Новости мира

Лавров: инициаторы вывода миротворцев из Приднестровья настроены на войну

Служба новостей ForPost

За инициативой правительства Молдавии добиться вывода российских миротворцев из Приднестровья стоят внешние силы, настроенные на возобновление войны. Об этом в своем выступлении в МГИМО заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщают Известия.

«Те, кто подсказал Молдавии идею вывода российских миротворцев из Приднестровья, настроены на войну в регионе», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Ранее, сообщал портал iz.ru, о внешнем влиянии на Кишинев заявлял вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, объявленный в Молдавии персоной нон грата. «…Этот разговор пойдет у нас уже не с Бухарестом и не с Кишиневом. Будем разговаривать с теми, кто эти ниточки дергает», — заявил вице-премьер.

Вопрос о выводе российских миротворцев был накануне поднят в ООН молдавским постпредом. На минувшей неделе президент страны Игорь Додон заявил, что действия полпреда были «антироссийским демаршем» правительства, которое не продвинется дальше деклараций.

1582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
ТРАМП
585
ТРАМП

Даа уж дела, че они там перепились что ли ?

benders
28
benders

Укры всё чаще задают себе вопрос... "Что получили мы от Майдана?" Россия - получила Крым и Донбасс, США - от Яценюка получили весь золото-резервный запас Украины 82 млрд безвозвратно. Европа - за бесценок скупает все уникальные чернозёмы Украины! А что мы??? Порошенко и Парубий, нас убивали на Майдане. На Донбассе , нас убили уже 9 тысяч...Мы убиваем своих Родных и близких людей, своих земляков в Донецке...рост цен и снижение уровня жизни до не выносимого. Донбасс и Крым - нас ненавидят! Россия ненавидит! Европа отвернулась! Где кредиты ? Где з/п в 3-5 тысяч Евро? Где безвизовый режим? Почему Олигархи и воры опять у власти? Почему нельзя этому возразить и сказать против Воров? Так что же мы всё скачем и куда?

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
3081

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1617

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
708

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3971

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3664
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
431

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
517

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
139

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
584

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18558