Как сообщает ряд российских СМИ, глава правительства РФ Михаил Мишустин закрепил за каждым федеральным округом по вице-премьеру. Такое решение было озвучено на его совещании с вице-премьерами.
Курировать Южный федеральный округ, в который входит и Севастополь, будет вице-премьер Марат Хуснуллин.
Напомним, ForPost писал, что мае 2021 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил в Севастополе стройку на 8-м участке трассы «Таврида», побывал на площадках кластеров: медицинского на Фиолентовском шоссе и культурного на Хрустальном, провёл рабочее совещание с региональными чиновниками.
Распределение «кураторов» по остальным округам выглядит так:
Виктория Абрамченко — Сибирский федеральный округ,
Юрий Борисов — Уральский федеральный округ,
Татьяна Голикова — Северо-Западный федеральный округ,
Дмитрий Григоренко — Центральный федеральный округ,
Александр Новак — Северо-Кавказский федеральный округ,
Юрий Трутнев — Дальневосточный федеральный округ,
Дмитрий Чернышенко — Приволжский федеральный округ.
Основные направления, за которые будут отвечать курирующие вице-премьеры — инвестиционная привлекательность регионов, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие территорий, — сообщает Коммерсантъ.
О намерении закрепить федеральные округа за вице-премьерами сообщил во время прямой линии 30 июня президент Владимир Путин.
Ольга Смирнова








Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.