Новости мира

Лавров: Мнением Запада о Крыме не интересуюсь

Служба новостей ForPost

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его не интересует мнение стран Запада относительно Крыма, а также по поводу других внутрироссийских вопросов.

«Я не интересуюсь мнением Запада на сей счет, как и не интересуюсь его мнением относительно других внутренних вопросов Российской Федерации», – заявил глава МИД в кулуарах проходящего в Сочи форума «Валдай», отвечая на вопрос, будет ли Запад в будущем настаивать на возвращении Крыма, передает РИА «Новости».

Ранее министр заявил, что международное признание статуса Крыма не зависит от Москвы, но она попытается сделать все, чтобы правда о реальной ситуации пробила себе дорогу.

Лавров также заявил, что выполнение заключенных в Минске договоренностей идет непросто, отметив, что Киев продолжает задействовать на Востоке Украины тяжелую технику.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

5387
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Александр3
9831
Александр3

to Gorn (Севастополь)

Санкции были уже готовы до Олимпиады. Вспомните события начала года.
Крым - просто самый удобный повод для их принятия.
Не Крым - так Магницкий, не он - так педерасты или Гринпис...

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Gorn (Севастополь)

Кому не нравится в России ( в Крыму и Севастополе) предлагаю переехать в укростан, где мнение запада создало идеальные экономические и социальные условия...а лучше ещё куда подальше.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Коротко и ясно сказал. Большая Умничка.

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Лавров - респект

Lady in red
8308
Lady in red

Сергей Лавров заявил, что его не интересует мнение стран Запада относительно Крыма, а также по поводу других внутрироссийских вопросов.
Если сказать не дипломатическим языком -НАПЛЕВАТЬ и растереть!!

Вспоминается эпизод в самом начале моей профессиональной жизни:
учитель(еврей ) и руководитель на мои переживания по поводу выпадов коллег-"доброжелателей" женского рода сказал - "Наташа, ты не можешь позволить себе чтобы мнение посторонних людей влияло на твою жизнь и карьеру."
С тех пор его слова у меня на вооружении

Фил Фил
308
Фил Фил

До 2018 можно жить спокойно, а вот потом-неизвестность...

andrey27
504
andrey27

Жаль что российские компании интересуются.

LoraLora
275
LoraLora

Коротко и ясно сказал. Большая Умничка.

Поддерживаю

LoraLora
275
LoraLora

До 2018 можно жить спокойно, а вот потом-неизвестность...

Ачто дальше???

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Молодец Сергей Викторович !

Кого может интересовать мнение европередастов и их пиндосских покровителей. Писк комара в ночи.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

Как говорила Коко Шанель: "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

С сайта http://www.inpearls.ru/"

andrey27
504
andrey27

to Gorn (Севастополь) Кому не нравится в России ( в Крыму и Севастополе) предлагаю переехать в укростан, где мнение запада создало идеальные экономические и социальные условия...а лучше ещё куда подальше. Кому не нравится уже уехали. Остальным придется адаптироваться к новым условиям. Но главное сделано - Крым стал Россией и уже никакие санкции не смогут обратить историю вспять.Вы это скажите тем,кто должен показывать что Крым-Россия,они то как раз реагируют на санкции,а от разговоров и мнения людей не играющих роли в жизни Крыма -толку никакого.

Lady in red
8308
Lady in red

to Vladimirovna (Поволжье ) to Lady in red ( Севастополь-территория России) Как говорила Коко Шанель: Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. С сайта http://www.inpearls.ru/

Max597
114
Max597

to Gorn (Севастополь) Санкции были уже готовы до Олимпиады. Вспомните события начала года. Крым - просто самый удобный повод для их принятия. Не Крым - так Магницкий, не он - так педерасты или Гринпис...

даже если не трогать Педеров и магнитского, появится какой нибудь пусси райот,

И если их отпустят - скажут за угнетение Немцова санкции.

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

to Max597 (Санкт-Петербург)

Могут и за то , что Макаревича в мусорный бак засунули . Ролик в инете был , вчера .

Линьков
32381
Линьков

Согласен с министром, что «если о себе сам не позаботишься, никто не позаботится» (своими словами). Пусть Запад думы думает, а нам нужно работать

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Хорошо, что такой умный политик как Лавров на нашей стороне!!! Уважение!

anatoliy
3067
anatoliy

Крым - часть России и нам наплевать не мнение Запада, Востока, Юга и Севера...

Petrowi468
413
Petrowi468

to ЗЮГ (Москва) Коротко и ясно сказал. Большая Умничка.Дураков в этом ведомстве не держат.

Лёпсик
8392
Лёпсик

уважаемый человек!

кучер2014
690
кучер2014

Лавров,уважаемый человек! Удачи ему и терпения,работать с такими олухами как пиндостания и гейевропия!

кучер2014
690
кучер2014

Как бы тяжело не было всё равно горжусь что я россиянин,а не какой нибудь укропец!

Ксюша
3826
Ксюша

Верное сказано, уважаемый Сергей Викторович! Это наше внутреннее дело, нечего в него соваться кому не попадя. Лавров напоминает мне Горчакова в варианте В.С.Пикуля ("Битва железных канцлеров").

Voron
1628
Voron

to andrey27 (Севастополь) Вы это скажите тем,кто должен показывать что Крым-Россия,они то как раз реагируют на санкции,а от разговоров и мнения людей не играющих роли в жизни Крыма -толку никакого.

Уровень жизни в Крыму зависит не от Запада!!!! А от России, от ее вливаний в Укро-Крымскую Разруху!!! За 2 часа вы не станете жить лучше и даже не за 2 года!!! И чиновников уже по башке набитых вы не импортируете из России!!! Придется растить своих и бить им по головам тоже самим!!! Все что зависит от Запада МЫ уже можем наблюдать на Руине! Санкций они Руине не вводили - а разруха!!! Как после атомной войны! В Крыму было бы хуже. А компаниям не так просто развернуться! Это большие вложения и издержки - это надо понимать! Механизм раскручивается годами! Это разворовать можно в миг... хотя... на Руине это было 23 года!!! Результат на лицо!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Джой (:))) to LoraLora (Севастополь) До 2018 можно жить спокойно, а вот потом-неизвестность... Ачто дальше??? Ядерная война.

Постойте! Сначала Чемпионат мира по футболу проведём!

Dekabrist
171
Dekabrist

to День флота (Севастополь)

Юрист по ссылке ошибается. Право собственности прекратить очень даже можно.
Статья 238.Гражданского кодекса РФ 1. Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.
2. В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, такое имущество, с учетом его характера и назначения, по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
372

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
917

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1798

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1687

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9295
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
6959

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
14459

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6000

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4870

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7644