Новости Севастополя

Куницын просит Януковича повлиять на горсовет Севастополя

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей КУНИЦЫН просит лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА повлиять на депутатов горсовета, большинство из которых являются членами ПР, в вопросе пересмотра коммунальных тарифов.

Об этом говорится в письме С.КУНИЦЫНА к В.ЯНУКОВИЧУ в связи с «чрезвычайной ситуацией, сложившейся в коммунальной сфере Севастополя накануне отопительного сезона, и неконструктивной позицией в решении данной проблемы депутатов горсовета, большинство которых - члены Партии регионов».

«Жители города на прошлых выборах оказали большое доверие Партии регионов и способствовали формированию большинства в городском совете. Однако сейчас нерешительные, непрофессиональные, безответственные действия представителей Вашей партии способствуют массовому росту недоверия избирателей к вашей политической силе», - отмечается в письме, текстом которого располагает УНИАН.

По мнению С.КУНИЦЫНА, представители политической силы, лидером которой является В.ЯНУКОВИЧ, «почему-то блокируют разрешение проблем ЖКХ Севастополя, и накануне зимы заводят ситуацию в тупик».

По утверждению главы города, в целом запланированные работы по подготовке материально-технической базы уже находятся на завершающем этапе и есть уверенность, что с технической стороны городские системы по обеспечению жизнедеятельности будут готовы к работе в предстоящем отопительном сезоне. В то же время, как акцентирует он, «на предприятиях города, таких, как КП «Севгорводоканал», КП «Севтеплоэнерго», КП «Севтеплосервис», КП «Энергосервис», жилищных предприятиях в настоящее время складывается критическая ситуация по выплате заработной платы, оплате текущего потребления энергоносителей и других обязательных платежей. Существует реальная угроза срыва их работы в зимнее время».

По информации С.КУНИЦЫНА, «предусмотренная дотация из городского бюджета коммунальным предприятиям уже выделена в полном объеме. Получить кредиты под залог коммунального имущества в период экономического кризиса не представляется возможным». Предложения же городской государственной администрации, добавляет он, «которые неоднократно направлялись в городской совет, о внесении изменений в решения городского совета по тарифам (которые в два раза ниже, чем в других регионах) для населения по водоснабжению, теплу, просто не принимаются».

Как утверждает руководитель исполнительной власти города, «в отличие от других регионов, тарифы для населения в Севастополе не пересматривались с 2006 года. На протяжении последнего года депутаты отказываются пересматривать тарифную политику, мотивируя свою позицию тем, что тарифный вопрос – «политический», а не экономический».

2199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
NEK
259
NEK

Что ж ты врешь, гад?! С 2006 года ничего не повышалось? Тогда, я - папа римский!

Товарищ Мяу
537
Товарищ Мяу

Один урод жалуется другому.

zelma
1654
zelma

Куницин просит...Волчара в овечьей шкурке.

Wlarom
1970
Wlarom

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

то есть вы тут все выступаете за повышение тарифов?

Александр3
9831
Александр3

Куня просит Януковича, чтоб тот сам себе рейтинг срезал в два раза?

Лучше бы из своих 80 лимонов половину вернул народу.

злодей
4371
злодей

to Сол крю (Харьков) Харьковчане сотни раз просили говорящего пня- повлиять на его однопартийца бандита Гепу Кернеса (помните видео с Добкиным и закадровым голосом Гепы?), но пенек и пальцем не пошевелил.

То ему Тимоха с Ющём мешали,дабы дискредитировать Януковича.Не получилось.Янукович-президент Украины!!!

ty
7357
ty

вот интересные люди И КУНЯ ВТОМ ЧИСЛЕ!!

КАК ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ так они МЛЯ каждый день МЛЯ орут,а вот поднять з/п ЧЕ ТО МОЛЧАТ.



пускай меньше ворую и порядок наведут в комун.хозяйстве,а потом тарифы подымают.

вад5
177
вад5

Куня решил пропиарится, ну что ж, удачи...

Хотя его уже раскусили.

А вот в Донецке мэра сняли с должности за невыполнение своих должностных обязанностей.

черномор
880
черномор

Куницын не беспокойся! ПР и так себя дисредитировала себя своей безвольной и продажнй политикой по отношению к мнению севастопольцев по Авлите и по отношению к развитию спорта в Севастополе (в частности развития футбола). Ты больше подумай о свое шкуре и шкуре своей администрации, которая ворует десяки миллионов грн. из бюджета города под твоим чутким руководством.

987654321_2
122
987654321_2

to вад5 А вот в Донецке мэра сняли с должности за невыполнение своих должностных обязанностей.



А в Крыму сняли с должности и исключили из партии председателя Крымской ПР, Василия Киселева



ty
7357
ty

987654321_2,

А в Крыму сняли с должности и исключили из партии председателя Крымской ПР, Василия Киселева



давно былоб пора этого кретина убрать,жаль,что у нас нет в стране правосудия и законов.

а,так бы я его и другие на висельнице повесили.



видел по телеку в прямом эфире и на новостях как он умолял депутатск.корпус проголосовать за повышение его з/п и его подчиненного з/п в несколько раз,более 10 тыс.

причем это было на столько цинично и пафасно,что непередать.



ну естесственно проголосовали "за"

smile
214
smile

to черномор (Севастополь) Куницын не беспокойся! ПР и так себя дисредитировала себя своей безвольной и продажнй политикой по отношению к мнению севастопольцев по Авлите и по отношению к развитию спорта в Севастополе (в частности развития футбола).

Это не Партия регионов себя дискредитировала - Это САРАТОВ ПАРТИЮ РЕГИОНОВ ДИСКРЕДИТИРОВАЛ!!!

Следующий за Киселевым - Саратов!!! Тогда и горсовет с администрацией общий язык найдут и ЖКХ работать будет и куня хвост поприжмет!

smile
214
smile

Давно назрела реконструкция ЖКХ, вот только проводить ее не хотят ни саратов, ни куня.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9401

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1980

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4000
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6382

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4502

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2301

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249