Новости мира

Марии Бутиной не разрешают спать ночью и не выпускают на улицу

Россиянку Марию Бутину, находящуюся в американской тюрьме, содержат в режиме, при котором ей приходится бодрствовать с часу до трех ночи. Об этом говорится в сообщении посольства РФ в США.

Служба новостей ForPost

Как уточняется в сообщении по итогам очередного визита российских дипломатов к Бутиной 29 августа, в отношении Марии продолжает действовать негуманный режим административной сегрегации, из-за которого ей приходится бодрствовать с часу до трех ночи. Это единственный период, когда Мария может покинуть тюремную камеру. На свежий воздух россиянку не выводят, передает РИА Новости.

В посольстве подобный подход расценили как способ оказания давления на Бутину.

Мария Бутина была задержана в США в июле текущего года, ей грозит 15 лет тюрьмы. Она обвиняется в сговоре с целью работы агентом иностранного представительства без регистрации при министерстве юстиции США, а также собственно в работе иностранным агентом. В суде Бутина заявила о своей невиновности. Судья постановил арестовать россиянку. Следующее заседание по делу Марии Бутиной должно состояться 10 сентября. До 17 августа Бутина содержалась в тюрьме Вашингтона, а затем была переведена в тюрьму Александрии.

 

Источники
464
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1186

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
4
1985

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
6549

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
794
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
75

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
3888

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
420

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4539