Севастополь

Куницын убежден, что тарифы на ЖКХ экономически обоснованы

Куницын убежден, что тарифы на ЖКХ экономически обоснованы

Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом  губернатор Севастополя Сергей Куницын заявил на аппаратном совещании.

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, долг нашего региона за природный газ составляет 44 миллиона гривен. Уровень проплат населением составил: за воду – 66%, за тепло – 50%. Это, по словам Владимира Хибученко, одна из причин накопившихся долгов. «Кроме долгов населения, у нас есть проблемы с Севастопольской ТЭЦ, - отметил начальник ГУ ЖКХ, - долг МО Украины перед нашими энергетиками уже достиг 945 тысяч гривен, 250 тысяч нам должна “Консоль”».

Глава города Сергей Куницын призвал коммунальщиков продолжать разъяснительную работу с населением и «жестко ставить вопрос перед предприятиями-должниками».
По мнению Куницына, « если сейчас вернуться к старым тарифам, город можно смело объявлять банкротом. Понадобится дотация из бюджета, отмечу, еще не принятого, в 380 миллионов гривен. Этих средств в казне просто нет».

Губернатор отметил, что «уже и в горсовете есть понимание того, что тарифы не могут оставаться на прежнем уровне. Даже если предположить, что  в судах горсовету удастся отменить приказ начальника ГО, все равно депутатам придется повышать тарифы. Поэтому все призывы «не платить» - самая настоящая провокация, направленная против города и горожан».

Еще одной ложью, уверен Куницын, является то, что дескать, в Севастополе самые высокие тарифы: «В Крыму люди намного больше платят по счетам. Они чем-то хуже нас?  Нынешние тарифы – это объективная реальность. Слишком долго некоторые местные политики играли в популизм. Да, у нас не самый высокий процент проплат населением. Но даже при наших 50-60%, Севастополь занимает 7-е место по уровню платежей».

Куницын также считает, что «если б не было этих тарифов, у города не было бы лимитов на газ. Сейчас необходимо работать с должниками и разъяснять населению -  в тарифной политике пути назад уже нет. А те, кто этого не понимают, кто призывает не платить, митинги какие-то проводить, - как минимум, провокаторы». 

2898
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Heks
112

По мнению Куницына, « если сейчас вернуться к старым тарифам, город можно смело объявлять банкротом. Понадобится дотация из бюджета, отмечу, еще не принятого, в 380 миллионов гривен. Этих средств в казне просто нет».



Ага, а если продолжать, то банкротами можно считать горожан ...

В бюджете нет денег, а у народа хоть завались

Profile picture for user кукузель
8341

Специально для Куницына:



"...Чем пристальнее вглядываешься в бездну, тем пристальнее бездна начинает вглядываться в тебя...".



Ницше.

Profile picture for user Heks
112

Куницын также считает, что «если б не было этих тарифов, у города не было бы лимитов на газ. Сейчас необходимо работать с должниками и разъяснять населению - в тарифной политике пути назад уже нет. А те, кто этого не понимают, кто призывает не платить, митинги какие-то проводить, - как минимум, провокаторы»



А ты, как минимум, чмо!

Profile picture for user абзац
668

Еще одной ложью, уверен Куницын, является то, что дескать, в Севастополе самые высокие тарифы: «В Крыму люди намного больше платят по счетам.

Куня, ты читать-считать не умеешь что ли? Да везде тарифы в два раза меньше наших.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Что бы долго не спорить у кого какие цены на тарифы ЖКХ по городам и весям, СМИ Севастополя достаточно опубликовать открытую информацию ценовой тарифной политике В СРАВНЕНИИ,- всего навсего, и чем быстрее,тем лучше! А то, этот откормленный "пятачок" так и будет вешать всем лапшу на уши, надеясь на неграмотность населения и умение обращаться с ПК!

Profile picture for user Anharta
268

Уже состоялся суд по тарифам:

читайте здесь:



http://meridian.in.ua/news/2805.html

Profile picture for user ВОНА
226

Если идиоты и быдло продолжает вообще хоть что то платить после этих приказов то так оно и будет дальше.

Только полный отказ оплаты любых коммунальных услуг (естественно кроме тех которые могут отключить - напр. электроэнергия) ПОСТАВЯТ АДМИНИСТРАЦИЮ НА КОЛЕНИ (РАКОМ) в течении пары месяцев. А акции протеста - это так, пустое.

Здесь вам не ГРЕЦИЯ, а украдина.

Profile picture for user Wishte
4792

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Что бы долго не спорить у кого какие цены на тарифы ЖКХ по городам и весям, СМИ Севастополя достаточно опубликовать открытую информацию ценовой тарифной политике В СРАВНЕНИИ,- всего навсего, и чем быстрее,тем лучше!

Хорошая идея)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Не могу сдержаться,что бы не добавить к заголовку статьи насчёт обоснованности тарифов! ХРЮНТЕЛЬ, ЗАСУНЬ СВОЮ ОБОСНОВАННОСТЬ....,НУ ТЫ САМ ЗНАЕШЬ КУДА! ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ,ТУДА ЖЕ МОЖЕШЬ ВОТКНУТЬ ДВА ПЕРА (ЛУЧШЕ ТРИ!) И ЛЕТИ ОТСЕЛЬ,- ПОКА "ПОГОДА" ПОЗВОЛЯЕТ!

Profile picture for user Veteran
2961

Глава города Сергей Куницын призвал коммунальщиков продолжать разъяснительную работу

Чем больше разьясняют тем большее колчество перестаёт платить .

Profile picture for user valerysi4ka@mail.ru
96

КУНИЦЫНУ ОКЛАД 800ГРИВЕН!!!ПОСМОТРИМ КАК ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ!!!

Profile picture for user dobrovolec
1016

В Бахчисарае добились отмены новых тарифов. И ничего - не стал город банкротом. а как у нас чиновники воруют и коммунальные, и административные, с учетом что откаты уже более 50%, а утечки, скажем, водоканала и теплоэнерго свыше 60%, так никаких тарифов все равно не хватит.

Profile picture for user ВОНА
226

Даёш массовую акцию гражданского неповиновения (полный отказ от оплаты коммунальных услуг) с выдвижением политических требований: выборы мера города, создание исполнительного комитета горсовета, упразднение администрации, выборность судей и т.д.

ИНАЧЕ ЭТИХ СУК НЕ СЛОМАТЬ!!!

Profile picture for user Умная дура
201

Зачем "разъяснять"? Если бы открыто показали: столько-то должников(пофамильно) отключили, Там-то дырки залатали, вот такие новые технологии внедрили, столько-то управленцев сократили, вот такие расходы, вот такие доходы. Но денег все равно не хватает. Помогите, дорогие севастопольцы, кто чем может! Мы еще более экономное оборудование купим (или у нас же в городе закажем, слава Богу технарей хватает!), каждую протечку учтем, всех должников нафиг отключим!

Тогда и объяснять бы ничего не пришлось!

Profile picture for user valerysi4ka@mail.ru
96

В КИЕВЕ ОТМЕНИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ.ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ НЕНАХАПАЕТСЯ.

Profile picture for user Turn
36298

to valerysi4ka@mail.ru (Севастополь) В КИЕВЕ ОТМЕНИЛИ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ.ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ НЕНАХАПАЕТСЯ......они в детстве не смотрели мультик ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА........

Profile picture for user PereC
2690

Я тоже начинаю убеждаться, что тарифы обоснованные т.к. молодое поколение никак не реагирует на происходящее - значит оно со всем согласно. Респект, амебы Продолжайте в том же духе ....

Profile picture for user Danil
512

ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ-ТАРИФЫ ПО КОТОРЫМ НЕ МОГУТ ПЛАТИТЬ ГОРОЖАНЕ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ВОРОВСТВА В ГОРОДЕ!!!!!



ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ-ЭТО ИНДИКАТОР КОРРУПЦИИ В ГОСУДАРСТВЕ !!!!!

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472

Чтобы что-то изменить нужно для этого что-либо сделать!!! Принять участие в митинге как вчера, хотябы занять активную политическую позицию, только обоснованную, а не по принципу эта морда больше понравиласть! Вобщем бумать надо начинать это как минимум! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!!! ДАЕШЬ РАСШИРЕНИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!!! ПРЕДПРИЯТИЯ ПОД КОНТРОЛЬ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ!!!

Profile picture for user док
998

ЭТИ ТАРИФЫ ТАК ЖЕ ОБОСНОВАННЫ, КАК И ПОКУПКА МУСОРНЫХ БАКОВ ДЛЯ ГОРОДА В КОЛИЧЕСТВЕ 25 ШТУК ЗА, ВНИМАНИЕ!, 1000000 ГРИВЕН, О ЧЕМ С НЕСКРЫВАЕМОЙ РАДОСТЬЮ ВЕРЕЩИТ ХИБУЧЕНКО.. НЕ СЛАБО, НЕ ПРАВДА ЛИ, МУСОРНЫЕ БАКИ ПО 5000 БАКСОВ ЗА ШТУКУ... И В ЭТОМ ВСЯ ЭТА ВЛАСТЬ...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
710

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2439

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3263