальный интернет-портал правовой информации, сообщает ТАСС

Парки создаются для воспитания патриотизма и гражданственности, гордости за страну и ее вооруженные силы, а также для мотивации молодежи  не только активно участвовать в призывах, но и подписывать контракты на военную службу, говорится в распоряжении.

Еще по теме: В Севастополе «апробировали» парк «Патриот»

Как планировалось ранее, парк в Севастополе будет кластерного типа - его составят пять отдельных частей. На главной из них - 30-й береговой батарее - есть идея воссоздать линию обороны Севастополя: блиндажи, огневые точки, окопы. Этот объект, предназначенный для экскурсий и реконструкций боевых действий, станет аналогом подмосковной «Партизанской деревни».

 

Вторую часть  составит «Военно–исторический комплекс – Севастопольская бухта» из Константиновского и Михайловского равелинов. Третьей частью парка станут выставочные павильоны и открытые площадки для демонстрации техники и массовых мероприятий, четвертая расположится в Балаклаве на базе подземного комплекса стратегический сооружений, а пятая - в Алсу, там появится детский оздоровительный лагерь, проложат трассу для "Гонки героев" и несколько туристических маршрутов.

 

Напомним, что первоначально предполагалось построить парк "Патриот" на территории горы Гасфорта. Однако после массовой негативной реакции горожан на предлагаемую капитальную застройку природной территории Минобороны России отказалось от этих планов и рассмотрело другие пространства для создания объекта, в том числе предложенные членами севастопольского регионального штаба ОНФ военные форты Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/10/2018 в 17:07

Наконец то опять новейшую военную  технику показывать будут давно уже небыло. Это правильно. Когда война то? Нужно всегда быть готовым в отражении агрессоров-гейропейцев 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 07/10/2018 в 17:14

to alcoholic2:  Война давно уже идет. Вы не заметили?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/10/2018 в 17:22

to Галина Ник:  А кто с кем воююет то?  Это российские элиты которые бомбят  учебные заведения ненавистного Запада своими детьми  и российскими трилионнами офшорные счета?  И если неошибаюсь сын господина ДАМа в штатах живет и бизнесом занимается..Если ошибся ,поправьте...Это наверно его в разведку послали smile   вот как то так. Даже у кого то из российских силовиков внуки в Британии живут.  Вот она какая война уже идет

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 07/10/2018 в 17:26

to Галина Ник:  Это точно! Война давно идёт. Между телевизЕром и холодильником. Но холодильник скоро победит. Вот такое вот моё личное мнение.

Аватар пользователя Всеволжский_отравитель
постов:
4
Всеволжский_отравитель
- 07/10/2018 в 17:57

Интересно волкИ ночные 12 лямов отдадут, которые им выделяши еа парк? Или уже пробухали

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
708
Шо, опять? ()
- 07/10/2018 в 18:17

Всё правильно! Патриотизм по распоряжению очень крутая сила.thinking

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 18:36

to Шо, опять?:  В точку!hysterical

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
204
Алла Шабохина (Севастополь)
- 07/10/2018 в 18:37

Самые лучшие планы изменяются неучтенными обстоятельствами.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1023
Почему? (Севастополь)
- 07/10/2018 в 18:38

Очень хорошая новость, но не оставляет чувство, что я уже когда-то это слышал.

Что-то молчат про экспозицию крупного военного корабля-музея, ранее муссировали, что это будет " Керчь" у севастопольских батарей, говорили про "Коммуну" в Балаклаве, в контексте обеспечения подводного флота.

Так будет ли в городе военных моряков крупный корабль-музей?

Знающие, откликнитесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 19:00

to просто Ильич:  От полки до полки холодильника, от зарплаты до зарплаты, от канала до канала зомбоящика с лапшой на ушах. Но танчикам, самолётикам, быстрым ракеткам и новым корабликам - лайки и аплодисменты. Правильно, давайте поднимим Сирию из руин после войны! Ведь у нас поднимать уже нечего, кроме пенсионного возраста и патриотических парков... 

Аватар пользователя Тень
постов:
739
Тень (Севастополь)
- 07/10/2018 в 19:06

Вспоминая позорище которое развели вокруг Госфорта, не удивлюсь, что и сейчас кому-то что-то не понравится, начнётся искусственный накал страстей и вонь, в результате чего опять окажутся реализовывать проект в Севастополе)) На Госфорте вместо свалки мог бы быть парк «Патриот», но ...

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 19:11

to Тень:  На Госфоре, вместо свалки и псевдопатриотического парка - должны быть оборудованные места для семейного отдыха на девственной природе! 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 07/10/2018 в 19:50

И сколько миллионов миллиардов триллионов на эти развлекуши выделено будет? smile

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 07/10/2018 в 19:56

Ресурсы  страны под олигархами ,а воевать за Родину ,которую они продали в офшоры ? 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 20:21

to Ирина Севастополь:  Именно развлекуши!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 20:24

to Мещанин:  Не до конца ещё! В этом вся суть дела! 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/10/2018 в 20:38

Вообще-то патриотизм-это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Я-не вижу у власть имущих  даже и намеков на это. Зачастую складывается впечатление, что они ненавидят и Россию, и ее народ. А за Родину-порой больно и стыдно. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/10/2018 в 20:41

Салтыков-Щедрин: "Когда власть начинает говорить о  патриотизме, это значит, что кто-то где-то украл". 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 07/10/2018 в 21:32

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Вопрос лишь в том, что истинный патриотизм и пропаганда того самого патриотизма это разные вещи. 
Власти занимаются напрямую навязыванием той самой любви к родине, т.к. понимают, что создать условия для истиной любви не в состоянии, или в нежелании. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 07/10/2018 в 21:39

to Ирина Севастополь:  Красиво написали! Соглашусь с вами!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 07/10/2018 в 21:58

Так ведь в прошлом году уже строили парк патриот на тридцатой батарее!.....!

ШО - ОПЯТЬ?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 07/10/2018 в 22:12

що, опять? по кругу? 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 07/10/2018 в 22:26

Для мотвации людей старшего поколения к выходу на пенсию в 80 лет, сделают парк "Старый патриот".

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2162
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 07/10/2018 в 22:36

Севастопольцы уже с рождения все патриоты. Такого духа нет ни в одном другом городе.

Аватар пользователя angry bird
постов:
286
angry bird (Севастополь)
- 07/10/2018 в 22:40

Но городу навязали совсем другую концепцию Парка. Экскурсионный туризм - постояли, послушали,- предпочли идее ДОСААФа, развитию спорта, практических навыков будущих защитников со всей страны, совмещённых с экскурсиями по местам боев. Хорошую идею выплеснули в ажиотаже борьбы с НВ, жаль

Вспоминая позорище которое развели вокруг Госфорта, не удивлюсь, что и сейчас кому-то что-то не понравится, начнётся искусственный накал страстей и вонь, в результате чего опять окажутся реализовывать проект в Севастополе)) На Госфорте вместо свалки мог бы быть парк «Патриот», но ...

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 07/10/2018 в 22:42

Все чудесатее и чудесатее. В самом патриотическом городе России все еще мало патриотизма? Недорабатываем, товарищи. Нам таки помогут. 

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 07/10/2018 в 22:52

      "Минобороны создаст пять военно-патриотических парков в разных городах для мотивации молодых россиян к военной службе."

   Хорошо! И никакое старческое кряхтение маразматиков этому не помешает, разумеется...

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 08/10/2018 в 6:45

Увидел пушку, и сразу родину полюбил.

А выделение квартир, льготы всевозможные и компенсации к ранним пенсиям, это не мотивация?

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 08/10/2018 в 6:47

to 1965:  Да, молодёжь должна гордиться своей страной, но чем? Боевым прошлым? А нынешним? Бесконечные Победы в Сирии вызывают гордость? 
Молодому поколению нужны рабочие места и достойная зарплата!!!!
Спокойствие за родителей, которые смогут посидеть с внуками, а не работать до смерти !!!
Сколько можно говорить про патриотизм , а на деле - молодёжь не нужна, только мясо для пушек

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/10/2018 в 7:26

больший патриотизм бы проявился в доведении уже начатых работ до своего завершения 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
599
Eugenn
- 08/10/2018 в 7:55

 

to Галина Ник:  А кто с кем воююет то?  Это российские элиты которые бомбят  учебные заведения ненавистного Запада своими детьми  и российскими трилионнами офшорные счета?  И если неошибаюсь сын господина ДАМа в штатах живет и бизнесом занимается..Если ошибся ,поправьте...Это наверно его в разведку послали    вот как то так. Даже у кого то из российских силовиков внуки в Британии живут.  Вот она какая война уже идет

 Какая осведомленность! Если не трудно, раскройте свою мысль, не останавливайтесь на полпути,  не стесняйтесь. Скажите например, как его зовут, этого сына ДАМа, сколько ему лет,  в каком месте он живет и чем конкретно занимается. Я  так понимаю Вы просто друг семьи и все это Вам хорошо известно. А я было сначала нодумал, что Вы просто один из болтунов с Одесского привоза.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/10/2018 в 9:28

to Eugenn: 
 "Если ошибся ,поправьте.."   Вы меня поправили . Возможно он и не в США,значит информация по нему неправильная .Но во всем остальном про это в России уже открыто говорят и на высоком уровне. Уча патриотизму ,нужно начинать с самих себя .А по поводу Привоза ,незнаю какие там болтуны.  Меня там когда то молча без всякой болтовни ограбили 

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 10:02

Не понял? А зачем мотивировать молодёж? И так желающих служить больше чем мест в восках. Денег на пенсии не хватает, а они на ненужную пропаганду расходуют.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/10/2018 в 10:39

to Mertlas:  Во-во! А то потом один человек напишет
Mertlas:

Набережные строятся за счет денег всех Россиян.   А Апартаменты за счёт буржуев. В России денег не хватает на пенсии, а Севастопольцы хотят себе набережные.  Не жирно ли? Хватит и Парка Победы для променада.

 

Что касается горы Гасфорта, то я не заметила там НИЧЕГО патриотичного - так, китчем деньги зарабатывают, НЕ БОЛЕЕ того.

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 11:21

to Сибирь:   Если начинают развивать патриотизм- значит скоро война. Дети воспитанные в патриотизме- хотят на войну,хотят орденов,званий и почёта. Надо воспитывать гражданский патриотизм - как в японии - когда работают по 16 часов без выходных и отпусков- ради экономического процветания Родины.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 08/10/2018 в 11:21

Минобороны создаст пять военно-патриотических парков в разных городах для мотивации молодых россиян к военной службе.

Из приведённого обоснования создания военно-патриотических парков следует, что уже замечали выше форумчане:

Молодёжь косит от призыва в армию,

Большой недобор в военные ВУЗы.

Только голый патриотизм эту проблему не решит. Тут нужен совершенно другой стимул. Очень банальный. Даже нет смысла его называть.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/10/2018 в 11:39

Парк "Патриот" нужно устраивать в Москве, на Рублевке. На месте дворцов, в которых живут действующие/бывшие чиновники и их крышеватели, дети которых учатся в Англии. Вот где нужен реально такой парк. А строить такой парк в и без того, самом патриотическом городе в мире, похоже на толстый троллинг собственного народа.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1673
Absolut (Севастополь)
- 08/10/2018 в 11:46

 Денег на пенсии не хватает, а они на ненужную пропаганду расходуют.

Нужна ли пропаганда сегодня, когда нам объявлена информационная война? Севастополь доказал всему миру своими великими оборонами свой патриотизм. 

   "Потомству в пример!" - вот главное послание потомкам, нам, жителям города о подвиге Казарского и его брига "Меркурий"..."Отстаивайте же, Севастополь!" - завещал нам адмирал Корнилов...

         В Русскую весну городу опять пришлось отстаивать свою русскую честь и право быть с Россией навсегда. Отстояли. Казалось бы,  доказали своё право сохранить Русский мир.  Однако давление нынешней западной Антанты не ослабевает. Фантомные боли кастрюлеголовых по недоразумению считающих о своём якобы праве построить базу НАТО в городе русской морской славы не ослабевают. 

         Как можно было бы с большим смыслом потратить миллиард, например , при разработке проекта реконструкции парка Победы? Идею обозначить города-герои  выразительными  скульптурными композициями, подчеркивающие особенности каждого города-героя решили заменить стандартными типовыми бетонными фонтанами нивелирующие  эти города до прмитивизма. Использование звезды как декоративного элемента многократно повторяющегося во всех фонтанах, включая основной  никакого ожидаемого эффекта не принесёт. Более того, количество фонтанов было увеличено до 16-ти...

        Принятие такого проекта было ошибочным, но не нашлось у Градсовета аргументов против. Станет ли воплощение этого проекта событием для города? Большой вопрос. Ведь парк Победы не многофункциональный парк "Зарядье", где всё сделано по уму. Многолетняя борьба инициаторов с чиновниками по установке памятника павшим 54-м "Школьникам-партизанам" не увенчалась успехом и вопрос этот пора поднять для усиления работы поста №1 у мемориала Обороны города.

         Все наши бастионы  должны быть включены в единую цепь монументального плана демонстрации всего  "города -  Патриота", каковым Севастополь и является. Почему на Матросском бульваре не построить диораму с полотном о подвиге брига "Меркурий", с размещением в этом здании филиала музея ЧФ, в котором можно выставить  артефакты, находящиеся в запасниках музея?. 

       14 береговая батарея находящаяся на территории ЧВВМУ им П.С.Нахимова может также стать важным элементом для экскурсий по местам боевой славы защитников города наряду с 30 -й ББ. Чтобы решить задачи патриотического воспитания  в рамках парка Патриот, нужна координационная группа историков и ветеранов ЧФ для создания перспективного плана и обсуждения деталей с общественностью.

        

        

       

        

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 08/10/2018 в 12:03

 

to Сибирь:   Если начинают развивать патриотизм- значит скоро война. Дети воспитанные в патриотизме- хотят на войну,хотят орденов,званий и почёта. Надо воспитывать гражданский патриотизм - как в японии - когда работают по 16 часов без выходных и отпусков- ради экономического процветания Родины.

 тоесть забыть о себе, о детях, о здоровье, о красотах других стран и работать на благо 1% населения? горбатиться пока ноги носят... странный патриотизм, а мне больше нравится патриотизм стран, где государство не требует в...по 12 часов в день при этом экономика растет, например США ( в 2017 году 2,5%, что на 0,7 процентных пункта выше, чем в 2016 году), не правда ли странно? может потому, что продвигают и развивают малый бизнес? не гнут с % по кредитам, дают ипотеку под 1-2%, а не под 20? мне нравится их подход, может быть с них брать пример?  а не только худшее- ЕГЭ например, чтоб трудовых мулов было больше, а интеллегентных скакунов меньше и им было проще в плане конкуренции... кто своим умом поступил в МГИМО? а, да, сын Медведева в 2012 году, скакун растет...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/10/2018 в 12:30

 

Парк "Патриот" нужно устраивать в Москве, на Рублевке. На месте дворцов, в которых живут действующие/бывшие чиновники и их крышеватели, дети которых учатся в Англии. Вот где нужен реально такой парк. А строить такой парк в и без того, самом патриотическом городе в мире, похоже на толстый троллинг собственного народа.

 Хорошо сказанно

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/10/2018 в 12:39

Абсолютно верно!smile А если и будет заварушка, то "золотые дети" первые улетят из России!

Парк "Патриот" нужно устраивать в Москве, на Рублевке. На месте дворцов, в которых живут действующие/бывшие чиновники и их крышеватели, дети которых учатся в Англии. Вот где нужен реально такой парк. А строить такой парк в и без того, самом патриотическом городе в мире, похоже на толстый троллинг собственного народа.

 

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 13:14

to ssh123@yandex.ru:  Вот так надо работать , это настоящие патриоты своей страны. 
 
Кароси - смерть от переработки в Японии. Здравствуйте, друзья. Я думаю, что многие из вас слышали о том, что японцы очень много работают и мало отдыхают. В Японии даже появился специальный термин Кароси (過労死), который значит «смерть от переработки». Вот о нем мы с вами сегодня и поговорим. В силу японского менталитета, в Японии особое отношение к работе, коллективу и своим должностым обязанностям. Для многих работа занимает первые место в списке приоритетов, из-за чего зачастую страдает сам человек и его семья. Во многих фирмах хорошо развита командная работа,
 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/10/2018 в 14:36

Для начала,вместо парка,распорядился бы медведев сделать нормальные парковки.Глядишь и патриотизма бы прибавилось..

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 08/10/2018 в 15:53

Не знаю как кто, но лично я своих детей не в качестве пушечного мяса для Сирии, Донбасса, или еще куда и в какой вооруженный конфликт некоторые именинники нос свой сунут, ращу...А насчет патриотизма - Лично мне больше по душе известая цитата:

"Прежде чем тратить большие деньги на оборону- надо создать народу жизнь,которую стоило бы защищать!"

© Карл Маннергейм  (надеюсь что представлять не надо...)
 

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/10/2018 в 16:45

to Balamut:  
 
   Расти хорошенько, старайся, тов. пацыфист. Если что, семью Колбасниковых мой ребёнок прикроет со товарищи: что с вас взять-то, хе-хе...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:53

to Mertlas:  Вы хоть сами понимаете-какую сказали подлость? Исходя из Вашей логики, наши деды и прадеды сражались в войну за ордена, звания и почет? Если не так-они были не патриоты? А насчет Японии-Вы меня просто умилили. Может, они в своих палестинах и пашут как карлы ради экономического процветания своих стровов-то мы мы своим трудом обогащаем  негодяев и трутней, разворовавших страну.
to Сибирь:   Если начинают развивать патриотизм- значит скоро война. Дети воспитанные в патриотизме- хотят на войну,хотят орденов,званий и почёта. Надо воспитывать гражданский патриотизм - как в японии - когда работают по 16 часов без выходных и отпусков- ради экономического процветания Родины.

 

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 08/10/2018 в 17:20

to 1965:  
Вот и славненько! Я счастлив что есть такой консенсус...С меня как раз есть что взять, и ЭТО я хочу передать по наследству своим детям, живым и не увечным...А с кого брать нечего - тем прямая дорога в ЧВК, военное училище, а затем в Сирию, Донбасс, Африку, Вьетнам и прочее, в крайнем случае за Полярный Круг и на Камчатку...Причем выбор за своих детей сделали именно Вы, а я уж за своих постараюсь чтоб они поехали учиться в Европу...Пусть живут без медалек, но с целыми руками и ногами... Видал я на перекрестке Руднева - Льва Толстого многократно таких - в инвалидной коляске без ног, зато в камуфляже и с медалькой...Я им другой судьбы хочу..

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/10/2018 в 17:55

to Balamut:  Убогости грузовик вас взять.
   Вы батенька - сволочь. Такая целенькая: с ручками и ножками.
 "Видал я на перекрестке Руднева - Льва Толстого многократно таких - в инвалидной коляске без ног, зато в камуфляже и с медалькой..."

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 08/10/2018 в 19:02

  Прошу заметить, что: Во-первых, до личных оскорблений я не опускался (прошу прощения за воспитание), кроме того,во-вторых, прошу прощения за всех родителей, которые хотят видеть своих детей живыми и здоровыми, "с ручками и ножками", а по вашей логике если наоборот - то они непременно сволочи; а в-третьих - Вы это тем родителям скажите, чьи 15 детей давеча на сбитом в Сирии ИЛ-20 погибли или те 92, что туда в прошлом году на ТУ-134 в составе ансамбля песни и пляски не долетели... Наверняка они их  "зажмуренными" увидеть мечтали...А те, в свою очередь, исключительно "добровольно" там оказались...Ага, не трубу газовую для олигархов, а Родную землю и скрепы защищать...

to 1965:  

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/10/2018 в 19:22

to Balamut:  Подленькие свои аметки у себя на наглазнике делай, малахольный пустозвон неблагодарный...
 
   Тебе дорожная карта, Колбаскин: валяй, звони далее, я не отвечу.

Страницы