Новости Севастополя

Куницын помог семье погибшего сапера, выделив целых 2500 гривен

Служба новостей ForPost

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин и заместитель председателя Ирина Цокур   навестили  раненых  саперов,  которые  находятся  на  излечении  в  1-й городской больнице.

 

Напомним, несчастный случай произошел 12 августа. Во время разгрузки специалистами МЧС артиллерийского снаряда калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны произошел его несанкционированный взрыв, в результате которого погиб старший сержант службы гражданской защиты Виталий Седин. Его коллега — майор службы гражданской защиты Андрей Гаваза тяжело ранен, саперы Александр Филимонов и Арсен Смаилов  получили легкие ранения.

 

В настоящее время проводится служебное расследование, работы по обезвреживанию боеприпасов на данном полигоне приостановлены.

 

«Семье погибшего Виталия Седина и раненым саперам, помимо помощи по линии МЧС, из городского бюджета будет выделена максимальная материальная помощь по программе «Содействие» - по 2500 гривен, - сказал Владимир Казарин. - Конечно, это не очень большие деньги, но сейчас любая поддержка для пострадавших и членов их семей будет своевременной».

 

Как сообщили в управлении МЧС, кроме страховых выплат, для семьи погибшего и пострадавших саперов открыты специальные счета. От главка МЧС на эти счета уже перечислены 5 тыс. грн., еще 42 тыс. грн. (по состоянию на 13.08.09) поступило из разных областей Украины. Вопрос о предоставлении других возможных льгот и компенсаций находится в стадии решения. После выписки из больницы пострадавшие от взрыва саперы будут направлены на реабилитационное лечение в санатории.

 

 

 

Отдел по делам прессы и информации СГГА

2591
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Кокоджамба
494
Кокоджамба

Правильно, плитку-то сюда никак не применишь! Сволочи!

Turn
36298
Turn

...будет выделена максимальная материальная помощь по программе «Содействие» - по 2500 гривен, - сказал Владимир Казарин. ..........................читая это в голове все клокочет...взять бы за мошонку этого выбл=дка и головой об стенку.......уж сколько они уроды наворовали могли бы выделит денег чтоб семьи не знали недостатка в течении 5-10 лет...........ТАК И СДОХНИТЕ ОТ ЖАДНОСТИ И С ЖАДНОСТЬЮ УБЛЮДКИ ГОРОДСКИЕ.,....

вад5
177
вад5

вот вот, а Вы чего ожидали? Куницин же все-таки, гордость нашего города...

Че-то не вижу коментов в его поддержку, где эти убл..ки???

Wlarom
1970
Wlarom

ВСЯ ИЗНАНКА СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ. ПОЗОР, ЕСЛИ МЯГКО ГОВОРИТЬ.

Turn
36298
Turn

to вад5 ...а этого урода практически и фактически никто и никогда и не поддерживал тем более на форуме............

людмила
1915
людмила

to вад5

Ты откуда вышло?

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Вот ублюдки конченные, как вы задрали со своей показухой и со своими подачками. Жополизы гребаные, все перед выборами себя болагодеятелями себя пытаетесь выставить, уроды. Ничего, недолго вам осталось. В мире все закономерно. Когда-нибудь все выше зло обернется против вас.

Adamson
2270
Adamson

Куня - жмод. А тот, кто определил такую сумму максимальной - лицемер и моральный урод.

Атом
840
Атом

Анатолий
2675
Анатолий

С паршивой овцы ,

хоть шерсти клок !!!

Добродел
750
Добродел

to вад5 вот вот, а Вы чего ожидали? Куницин же все-таки, гордость нашего города... Че-то не вижу коментов в его поддержку, где эти убл..ки??? Насколько я вижу, на нашем форуме одинаково ненавидят что Куницына, что Саратова... Только по разным причинам. Точнее за разные проступки.

КПУ
405
КПУ

вот же сука! совесть не мучает! ворует миллионами..............

КПУ
405
КПУ

клуня! ответ Севастопольцам сколько ты бюжетных денег тратишь на свою охрану и всякую............??????????????7

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1574

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3001

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1733

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2185

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4566

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4582
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
372

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
752

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5452

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
440

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198